Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
borunia
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.12.2017
21.12.2017 23:18
#1
Не работает кнопка отпирания багажника на штатном ключе. Когда купил свой Киа Рио x-line не проверил работает ли кнопка. Потом поставили сигнализацию. И после этого я попробовал эту кнопку. Ноль реакции...только загоралась красная лампочка на ключе. Пробовал и при постановке на охрану и при снятии с охраны.
Так как сигнала стоит с возможностью управления с мобильного приложения в телефоне, попробовал с приложения. Всё получилось. Как думаете ехать к дилеру или криво установили сигналу? И как вообще работает эта функция со штатного ключа?
borunia вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
22.12.2017 08:39
#2
Сообщение от borunia Посмотреть сообщение
функция со штатного ключа?
А Вы ожидаете открытия багажника ? Надо держать кнопку несколько секунд,а не просто нажать,попробуйте,должна моргнуть аварийка.
DIM63 вне форума
Shoter
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 06.10.2017
22.12.2017 09:16
#3
А после этого, нажать кнопку на крышке багажника и открывать вверх
Shoter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Strannik
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.12.2017
22.12.2017 16:43
#4
У меня тоже открывается не с первого раза, но открывает. Алгоритм работы не понял еще, но думаю DIM63 прав, нежно подержать несколько секунд.
Strannik вне форума
msa
Абитуриент
Kia Rio X Line 2019
1,4 AT
Сообщений: 6
В клубе с 19.03.2020
08.06.2020 18:32
#5
Напишу сюда. Провалилась (?) кнопка открывания багажника. Под резинкой как будто ничего нет.
После покупки вообще эта кнопка не понравилась. Малоинформативная. Не поймешь, жмется она или нет. Сегодня потестил такую же на Крете. Там вроде четко чувствуется нажатие. Похоже, бракованная какая-то была.
Это не массовый глюк? Вижу в сети, что этими кнопками вовсю торгуют. И даже есть описания по замене на разных Киа.
Посмотрим, примут ли как гарантию. Чтобы как механическое повреждение не посчитали.
msa вне форума
msa
Абитуриент
Kia Rio X Line 2019
1,4 AT
Сообщений: 6
В клубе с 19.03.2020
03.09.2020 18:22
#6
Сообщение от msa Посмотреть сообщение
Напишу сюда. Провалилась (?) кнопка открывания багажника. Под резинкой как будто ничего нет.
После...
Забыл отписаться. Сделали по гарантии. Никаких бумаг не стали оформлять, дескать машина совсем новая, зачем какие-то бумаги. И вообще как-то мутно отвечали о проблеме. Как-будто и не было неисправности, а просто что-то проверили, поправили и т.п.
msa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
04.09.2020 09:31
#7
Сообщение от msa Посмотреть сообщение
Забыл отписаться. Сделали по гарантии. Никаких бумаг не стали оформлять, дескать машина совсем...
Значит знали с самого начала, что их косяк. Возможно корпус брелка кому-то твой подогнали, а тебе сломанный, вдруг не заметишь или пользоваться не будешь. Я багажник с этой кнопки за 2,5 года не более 5-7 раз открывал. У дилера иногда практикуется снять что-то с нового авто пришедшего на автовозе и на другой поставить, потому что проще если что по гарантии с завода на новый авто затребовать. Говорю не по наслышке, так самому одну детальку менял дилер .
Алексей Абрамов вне форума
msa
Абитуриент
Kia Rio X Line 2019
1,4 AT
Сообщений: 6
В клубе с 19.03.2020
04.09.2020 17:47
#8
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Я багажник с этой кнопки за 2,5 года не более 5-7 раз открывал.
Наверное я не очень понятно написал. Речь шла не о брелке, а о кнопке на самой двери багажника. Под резинкой.
msa вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
07.09.2020 16:34
#9
Сообщение от msa Посмотреть сообщение
Наверное я не очень понятно написал. Речь шла не о брелке, а о кнопке на самой двери багажника. Под...
Не понял сразу, что о самой кнопке на двери. У меня было кнопка не работала, когда забыл разъем подключить когда делал шумку и ставил заднюю камеру.
Алексей Абрамов вне форума
Лео
Абитуриент
КИА РИО Х-лайн 2018
1,6 АТ
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.10.2021
09.01.2022 19:29
#10
Сообщение от msa Посмотреть сообщение
Забыл отписаться. Сделали по гарантии. Никаких бумаг не стали оформлять, дескать машина совсем...
У меня случилось подобное. Перед Новым годом были такие неустойчивые деньки: то снег с метелью, то приморозит, то оттает. И вечерком я багажник захлопнул, а на следующий день открыть не смог! Нажимаю кнопку, движок жужжит, но не открывает замок. На сервисе КИА мне сказали, что в замке сломалась некая ведущая пластиковая шестеренка, однако мне очень повезло, т.к. у них в данный момент этот замок есть в единственном экземпляре! Я посидел в зале около 15 минут, и меня пригласили к машине: мол, все исправлено, принимайте, - замок заменен по гарантии. Я спросил, нужно ли расписаться в бумаге на ремонт? И мне ответили, что ничего не требуется, спасибо, - рады помочь своим клиентам! Но теперь, когда я открываю - закрываю багажник, то ощущения изменились: при нажатии на резинку, я прямо под ней сразу чувствую слегка выпирающую бугорочком кнопочку. А при опускании крышки багажника, она защелкивается мягко, и не так громко, как раньше было, с металлическим лязгом. В принципе, мне без разницы: поменяли они замок полностью, или как-то поправили плату с кнопочкой. Главное, что замок стал работать лучше, чем раньше. Вот такой у меня замок багажника!
Лео вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.