Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.04.2019 08:47
#1
Дочерняя компания Hyundai Mobis объявила о разработке превью системы пневматической подвески с управлением от навигационной системы. Новая технология позволяет автоматически менять настройки подвески и эффективно поглощать неровности дороги на основе информации из карт навигации. Основанная в 1977 году, компания Hyundai Mobis с 2012 года серийно выпускает пневматическую подвеску с электронным управлением, поддерживающим оптимальный дорожный просвет вне зависимости от количества пассажиров и багажа. Новая разработка позволяет системе управления подвеской прогнозировать дорожную ситуацию на основе карты с привязкой к местности. Технология начинает работать за 500 метров до изменения состояния или типа дороги. Hyundai Mobis уже сделал практическую оценку новой технологии в реальных автомобилях в реальных дорожных условиях, таких как, зоны школ с лежачими полицейскими, железнодорожные переезды, развязки на магистралях и т.п. Но на этом в Mobis не собираются останавливаться. В следующем году разработчики планируют связать систему управления подвеской с внешними камерами на автомобиле, что позволит сделать работу подвески еще точнее.



Источник: elantra-club.ru
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
30.04.2019 20:36
#2
Чем только не заманивают покупателя! А оно нужно?
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.04.2019 20:41
#3
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А оно нужно?
Да, полезная функция.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
30.04.2019 22:17
#4
В картах навигации будут указывать где асфальт а где корова покакала?
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.05.2019 08:41
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Да, полезная функция.
Да в чем она полезная? К тому же идея пневмоподвески не особо прижилась в автомобилестроении.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
В картах навигации будут указывать где асфальт а где корова покакала?
Или будут учитываться ямки на дорогах после зимы?
Я не против прогресса вообще, но я за разумное внедрение новшеств. А в последнее время, похоже, производители разрабатывают и внедряют многие разные новые фичи исключительно для того, чтобы повысить цену продукта, при этом заманив покупателя. Причем это касается не только автопрома, но и других отраслей.
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
01.05.2019 10:41
#6
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
В картах навигации будут указывать где асфальт
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Или будут учитываться ямки на дорогах после зимы?
В первом сообщении указано, что будет учитываться.
И при чем тут ямки?
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А в последнее время, похоже, производители разрабатывают и внедряют многие разные новые фичи исключительно для того, чтобы повысить цену продукта
Если лично Вам подобная функция не нужна, это не значит, что она бесполезна.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.05.2019 11:22
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
И при чем тут ямки?
А при том, что дороги имеют свойство ухудшаться, а навигационная система - инертная, изменения там не происходят так быстро, как в жизни, не так ли? И когда вы едете по дороге, где в системе указан чистый асфальт, а в реалии там дорожники уже сняли часть покрытия, начав ремонт, то подо что будет подстраиваться система?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если лично Вам подобная функция не нужна, это не значит, что она бесполезна.
А вам нужна? И причем тут личности? Хотите узнать мнение народа - прилепите голосовалку!
А мы просто указали на подводные камни (не все), которые будут ожидать эту систему, особенно в России. И вы готовы платить лишние деньги (и скорее всего не такие уж маленькие) за систему, полезность которой весьма сомнительна, а вам ее будут навязывать?
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я не против прогресса вообще, но я за разумное внедрение новшеств.
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
01.05.2019 21:34
#8
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
особенно в России
Вот в точку.
Не в Москоу сити может и будет полезна как пилотный проект запустят. А на дорогах страны не... ну может лет через писят-пицот
Kartoman вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
01.05.2019 23:12
#9
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
при том, что дороги имеют свойство ухудшаться
Не ясно какое отношение это имеет к описанной в новости системе с навигацией. Это скорее к системе на основе камер, которые распознают дорожные знаки.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.05.2019 08:34
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не ясно какое отношение это имеет к описанной в новости системе с навигацией.
А что тут неясного? Как я понимаю эта система - обычный навигатор + принимающее устройство в авто, которое по сигналу с навигатора о классе дороги, по которой едешь, настраивает пневмоподвеску. Так?
Тогда пример: город, улица с асфальтовым покрытием, подвеска настраивается под него, а по факту - множество ямок после зимы. Другой пример: трасса, асфальт, но дорожные рабочие сняли в некоторых местах слои для ремонта, эти изменения не придут мгновенно в систему навигации и машина будет ехать с подвеской, настроенной под гладкий асфальт. Или же водитель будет лихорадочно переходить в ручной режим, перенастраивая подвеску. И что тут шибко полезного за дополнительные деньги?
Мало того, что пневмоподвеска не так уж и популярна, так и пример Ситроена, какое-то время активно использовавшего пневмо показывает, что вы можете просто сами вбирать режим работы подвески.
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.