Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
29.12.2020 22:06
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Да хорош уже "буробить" - в отличии от вас жертв ЕГЭ, свои дипломы получал за настоящие...
Началось в колхозе утро... Мне за 60, в отличие (так правильно) от вас двоечников-школяров с кучей дипломов... Какое ЕГЭ?... Читайте Мурзилку.
K.Serg вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
30.12.2020 09:27
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Началось в колхозе утро... Мне за 60, в отличие (так правильно)...
Теперь всё ясно... Пожилой колхозник - смените "аватарку" и не стройте из себя грамотного!

В отличии и в отличие - оба варианта верные. Их использование зависит от контекста, поскольку одна фраза является предлогом, а другая – существительным с предлогом. Если по старости забыли что есть такое существительное, то скопируйте мою фразу в Word (если он вам конечно знаком) и включите проверку правописания! А потом уже умничайте не по теме!!!

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
от вас двоечников-школяров с кучей дипломов...
Ну я тоже не мальчик-школяр как вы хотите себе представить, и насколько я помню про два высших гуманитарных вы тут пели... Вот и вспомните правописание и не суйтесь в тему со своим "офтопом"

А по теме: на НПЗ-Лукойл, в нашем районе города где я живу, давно уже современное оборудование и качество бензина отменное, особенно 95-го ЭКТО. Лью его непрерывно более 8-ми лет. Свечи и цилиндры в "Кольте" при пробеге 125000км в отл. состоянии, кат тоже. На РИО тоже посмотрю зондом как только пробег будет хотя бы 30000км , и выложу всем для оценки - уверен всё будет ОК.
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
30.12.2020 09:51
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Вы не будете доказывать
Не буду, ибо вам что-то объяснять/доказывать бесполезно!
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
хотя если прочитать что написано на чеке
Вот вот, внимательно прочитать! Шелл-бензин и ему подобные скорее всего не возят из-за бугра, и их заправки - франшизные. Такие есть и у Лукойл, поэтому знающие люди не заправляются на любой заправке с этим именем, а выбирают ту, которая действительно принадлежит Лукойл.
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
ибо возят в основном с Московского НПЗ и с больших нефтебаз
Я сильно сомневаюсь, что с НПЗ возят бензин напрямую на АЗС. А крупное нефтехранилище действительно может быть одно на регион, только вот в нем много разных емкостей, в которые и заливают/аккумулируют бензин от разных производителей/брендов!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
30.12.2020 14:20
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А крупное нефтехранилище действительно может быть одно на регион, только вот в нем много разных емкостей, в которые и заливают/аккумулируют бензин от разных производителей/брендов!
+100500!
У нас на берегу Волги есть крупная нефтебаза - супруга там работает бухгалтером. Туда привозят танкеры по реке и другие виды топлива, не только с нашего Лукойловского НПЗ...
denbuz вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
06.01.2021 16:41
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Не буду, ибо вам что-то объяснять/доказывать бесполезно!
....
А Вы попробуйте доказать....
Я надеюсь Вы не будете доказывать, что Шелл бензин возит из Европы, а вторая АЗС прямо в подвале бодяжит? А еще есть BP - те прямо из Лондона возят и Эджип...
А то некоторые Ваши мудрые высказывания без доказательств трудно принять...

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Теперь всё ясно... Пожилой колхозник - смените "аватарку" и не стройте из себя...
С новым годом!
K.Serg вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
08.01.2021 15:16
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
Практика показывает, что на 95-м, чем на 92-м и ехать приятней, и расход меньше. А по цене в итоге то-на-то и выходит.
Неоднократно экспериментировал на двух предыдущих корейцах, нет разницы в расходе, если только чуть в приемистости, что сводится на нет разницей в цене. И даже ЗР как-то публиковал и, если не ошибаюсь, в "Главной дороге" вещали, что даже если разница в расходе и есть, то в конечном счете она настолько мала, что по деньгам 92-й все равно выгоднее.
MorAlex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
11.01.2021 15:00
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Неоднократно экспериментировал на двух предыдущих корейцах, нет разницы в расходе, если только чуть...
Результат такого сравнения сильно будет зависеть от режима езды при тестировании.
ЭБУ при высокой нагрузке на 92 будет вносить корректировки для избежания детонации, на 95 этого практически не потребуется.
Соответственно отдача с 92 будет похуже, а расход больше, ведь давить активнее газ будет водитель чтобы сохранить нужную динамику.

В случае спокойной езды, не сильно нагретого мотора, невысокой нагрузки корректировок потребуется меньше - разница минимизируется.
В случае активного и динамичной езды, да нагруженного авто - большее октановое число даст более заметный выигрыш.

В итоге однозначно верного ответа нет - всё индивидуально для конкретного водителя, машины и условий их езды.
Provo вне форума
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 322
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
11.01.2021 18:59
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Результат такого сравнения сильно будет зависеть от режима езды при тестировании.
ЭБУ при высокой...
Лайк за каждую фразу в посте.
FLY на форуме
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
11.01.2021 22:10
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Результат такого сравнения сильно будет зависеть от режима езды при тестировании.
Сильно, это сколько (в процентах, литрах)?
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
В итоге однозначно верного ответа нет - всё индивидуально для конкретного водителя, машины и условий их езды.
Вот именно. Если постоянно "топить" - может и будет заметная разница в расходе, но я не являюсь гонщиком, тем более теперь, когда камер на дорогах все больше и больше. Я езжу в режиме +18 км/ч, если позволяют на дороге погодные и иные условия. И разницы в расходе не вижу, поскольку её у меня реально нет.
Что касается темы - то больше волнует зависимость длительности эксплуатации ката от применяемого топлива. Официалы советуют 95-й, нежели 92-й, но насколько им можно верить - та ещё история...
MorAlex вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
12.01.2021 07:34
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Сильно, это сколько (в процентах, литрах)?
Никто не скажет точно, ибо невозможно выделить какая доля в разнице из-за влияния корректировок на низкооктановом бензине, а какая просто из-за характера вождения или дорожных условий в конкретном случае.

нужна длительная статистика в стабильных условиях - это нереально. Да и бесполезно, ибо другой водитель сядет за руль и всё изменится.

Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Вот именно. Если постоянно "топить" - может и будет заметная разница в расходе, но я не являюсь гонщиком, тем более теперь, когда камер на дорогах все больше и больше. Я езжу в режиме +18 км/ч, если позволяют на дороге погодные и иные условия.
Аналогично, но максимальная скорость тут не сильно значима. Нагрузка повышенная в основном возникает при ускорении, т.е. можно ездить и не быстрее 60 км/ч в пике, но с места каждый раз рвать и получить детонацию и скачок расхода.

Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
...И разницы в расходе не вижу, поскольку её у меня реально нет.
Возвращаемся выше - да, это всё сугубо индивидуальные оценки и по одному какому-то личному примеру делать глобальный вывод о разнице в принципе - бессмысленно.
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.