Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
28.04.2018 17:37
#11
Сообщение от Олег Ал Посмотреть сообщение
Что же будет с машиной, если вы например, компрессор подключите, заглохнет видимо.
Похоже на то, что технически вы подготовлены слабо. Я написал генератор, а не двигатель. А двигатель тратит всего до 0,5% своей мощности на внутренние электропотребители, как собственные так и подключенные.... и заглохнуть не может. А вот как раз генератор, в силу своей конструктивной особенности, отбирая у двигателя эти самые 0,5% мощности, может как раз недодавать некое количество Ампер, чтобы обеспечить потребителей суммарной величиной мощности ( P=IxV). Поэтому не исключаю что смартфон в режиме навигации потребляет неподабающее количество вольтампер
Юрий Е вне форума
Олег Ал
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.10.2017
29.04.2018 07:45
#12
Ну может я в двигателях и не профи, зато в электронике шарю, и с уверенностью скажу, что ваши несчастные 2 ампера зарядника ,ну никак не повлияют на работу генератора.
смартфон в режиме навигации потребляет неподабающее количество вольтампер
Естественно потребляет больше, чем в обычном режиме,GPS включен, интернет, определение по сотовым вышкам.
И чего тогда на машину грешим?
Я ж вам выдал направление, подключите другую нагрузку (компрессор), который потребляет намного больше чем ваш телефон, увидите, работает ли болеее мощная нагрузка или нет.
И уж не в тайге наверно живете, неужто нельзя попросить у людей зарядник со шнуром, на денек покататься, а им свой отдать, поэксперементировать.
А вообще все можно быстро проверить USB тестером, и ток ,и напругу посмотреть
Олег Ал вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
29.04.2018 22:57
#13
возможно паника была преждевременной...
сегодня проехал около 150км с подключенным телефоном в режиме навигации и ничего отрицательного не заметил, по крайней мере батарея не села. Поехал с полной зарядкой и вернулся со 100%.
Возможно был просто глюк телефона, или я ошибся. А почему возможен глюк - пару раз замечал что на телефоне батарея садится быстрее обычного и при этом ОН греется. На обогрев то и уходит вся зарядка, а в каком режиме греет карман не скажу, потому что просто не обратил внимания. Возможно в описанном случае "недозаряда" случился именно такой конфуз....
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олег Ал
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.10.2017
30.04.2018 07:27
#14
Итог
Сообщение от Олег Ал Посмотреть сообщение
Сначала правильнее проверить девайс и шнур
Олег Ал вне форума
Макс Михайлин
Абитуриент
 
Аватар для Макс Михайлин
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.04.2018
01.05.2018 17:39
#15
От прикуривателя заряжается,а вот от usb не хочет, у меня еще от мультимедиа usb в бардачок шнур выведен,от него тоже заряжается. так что не критично
Макс Михайлин вне форума
Эдуард
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 17.03.2018
01.05.2018 18:28
#16
От смартфона ещё зависит-на usb идёт маленькая сила тока,у меня Asus и iPhone не заряжается,только через переходник от прикуривателя,а у жены и дочки Samsung и всё норм зарядка идёт...
Эдуард вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Станислав
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 15.05.2018
15.05.2018 13:00
#17
Тоже заметил этот факт, но пока не придавал значение помониторю еще, все также как у автора темы! Зарядка с другого авто и шнур тотже, через юсб все ок, и заряжает и андройд авто работает! От прикуривателя зарядка не идет, хотя лампочка горит
Станислав вне форума

Метки
прикуриватель, смартфон, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.