Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.04.2020 04:48
#1
Всех приветствую! Купил авто еще в середине 18-го года, но тогда поискал форумы, везде было только по несколько сообщений. Видимо мало машина ломается, поэтому так. А вот сейчас озадачился, и нашел очень живой форум!!

В общем принимайте в свои ряды!!! Ярко синий автомобиль, 1,6 АТ!!

Когда пришел выбор купить новый авто, на дороге увидел Х Лайн, и сразу в него влюбился. Дизайн просто аболденный!!! И жене очень понравился, когда в интернете его нашел!!

Начал обзванивать дилеров. Хотелось чтоб цвет был либо синий, зеленый, или вишневый на худой конец. Белые, черные, серые цвета надоели с Совейского времени.

И у дилера недалеко от дома нашлась машинка в синем цвете, с двигателем 1,6. У разных дилеров были 1,4, но побоялся я брать автомат 100 лошадей, хотелось помощнее, чтоб запас был.

С дилером оказалось не все так просто. Без допов сказал машину не отдаст. Мол без допов берите 1,4, а 1,6 только с допами за 30 000.

Ладно, взял с допами. Выбрал тонировку, защиту двигателя, коврики, и парктроник.

С парктроником вышло огорчение. Эти бара...ы, то есть не совсем умелые ручки, установили крайние датчики очень близко к внешнему краю, и ниже, чем положено. Когда начал по ночам во дворе парковаться, датчики срабатывали на все, что ни поподя. Голос верищит - До препятствия 0,5 метра. Останавливаюсь, выхожу посмотреть, может сзади откуда человек появился. Но нет, никого нету. Просто так датчики срабатывали на сбоку стоящие машины. Сам бы еще ничего, но супруга, когда парковалась, вся на нервах, когда парктроник постоянно срабатывает на все боковые препятствия. Достал мануал по парктронику, начал изучать, и оказалось, таки накосячили, датчики установили слишком близко к краю авто и слишком низко к земле. Поехал к дилеру с претензией, а они мне отвечают, мол установили нормально, как положено. Разозлился я и подал в суд. Провели две экспертизы, и обе подтвердили мою правоту. Со всеми неустойками и затратами суд присудил мне с дилера 75 тысяч...

Ну теперь о хорошем. Машина очень понравилась как я писал и внешне, и по эргономике салона, и по ходовым качествам. Расход 92-го по Московским пробкам где-то 7,5-8 л. Сделал шумоизоляцию, также поставил спереди динамики Урал АК-74 с пищалками, так что звук вполне радует. Лучше даже, чем до этого на Сиде был. Ну для почти базовой комплектации очень приятно подогрев сидений, и подогрев руля, а также на руле хорошая и добротная кожа (или кожзам, я в этом плохо разбираюсь). Подлокотник с Али заказал. Динамика очень бодрая, хороший разгон. Пару раз съездили в Сочи с полной загрузкой, двое взрослых, двое детей, и полный багажник, проехав по всем серпантинам 200 км. Хоть сзади и балка, очень даже неплохо ведет себя в поворотах, но, лучше, конечно, без риска. Очень удобно в магнитоле ЮСБ вход. Отформатировал в ФАТ флешку на 64 ГБ, закачал туда сборников, и наслаждаюсь хорошей музыкой!

Немного смутило, что на современном авто сзади стоят барабанные тормоза (давно от них отвык), да на черно-белом экране все циферки настолько мелкие, и так много всего расписано, что на ходу не рискую там что-то быстро рассмотреть. Также в минус записал бы аккумулятор. Ну и если сравнивать с Сидом, то там в замке для ключа зажигания была подсветка, чтоб в темноте, когда ключ вставляешь, замок не царапать лишний раз. Могли бы и здесь также сделать. Ну и опять же для сравнения, на Сиде хорошая водительская подсветка с очечником, а здесь совсем уж простенькая лампа стоит.

За полтора года владения впечатление осталось такое же, как и в первую поездку!!! Надеюсь, машинка еще долго послужит!!
Serdgo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.04.2020 18:03
#2
Вот такая машинка!! На последнем фото датчик выделен красненьким, который криворукие поставили. Я понимаю, они хотели установить датчики более эстетично, чтоб не на синем фоне сверлить отверстия, а на черном, но система стала работать не правильно.

Пи.си. при том, что за этот парктроник они взяли с меня 8 000,00 стоимость радара, и 6 000,00 установка..... На Сид купил парктроник на Али за 600,00 рублей, и дядя Вася на гаражах установил за 2 000,00 деревянных. Это называется - почувствуйте разницу....
Вложения
IMG_20200413_164812.jpg   IMG_20200413_164821.jpg   IMG_20200413_164856.jpg   IMG_20200413_164905.jpg  
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.04.2020 09:04
#3
Мда.. решили не портить внешний вид, видимо, потому и не установили как штатно полагается.
Так должно было получиться, если б не эстетствовали установщики.


Штатные датчики - два черных, два крашенных в цвет бампера должны быть.
Если не красить, то будут выделяться на цветном.

PS:
А может просто лениво было далеко в бампер залезать, снизу куда дотянулись, туда и просверлили дырки.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
14.04.2020 11:35
#4
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А может просто лениво было далеко в бампер залезать, снизу куда дотянулись, туда и просверлили дырки.
Может. Во всяком случае в суде твердили одно: 1- На новых автомобилях, которые к ним приходят с завода, и где парктроник предустановлен, стоят датчики именно в этом месте. 2- А также ссылались на то, что в правильных местах установить датчики не было возможности, так как там им помешали скрытые внутренние элементы.
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.04.2020 20:23
#5
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Может. Во всяком случае в суде твердили одно: 1- На новых автомобилях, которые к ним приходят с...
Ну, как они штатно стоят - увидеть нет проблем, фото машин в достаточно высоких комплектациях, где есть задние парктроники - навалом...

Да вот хоть из официального буклета модели с сайта КИА.




Так что развели Вас недобросовестные сервисмены, что сказать...
Имеете все основания требовать исправления.
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
14.04.2020 20:27
#6
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Так что развели Вас недобросовестные сервисмены, что сказать...
Имеете все основания требовать исправления.
Так я же вверьху написал, взыскал я с них 75 000,00 целковых по суду!!!
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.04.2020 20:34
#7
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Так я же вверху написал, взыскал я с них 75 000,00 целковых по суду!!!
Это я видел, но ничего не сказано было про переделку :) и фоток с нормальным расположением датчиков не выкладывал ...
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
14.04.2020 20:38
#8
Нет, так ни каких переделок, теперь сам. В суде я не требовал исправить, я требовал взыскания неустойки.

Пи.си. у меня есть знакомый, который занимается покраской. Тыщ за пять покрасит датчики, переставит их куда следует, а оставшиеся отверстия запаяет!!!

Просто нужно будет еще в одном месте подкрасить. Как киринтины снимут, тогда уже этим всем займусь.

Кстати, никто не знает, если эти два крайних датчика пока просто отключить, сам парктроник будет работать?
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.04.2020 22:14
#9
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает, если эти два крайних датчика пока просто отключить, сам парктроник будет работать?
Дык куда он денется, должен работать по идее.
Это, конечно, от конструкции конкретного экземпляра зависит.
Если упрощенно рассуждать - датчик парктроника при активации начинает излучать ультразвуковые волны и принимать отраженный сигнал, а головной блок считает задержку и от этого рассчитывает расстояние до препятствия. Если нет датчика - нет сигнала, нет отражения и разница нулевая.
Но если голова проверяет специально сначала работоспособность датчика, то без пары может и отказаться работать.
А может и просто станет игнорировать отдельные каналы.

Без проверки именно своего аппарата не угадаешь.
Provo вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
09.12.2020 00:46
#10
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Вот такая машинка!!
Такая же, жена катается...
MorAlex вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.