Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
05.12.2020 14:29
#11
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
если что-то узнаете на эту тему сообщите, я попробую в сервисе...
Не парьтесь, всё нормально, так и должно работать. Пока двигатель холодный не включится.
Dmitriy_DOK вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
05.12.2020 20:35
#12
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Мозги машины решили ,что включено много потребителей энергии и не дали разрешение на включение ....
А то я совсем дурак... Пробовал выключать обогрев сидений и руля. Пофиг! Похоже на версию, что подмерзает реле включения, которое срабатывает только после прогрева... Но! Неужели в 21 веке у корейцев применяются механические реле?!!!

Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Не парьтесь, всё нормально, так и должно работать. Пока двигатель холодный не...
Нормально. А когда двигатель горячий, он нафиг не нужен!

Сообщение от Илья 161 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, обогрев включается не сразу, если холодно, если - 5 то сразу.
Где-то читал так...
У на пока ниже -5 не было...
K.Serg вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
06.12.2020 09:24
#13
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
я совсем дурак
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
подмерзает реле включения
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
У на пока ниже -5 не было
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Неужели в 21 веке у корейцев применяются механические реле?!!!
А кто их отменил? Применяются, как и на машинах других производителей, и даже щелчки реле порой можно слышать в салоне.
Похоже вы никак не можете подружиться с простой, но современной машиной, после привычных вам старых более примитивных моделей!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
06.12.2020 15:05
#14
Друзья. Сегодня утром -29С. Не с автозапуска, но ногами пришел, завел, сразу потыкал потыкал кнопки. Подогрев руля и сидушки включились сразу. Подогрев лобового и заднего не включились. Минут через 5 (примерно) всё включилось самостоятельно, сначала заднее стекло, спустя минуту - переднее. Я абсолютно уверен что это не глюк а фича. Если сильно тороплюсь автозапуск мне в помощь.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Похоже на версию, что подмерзает реле включения, которое срабатывает только после прогрева... Но! Неужели в 21 веке у корейцев применяются механические реле?!!!
Уверяю вас реле не подмерзает. И да, электромеханические реле повсюду в KIA, они дешевле и достаточно надежны.
Dmitriy_DOK вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
06.12.2020 16:56
#15
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
И да, электромеханические реле повсюду в KIA, они дешевле и достаточно надежны.
Как и во многих машинах других производителей. К тому же через них легче реализовать коммутацию большой нагрузки (и соответственно - тока).
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Я абсолютно уверен что это не глюк а фича.
Я тоже так думаю! Обоснование - на совести разработчиков!
KENIG вне форума
Сэм
Студент
KIA Rio X-Line 2020
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.12.2020
07.12.2020 17:01
#16
Сообщение от Илья 161 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, обогрев включается не сразу, если холодно, если - 5 то сразу.
Где-то читал так...
Сегодня опять пробовал, все потребители остальные были выключены. Обогрев задних зеркал и стекла включился через 12 мин, а лобового через 28 мин. Т. е. пока хорошенько не прогрелось , ничего не включается. Если бы -20 думаю могло и до часа .
Сэм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 322
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
07.12.2020 19:46
#17
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
пока хорошенько не прогрелось , ничего не включается
Вот это пакет Теплые опции! Сделано в России и для её регионов.
FLY вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
08.12.2020 09:38
#18
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Т. е. пока хорошенько не прогрелось , ничего не включается.
У нас уже всю неделю -12 -15 по утрам. Прихожу в гараж -3-4, завожу и сразу включаю "попогрейку" на всю и тёплый руль, через пару минут выезжая включаю обогрев зеркал и заднего. Всё работает сразу. Обогрева лобового нет. Может то, что на 1,4 нет контроллера зарядки на клемме АКБ? Попробуйте без него, многие уже отключили его нафиг на других авто...
denbuz вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
08.12.2020 21:18
#19
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Похоже вы никак не можете подружиться с простой, но современной машиной, после привычных вам старых более примитивных моделей!
Извините. В этой теме вежливые и грамотные люди обсуждают вопрос некорректной работы электрообогревателя лобового стекла. И нас не интересует на каких примитивных машинах ездили Вы, пока не смогли купить в кредит суперсовременный шедевр корейско-китайского автопрома.
ЗЫ. На Вашем авто такой функции нет. Вы на нее еще не заработали.

Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
Вот это пакет Теплые опции! Сделано в России и для её...
Да. Мне кажется, что это просто маркетинговый ход... ибо зачем нужен электрообогрев если все уже прогрето.
Полазил по инету, жалоб на эту проблему очень много и никто ничего не понимает... дилеры тоже ничего не знают.
В одном месте нашел. Товарищ пишет, что было так же. Поехал к дилеру. Оказалось, что при установке сигнализации в программе по умолчанию стоит "При автозапуске автоматически включать электрообогрев лобового стекла". Если автозапуск не подключен (как у меня), то возникает такая проблема. Товарищ уверяет, что после снятия "галочки" проблема пропала...
Надо попробовать.
K.Serg вне форума
Сэм
Студент
KIA Rio X-Line 2020
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.12.2020
08.12.2020 21:38
#20
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
У нас уже всю неделю -12 -15 по утрам. Прихожу в гараж -3-4, завожу и сразу включаю...
Машина на гарантии поэтому пока не хочется самостоятельно лазить, а то снимут. Обратился в сервис к мастеру по гарантии , сказал что будет уточнять и в течении этой недели перезвонит и даст ответ. Если ничего путного не услышу предложу ваше предложение попробовать. Потом сообщу.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Товарищ пишет, что было так же. Поехал к дилеру. Оказалось, что при установке сигнализации в программе по умолчанию стоит "При автозапуске автоматически включать электрообогрев лобового стекла". Если автозапуск не подключен (как у меня), то возникает такая проблема. Товарищ уверяет, что после снятия "галочки" проблема пропала...
Я кстати тоже подумаю дополнительно поставить сигнализацию с автозапуском. Хочу уточнить что по деньгам. Если сервис ничего не решит, проконсультируюсь с ними по данной теме. Спасибо!
Сэм вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.