Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
11.11.2018 07:52
#21
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я читаю и ловлю себя на мысли: сЧёлкает или не сЧёлкает
За много лет за рулем, пройдя через...
и менять задние тормозные колодки самому не представится возможности только в сервисе.

я тяну ручник после того как удостоверюсь что он действительно ослаб(исключеня составляют ручники с само подводной системой), отталкиваясь от того как он держал изначально и соответственно от хода. ну и для личного удовлетворения проверю как крутятся колёса(но это редко). в целом получается 3-4-5 щелчков в зависимости от марки машины.
leha43 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
12.11.2018 14:21
#22
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
менять задние тормозные колодки самому не представится возможности только в сервисе.
поставьте хоть одну запятую чтобы прочитать правильно эту билеберду
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
отталкиваясь от того как он держал изначально и соответственно от хода. ну и для личного удовлетворения проверю как крутятся колёса
это "про каких таких заек" .... Перевод в студию! или хотя бы расскажите как проверить крутятся колеса или не крутятся?
Юрий Е вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
13.11.2018 22:42
#23
Сообщение от Артём46 Посмотреть сообщение
Кстати попробовал в комплектации Premium на АКПП,там очень тугой ручник
На премимиуме ручник толкает тормозуху штоком , при чём саморегулируемый и у меня на престиже с ЗДТ вообще три года не было проблем. Сейчас ручник механический классический, трос растягивается и ручник пропадает, колодки изнашиваются и ручник пропадает. Ручник должен схватывать на втором третьем щелчкена новой машине и его надо регулировать, скорее всего общий натяжитель двух тросов с коромыслом прямо в салоне под кожухом ручника.

Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
Так должен щелкать на X-Line или нет?
Почему тогда в салоне ручник не щелкает и продавец говорит,...
Может там электронный, есть такие с варианты у КИА с ЗДТ., но по моему там кнопка. В дорогих комплектациях прокручивать шток в тормозном цилиндре не надо много усилий.
Владимиир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
14.11.2018 10:15
#24
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
поставьте хоть одну запятую чтобы прочитать правильно эту билеберду

это "про каких таких...
а вы в сервис поезжайте или к ОФ не забивайте голову этой "билебердой" и соответственно перевод вам не понадобиться. рождённый ползать взлететь не сможет.
leha43 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
14.11.2018 14:50
#25
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
рождённый ползать взлететь не сможет
Так вы так и не рассказали как проверить, крутятся колёса или нет? Летчик ё-моё...
Юрий Е вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
18.11.2018 20:46
#26
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
поставьте хоть одну запятую чтобы прочитать правильно эту билеберду

это "про каких таких...
Я тож часто прибегал к такому способу на прошлых авто старых перед тех осмотром, сейчас не прохожу. Отрегулировал, разогнался на просёлке на второй до 20 км и резко ручник на себя с выжатием сцепы, машина остановилась, вылез и пошёл смотреть есть ли юз у обоих колёс и одновременный ли , потом снова работа , если ЮЗА нет , иначе тех осмотр не пройдёшь.
Владимиир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
18.11.2018 22:16
#27
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Так вы так и не рассказали как проверить, крутятся колёса или нет? Летчик ё-моё...
вывесил заднее колесо раскрутил как можно сильнее и тянешь ручник как только накладка начинает чють чють задевать тормозной барабан прекращаешь подтяжку. потом посчитал щелчки и это только на машинах без само подводной системы ручника.
leha43 вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
19.11.2018 00:00
#28
вывесил заднее колесо раскрутил как можно сильнее и тянешь ручник как только накладка начинает чють чють задевать тормозной барабан прекращаешь подтяжку. потом посчитал щелчки. Уважаемый Leha43, если вы всё ЭТО написали на полном серьезе, я просто теряюсь что и сказать по этому поводу. Просто я такой "диагностики" в жизни не встречал.... я застал ещё ТЕ времена когда у автолюбителей были стробоскопы для проверки угла зажигания, компрессометры для проверки компрессии, комплект прокладочек для тормозных цилиндров и прочая мутата, и я думал что уже не встречу "человека со стробоскопом".... оказывается я был не прав
Юрий Е вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
19.11.2018 15:33
#29
Это он когда новый не щелкает почти. Там смазкой похоже не жалея мажут. Потом чем больше пользуешься, тем громче щелкает. Я каждый раз ставлю на ручник при паркинге и уменя теперь щелкает как обычный ручник, хотя при покупке вообще бесшумно поднимался. Но легкий как пушинка, пробовал на ходу, поднимается легко и колеса сразу в юз идут даже на сухом асфальте.
Гвоздь147 вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
20.11.2018 22:04
#30
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
...
а как ещё проще для вас разжевать.щелчки вы презираите, просто регулировку по крутящемуся колесу тоже. я честно говоря теряюсь в догадках как вы это делаете или вы только можете иронизировать. чем привык пользоваться тем и пользуюсь и никто мне не может запретить. володя на датцум тож палкой схождение меряет и ни чего ездит. ну а вы господин Юрий пожалуйста ездите по дорогим сервисам. кидать бабло на право налево на дорогие диагностики вам ни кто не запрещает, но знайте есть люди которые живут по простому и упрощают все эти дорогие компьюторизированные до нельзя диагностики, тем самым экономя своим клиентам время и конечно же деньги.
leha43 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.