Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
RWU46
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.02.2018
17.07.2018 09:31
#1
Всем доброго времени суток) Пришло время отызовов!!
С апреля этого года являюсь владельцем данного аппарата (Luxe 2018 FWC),который обошелся мне в 910т.р.на момент покупки. Сейчас пробег уже чуть более 3 т.км. и можно уже поделиться впечатлением.Кстати,после 3т.км сменил масло (Kixx G1 5W30)+фильтр+кольцо сливной пробки - итого 1400р.
А теперь впечатления.К плюсам
Машинка очень бодрая.Из крайности в крайность не бросаюсь - не "тошню" в правом ряду при 40км/ч,но и не играю в "шашки" как полоумный. Для города машина очень хороша. Расход сейчас уже долгое время держится на 8,5л,приблизительно так оно и есть по ощущениям. По трассе расход зависит от стиля вождения и загруженности (про литры не буду),но вполне хватает. Все обгоны уверенно и без напряга.
Управляемость мне нравится,достаточно четко рулится,руль не ватный,как на том же новом солярисе - что при 10км/ч что при 120. Хотя это все субъективно.
В салоне все комфортно,все под рукой и удобно расположено. Ничего пока особо не скрипит,не хрустит,не отваливается (почти). Сзади места вполне достаточно. Обзорность нормальная.Кондер дует хорошо,греть - греет как надо и во всех местах)))
Шумка в машине обычная(субъективно),не скажу что сразу возникло желание бежать и шумить ее всю,не напрягает. Резина нексен. Резина как резина,дорогу держит хорошо,не сильно шумит
Ну и как без минусов обойтись.
Это все же совсем не паркетник как многим бы хотелось и как позиционируют,даже не близко. К бордюрам подъезжать аккуратнее все же.
Чуть не оторвали мне пару раз ручку открывания двери внутри - изначально стояло запирание дверей при наборе 15км/ч,и отпирание когда вытащил ключ из замка зажигания. Очень неудобно)))
Даже не заскрипела,а задребежжала ручка открывания бардачка.Не напрягает конечно сильно,но не нравится мне это.
Маловат багажник,как ни странно. Раньше владел киа рио 1,хэтчбек. И там багажник больше был.В литрах не помню сколько,но реально больше влезало туда.
Сиденья могли бы сделать поудобнее как то...Хотя может дело привычки. При сильном боковом ветре на трассе немного "штормит" машину.
Мне не очень понравится ближний свет (не думаю что дело в заводской настройке,а он просто такой,какой есть).Хотя не критично.
Мультимедиа по звучанию слабовата,хоть и не могу назвать себя меломаном,но даже мне хотелось бы лучше.
Машина заметно хуже едет при работающем кондере.Прям очень заметно.
Боковые зеркала и стекла(со стороны водителя и пассажира переднего). Сейчас у нас часто идут дожди (ну лето же,как никак) и боковые зеркала постоянно заливает,много воды и грязи на них,приходится постоянно их протирать (на старой такого не замечал). И самое не понятное мне - это как раз таки запотевание тех самых боковых стекол (водителя и пассажира)...СНАРУЖИ!!! Как так то!?? через 10 минут езды в дождь ничего не видно в окно,и зеркала не видно.Хотя может это я как то не так настроил обдувы стекол и т.д.?
Ну и в тот же дождь (или после него,когда машина мокрая) нельзя открыть стекла боковые,т.к. при ускорении или торможении вся вода с крыши авто затекает четко вам в окно.Хотя это,я думаю,решится установкой дефлектора. И,как уже где то тут видел пост,а теперь и сам убедился,сильно засирается заднее стекло (вместе с камерой заднего вида).
Вот такие впечатления от авто. В целом покупкой я доволен и не жалею,хотя цена на нее должна быть немного меньше,но это не нам решать)))
Вложения
T6cR5TLr7J0.jpg  
RWU46 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
17.07.2018 09:41
#2
Выделил отзыв в отдельную тему форума.
аdmin вне форума
Михаил Алфёров
Абитуриент
 
Аватар для Михаил Алфёров
Сообщений: 1
В клубе с 26.07.2018
26.07.2018 16:25
#3
Сообщение от RWU46 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток) Пришло время отызовов!!
С апреля этого года являюсь владельцем данного...
машина почти за лям, а масло бурда без следов ПАО и эстеров...хотя твое дело можешь и лукойл лить с газпромом
Михаил Алфёров вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МихаилG
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.11.2018
27.12.2018 12:50
#4
Сообщение от RWU46 Посмотреть сообщение
засирается заднее стекло (вместе с камерой заднего вида).
Я камеру заднего вида поставил в салоне перед стеклом, очень удобно)))
МихаилG вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
28.12.2018 08:03
#5
по ошибке залил тотал для ситроен, пежо 5w30 за 2тыс км почернело как будто 10к наездил тут же заменил на 9000 надписью киа, ща 8к на щюпе тёмно-жёлтенькое на днях буду менять. после начал читать на канистрах прежде чем взять.
leha43 вне форума
RWU46
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.02.2018
28.12.2018 08:38
#6
Сообщение от МихаилG Посмотреть сообщение
Я камеру заднего вида поставил в салоне перед стеклом, очень удобно)))
А стекло закатано в пленку? наверное хуже будет видно то,нет?
RWU46 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
28.12.2018 10:21
#7
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
за 2тыс км почернело как будто 10к наездил

Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
тут же заменил на 9000 надписью киа, ща 8к на щюпе тёмно-жёлтенькое на днях буду менять.
А может быть просто моющие свойства первого масла настолько хороши, что оно вам просто промыло двигатель как следует? Оттого и следующее масло светлое, или, как вариант, недостаточно хорошо моет. Почернение масла после 2 т.км - нормально, говорит о том, что хорошо смывает нагар, больше ему не от чего чернеть!
KENIG вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
28.12.2018 12:10
#8
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А может быть просто моющие свойства первого масла настолько хороши, что оно вам просто промыло...
масло было залито после обкатки (4тыс км)при этом движ был чистый.
leha43 вне форума
МихаилG
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.11.2018
05.01.2019 09:28
#9
Сообщение от RWU46 Посмотреть сообщение
А стекло закатано в пленку? наверное хуже будет видно то,нет?
У меня задние стекла тоже тонированные, но через камеру видно все отлично
МихаилG вне форума
RWU46
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.02.2018
07.01.2019 13:34
#10
Вот и прошли почти новогодние каникулы и начались новые мелкие неприятности - перестал работать передний стеклоомыватель. Думал может моторчик "умер"(т.к. при нажатии его даже не слышно было,а задний работал и жужжал как надо).Однако нет,как сказал мастер-приемщик в сервисе - у нас он один(моторчик),и проблема не в нем. В общем 2 часа копались там что то,слили омывайку,залили свою (думали поможет),разъемы все перещелкнули,вроде заработало,но...не так как было.Нужно прям с силой нажимать на лепесток,чтоб лилась вода,искать нужный момент,положение. В общем другого не придумали (к вечеру кстати все снова перестало работать).В общем снимали видео и направили запрос куда то в мск. Жду ответа,обещали 9-10 числаЗ.Ы. а еще вчера на светофоре какой-то олень въехал мне в зад.Благо скорость маленькая была и я уже трогался,когда он въехал,так что повреждения минимальны...чуть поцарапал мне серую накладку ниже бампера (губу или как она там называется). В общем не мой день
RWU46 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.