Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > KIA-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
04.03.2019 08:49
#1
Компании Hyundai Motor и Kia Motors объявили в США об отзыве 534 тысячи автомобилей из-за риска возгорания двигателя. Под отзыв попали 378 тысяч автомобилей Kia Soul 2012-2016 модельных годов и 155 тысяч автомобилей Hyundai Tucson 2011-2013 и Kia Sportage 2011-2012 модельных годов. Причиной называется возможное разрушение каталитического нейтрализатора из-за высокой температуры выхлопных газов, которое может привести к неправильному сгоранию топлива и повреждению деталей мотора, и, в конечном итоге, к утечке масла и возгоранию. В качестве контрмеры на всех отозванных автомобилях дилеры обновят программное обеспечение блока управления двигателем. В компании подчеркнули, что не было зафиксировано ни одного случая нанесения какого-либо вреда человеку, связанного с этим отзывом.

В 2019 году это уже второй массовый отзыв автомобилей Hyundai и KIA, связанный с возможным возгоранием. В январе было отозвано 168 тысяч автомобилей Hyundai Sonata и Santa Fe, Kia Optima, Sorento и Sportage, но возможная причина была в топливной магистрали. А всего с 2015 года компании Hyundai и KIA отозвали в США уже 2,3 миллиона автомобилей в связи с рисками возможного возгорания и еще для 3,7 миллиона автомобилей подготовили обновления программы управления двигателем вне рамок отзывных кампании.

В 2017 году NHTSA (Национальная администрация по безопасности дорожного движения США) начала официальное расследование по факту большого количества отозванных автомобилей Hyundai и Kia из-за возможных дефектов двигателя. Представители Hyundai находятся в постоянном контакте с NHTSA и все отзывы согласовывают с этой организацией. Несмотря на это, в ноябре 2018 года федеральные прокуроры США начали расследование в отношении Hyundai и Kia, с целью определить, были ли отзывы автомобилей, связанные с неисправностями двигателя, проведены надлежащим образом. Компании отказались комментировать данное исследование.
На этом фоне в Америке в конце прошлого года был подан коллективный иск к Hyundai и KIA.



Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
LEXX
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2019
04.03.2019 09:10
#2
Опять всплыла тема о проблеме с катализатором. И корейцы отреагировали только после инициации официального расследования, и только на територии США, видимо из за особеннойстей их законодательства, позволяющего выигрывать многомилионные иски к компаниям. Интересно на територии РФ будет подобная компания, поскольку проблемы не первый год мусолят на просторах интернета.
LEXX вне форума
Дрюча
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 22.11.2018
04.03.2019 09:23
#3
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
Опять всплыла тема о проблеме с катализатором. И корейцы отреагировали только после инициации...
Мы черезчур терпеливые,так что нам еще долго ждать.
Дрюча вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
04.03.2019 10:53
#4
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
Опять всплыла тема о проблеме с катализатором.
Давайте не забывать, что автомобили, произведенные для рынков США и России прилично разные, не смотря на одинаковые названия. И те же каты наверняка от разных поставщиков. К тому же всем нам известна "любовь" пиндосов к политике протекционизма, к выдавливанию иностранных компаний с рынка США. Вот они и ищут любой повод. А производители, чтобы не ссориться, идут на уступки и организовывают отзывы, и платят штрафы. Все для того, чтобы не потерять рынок! Вспомните сколько было отзывов в США у Тойоты и других японских компаний. Это их политика и для нас эти отзывы - не показатель!
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
Интересно на територии РФ будет подобная компания, поскольку проблемы не первый год мусолят на просторах интернета.
Вот именно - мусолят, считая, что катализатор - вечный, во что при нашем бензине смешно верить! А когда подходит срок замены, то народ "жаба" душит из-за высокой стоимости оного! Есть у нас случаи возгорания авто от ката? Нет! Есть достоверные случаи выхода из строя катализаторов из-за их плохого качества? Нет! Только не приводите в пример "кулибиных", которые вырезают каты в выпускном коллекторе из-за мифического попадания крошки в цилиндры!
KENIG вне форума
LEXX
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2019
04.03.2019 11:03
#5
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Давайте не забывать, что автомобили, произведенные для рынков США и России прилично разные, не...
Потому и написал "мусолят на просторах интернета" что достоверной информации по этому вопросу нет, из личного опыта, сталкивался с подобным на Форд Фокус 2, надеюсь тут чаша сия меня минует. Да и на Каппе как я понял этот узел конструктивно доработали.
LEXX вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
04.03.2019 11:27
#6
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
достоверной информации по этому вопросу нет, из личного опыта
Из личного опыта: поездка в 90 км с пробками на 3-х цилиндрах не убила катализатор напрочь, отъездил с ним потом еще 7 лет и так и продал. А казалось бы туда шел не сгоревший бензин!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
04.03.2019 14:21
#7
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Это их политика и для нас эти отзывы - не показатель!
А у нас законы позволяют вести себя так. Там собакоеды пинка под зад получат и поедут обратно в Корею)
Причём не первый отзыв по этим движкам у них.
DIM63 вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
04.03.2019 14:44
#8
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А казалось бы туда шел не сгоревший бензин!
Откуда это он шёл?
Если по одному цилиндру идут пропуски то форсунка этого цилиндра отключается.

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
собакоеды
Ща Тебе от Юры прилетит...
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
04.03.2019 17:53
#9
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Если по одному цилиндру идут пропуски то форсунка этого цилиндра отключается.
Тем не менее после этого у меня датчик кислорода этого ката начал периодически показывать ошибку.
Эта система отключения - по косвенным признакам, и не сразу отключает форсунку, и после стоп/старт двигателя - тоже.

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
А у нас законы позволяют вести себя так.
Как? Не позволяют государству прессовать производителя по надуманным причинам? Или разрешают производителю гнать откровенную халтуру?
Прежде чем обвинять, надо сначала попытаться разобраться! А не подхватывать в порыве пролетарской ненависти всякую не проверенную инфу! То, что америкосы прессуют всех по поводу и без повода давно известно! И уж поверьте, что при этом они заботятся отнюдь не об интересах простого покупателя автомобилей!
KENIG вне форума
LEXX
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2019
04.03.2019 18:13
#10
А чем наше государство
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И уж поверьте, что при этом они заботятся отнюдь не об интересах простого покупателя автомобилей!
Ачем наше государство озаботилось о простом покупателе автомобилей?) Гос. пошлинами на ввоз ТС или степенью локализации "принудительной" или налогом дорожным в зависимости от л.с. Любое государство это машина по откачки денег из населения, наше не исключение.
LEXX вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.