Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,082
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"274
В клубе с 01.10.2020
20.11.2020 08:54
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Сейчас ему есть смысл какую то промывку в двигатель залить, и на всякий случай раскоксовку под свечи?
как бы хуже не стало. смоет что-нибудь и забьет какой канал) только разбирать)

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
практически раза в три завышена стоимость масла.
цена масла как раз довольно таки разумная у них. процентов 50 наверное накрутка к опту. а вот работа...

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
20.11.2020 14:33
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
как бы хуже не стало. смоет что-нибудь и забьет какой канал) только разбирать)
Ну да, я тоже думал, что рискованно. Пусть пока так ездит, а там посмотрим.

Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
цена масла как раз довольно таки разумная у них. процентов 50 наверное накрутка к опту. а вот работа...
Это с какой стати? У нас что, розничным магазинам раза в два дешевле масло продают, чем дилерам? При том, еще и разлитое по канистрам, а у дилера я канистр не видел.
Serdgo вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,082
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"274
В клубе с 01.10.2020
20.11.2020 15:10
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Это с какой стати? У нас что, розничным магазинам раза в два дешевле масло продают, чем дилерам? При том, еще и разлитое по канистрам, а у дилера я канистр не видел.
у нас в Омске так, приемлимо. дороже, но не в разы точно.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже думал, что рискованно. Пусть пока так ездит, а там посмотрим.
конечно. масло почаще меняет пусть, лучше дешевое лить, да тот же Джи Эм и можно.

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
11.12.2020 20:26
Сообщение от nsakem Посмотреть сообщение
мне плюсом сделали промывку дроссельной заслонки. сразу скажу, что предложили посмотреть самому, действительно, заслонка была очень грязная, по этому для облегчения зимнего запуска решил сделать эту работу
На самом деле операция несложная, делаю её обычно сам через каждые 30-40 тыс. км (как раз после ТО-2 самое время), требуется всего-то купить любой балончик-очиститель дроссельных заслонок (хватит на несколько чисток), и иметь подходящий инструмент для снятия патрубка, идущего от воздушного фильтра. По времени занимает минут 15 с разборкой-сборкой.
MorAlex вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
11.12.2020 21:04
Сообщение от nsakem Посмотреть сообщение
но мне плюсом сделали промывку дроссельной заслонки. сразу скажу, что предложили посмотреть самому, действительно, заслонка была очень грязная,
А с чего бы на наших в общем-то новых двигателях грязная заслонка? При том, ТО-2, это наверное 20 тысяч, ну наврятли пробег 30 тысяч, хотя у каждого по разному.

Откуда она может быть грязная? Фильтр воздушный? Бензин не того? Или слегка масло выкидывает?
Serdgo вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
16.12.2020 23:17
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Откуда она может быть грязная? Фильтр воздушный? Бензин не того?
Именно, бензин как правило. Хороший бензин - редкость, поэтому после 30 т.км любая ДЗ в России будет иметь загрязнения в той или иной степени.
MorAlex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,082
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"274
В клубе с 01.10.2020
17.12.2020 08:00
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
бензин как правило. Хороший бензин - редкость, поэтому после 30 т.км любая ДЗ в России будет иметь загрязнения в той или иной степени.
не совсем понял связь дросселя и бензина. и ещё- на тойотах с конскими пробегами вообще не было вопросов к дросселю, а вот корея просит чистки порой, на сиде правда больше сотки был, когда проблемы возникли с зависанием оборотов.

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
19.12.2020 16:16
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
не совсем понял связь дросселя и бензина
Прямая. Если лить ослиную мочу (подешевле) - то и до 100 тыков не дотянете.
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
на тойотах с конскими пробегами вообще не было вопросов к дросселю
Вы еще каменный век вспомните! Когда выпускали эти тойоты - не было таких жестких требований по экологии, а теперь везде используется рециркуляция картерных газов, которые содержат мельчайшие капли масла и дожигаются в цилиндрах. А как же они туда попадают? Правильно, через ДЗ. Отсюда и нагар, и это не только корейские авто касается, у всех так. Забитый или некачественный воздушный фильтр, конечно, тоже может подпортить картину лишней пылью, но это в меньшей степени.
MorAlex вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
19.12.2020 19:12
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Прямая. Если лить ослиную мочу (подешевле) - то и до 100 тыков не дотянете.
Ну... Сейчас на бензине врятли кто экономит. Я имею ввиду нас, купивших новое авто. А на стандартных заправках бензин сейчас вполне нормальный. Я в частности, уже много лет заправляюсь (модераторы, это не реклама, чес слово!) на татнефти. И никаких проблем из-за бензина не было уже давно.

Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
а теперь везде используется рециркуляция картерных газов, которые содержат мельчайшие капли масла и дожигаются в цилиндрах. А как же они туда попадают? Правильно, через ДЗ. Отсюда и нагар, и это не только корейские авто касается, у всех так. Забитый или некачественный воздушный фильтр, конечно, тоже может подпортить картину лишней пылью, но это в меньшей степени.
По поводу рециркуляции.... Нет, я конечно понимаю, когда пробег уже более 50 тысяч. Уже начинается какой-то износ двигателя со всеми последствиями.

Но, полагаю, у нас, у многих, нет еще и 30 тысяч пробега. Откуда он будет на рециркуляции масло жрать? У меня, например, за 10 тысяч масло убывает ну примерно 1-2 мм на щупе.

Да и воздухан, я полагаю, мы все меняем вовремя. А в пустынях, где много пыли, наврятли кто из наших ездит.

Но, ближе к лету, как потеплеет, доберусь до дросселя, посмотрю, в каком он состоянии. Хотя, сейчас, в связи с этим каронавирусом проклятым, пробег будет небольшой, детки учатся на дому, так что ездить особо и не куда.....
Serdgo вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
19.12.2020 20:15
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Сейчас на бензине врятли кто экономит.
Да? На что ж тогда, по-вашему, живут заправки, у которых ценник заметно ниже, чем везде? Уж не думаете ли вы, что у них бензин лучше, чем на брендовых, типа Лукойла или Роснефти?
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А на стандартных заправках бензин сейчас вполне нормальный.
Стандартные - это понятие растяжимое. Если у вас есть возможность выбора, живя в пусть небольшом, но городе - это одно. А если одна заправка на всю деревню, и то не рядом - совсем другое. Вы ж не будете ездить каждый раз на правильную заправку, если она от вас за 20 км...
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Откуда он будет на рециркуляции масло жрать? У меня, например, за 10 тысяч масло убывает ну примерно 1-2 мм на щупе.
Вы сами отвечаете этой фразой на свой же вопрос. А за 30 тыс. это уже сколько? Столько, чего вполне достаточно, чтобы на заслонке и вокруг нее появился заметный нагар. И если вы не почистите ДЗ на 30 тысячах - ничего не случится, а вот на 50-ти вам придется приложить несколько больше времени и чистящего средства, чтобы его убрать. А не уберете - начнет залипать со всеми вытекающими. Некоторые и полы в собственной квартире месяцами не моют, а зачем - ни на что же не влияет... Здесь, кмк, лучше предотвратить проблему, чем ждать, когда она сама вылезет. Но каждый решает для себя сам.
MorAlex вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.