Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
31.08.2019 10:10
Всё смешалось в.....
Короче: хватит про детство и параболы(дискретные и нет)
Завтра с утра сброшу показания на БК и начну замер с последующим сбросом каждые 3-4 дня.
До октября.....
Юрий Е вне форума
vadim.poccu9ihuh
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 01.06.2019
31.08.2019 21:08
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Опять выбило затычку из бочки с .....?
Затычка ты, недовольная всем и вся, при твоем расходе вопрос: у профи инженера как может быть такой расход? Учебная езда, прогревы до 60, путания в педалях? Неисправен "металлизатор"?
При малых скоростях и простоях идёт почасовой расход, затем смешанный цикл, трасса, ну и ввали под 160. Нарисуй кривую расхода на 6 передаче хотя-бы.Если тебе нехрен делать потрать ради сообщества 4 дня! Только честно!
Я скоро замечу, что ты меня оскорбить пытаешься, могу с австрийцами или немцами в Калининград на сопровождение напроситься. Встретишь? Сиена Браун 2018 прокатит? Или как?
vadim.poccu9ihuh вне форума
vadim.poccu9ihuh
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 01.06.2019
31.08.2019 23:40
ссылка

Вот похожая задачка, только вот тут подскажите деревенщине: как называется такая кривая?
vadim.poccu9ihuh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
01.09.2019 00:06
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
...
Красивые картинки.
Поизучал. У меня примерно так и получается.
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.09.2019 09:08
@vadim.poccu9ihuh, Неужели ты не понимаешь, что своими злобными постами сам себя выставляешь в негативном свете?
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
как может быть такой расход?
Большинство форумчан понимает, как и почему может быть такой расход при езде в городе, да я и объяснял уже, если до тебя "не дошло" - твои проблемы!
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
При малых скоростях и простоях идёт почасовой расход
БК считает средний, можно сказать что и почасовой, везде, и в городе, и на трассе! Время, длина пути и количество израсходованного бензина: если соотношение время/путь дает малую среднюю скорость, то отсюда и вылезает большой средний расход! Элементарно!
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
ты меня оскорбить пытаешься
Ты сам себя выставляешь на посмешище! И в этой теме ты влез первый, с оскорблениями и инсинуациями! А теперь строишь из себя обиженную овечку?
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
Встретишь?
А зачем? Я встречаюсь с людьми, с которыми мне будет приятно общаться! И встречал/привечал многих одноклубников с другого форума, которые приезжали в мой город, возил их, показывал, подсказывал! Ты в их число явно не вписываешься!
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
как называется такая кривая?
Точно - не парабола! Кривая сложной нелинейной функции, своего персонального названия у подобных кривых нет!
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
Нарисуй кривую расхода на 6 передаче хотя-бы.Если тебе нехрен делать потрать ради сообщества 4 дня!
Чтобы нарисовать кривую нужны данные, у меня их нет, т.к. не хочу постоянно сбрасывать средний расход, а хочу знать его за все время эксплуатации машины. Займись сам, вместо того, чтобы просто "мутить воду" на форуме, сделай хоть что-то полезное!
KENIG вне форума
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
01.09.2019 18:35
Вот думаю, а зачем мне знать расход за все время эксплуатации машины. После двух тысяч на следующих двух тысячах цифры не менялись. 8.0 как замерло. В основном город без особых пробок и четверть всего пробега трасса без гонок.Значит так и будет. Нормально я считаю. Буду обнулять.
Feldeger вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.09.2019 20:31
Сообщение от Feldeger Посмотреть сообщение
Буду обнулять.
Это ваше решение. У меня машина с конца октября 2018, и поездки сначала были только по городу + зима, отсюда и расход повышенный. По весне начал изредка выбираться за город, и расход начал потихоньку-потихоньку падать, сейчас - 11,6. Ну а средний расход за все время позволяет судить, в каких условиях ездила машина.
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
02.09.2019 20:36
Сообщение от vadim.poccu9ihuh Посмотреть сообщение
как называется такая кривая?
Судя по всему разноцветные кривые это произвольный график объединяющий точки, такого же цвета. Задача такого графического анализа подтвердить что: самая большая экономия по расходу при движении по трассе со скоростью 70-80км/ч (нижнее седло кривой), а наиболее неэкомичный режим (приподнятые концы графика) - езда в ползучем городском режиме при обилии пробок и на запредельно высоких скоростях когда движок работает на максимальных оборотах.
При этом надо учитывать что в графике учтена средняя скорость и средний расход...
Юрий Е вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
02.09.2019 22:10
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Задача такого графического анализа подтвердить что: самая большая экономия по расходу при движении по трассе со скоростью 70-80км/ч (нижнее седло кривой),
Вы не совсем правильно поняли картинку. На графике зависимость расхода от средней скорости, а не от мгновенной (слово крейсерская на форуме не понравилось, стали определения писать. ) а чтобы среднюю получить 70 км/ч ехать нужно где то мо скоростью 90-100.
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
03.09.2019 13:16
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
На графике зависимость расхода от средней скорости
Да, именно средний расход, и эти графики наглядно показывают, что при городской езде с малой средней расход будет очень высок. Для меня в этом вопросе давно все ясно, сегодня любопытства ради посмотрел на указатель мгновенного расхода после притормаживания перед "лежачим полицейским" (пешеходным переходом). Так вот, "бегунок" уходит к 15 л и выше, и это при достаточно плавном разгоне (до 2000 оборотов). А если такие препятствия через каждые 50-200 метров, да разгоняться чуть по резче, выбравшись на более-менее свободный участок, то откуда взяться маленькому расходу в таком городе?
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.