Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Артём
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артём
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 01.12.2017
Фото: 6
06.01.2019 00:48
#11
То же хотел в трейд-ин сдать,но потом передумал и подал объявление. В итоге продал с разницей в 50 т. от трейд-ин

Артём вне форума
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 21.10.2018
06.01.2019 05:51
#12
Сообщение от shhhhkiper Посмотреть сообщение
что жор литра масла на 1000 км это нормально на современных движках
Не нормально.
Gamma вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
06.01.2019 08:23
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Цена в трейд-ин всегда ниже рынка на несколько десятков тысяч рублей. Не понимаю, как это может устроить?
Это устраивает тогда, когда сам знаешь реальную цену своей конкретной машины, не оглядываясь на завышенные ценники, которые висят на рынке! Ибо эти ценники показывают, за сколько человек хочет впарить свою машину, но нигде нет сведений за сколько реально он ее продал!


Сообщение от shhhhkiper Посмотреть сообщение
ответ прост
Абсолютно согласен! К тому же если по трейд-ин тебе предлагают цену, очень близкую к той, за которую ты готов продать, то зачем мучиться?

Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
В итоге продал с разницей в 50 т. от трейд-ин
А мог и не продать, или продавать ну очень долго. И в итоге продать за цену, близкую к той, что давали по трейд-ин. Либо жадный оценщик в салоне давал явно заниженную цену. Тут общего рецепта нет! Важно также, пользуется ли эта конкретная машина спросом на рынке.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
06.01.2019 09:45
#14
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
То же хотел в трейд-ин сдать,но потом передумал и подал объявление. В итоге продал с разницей в 50 т.
Ну что сказать, бережливость - хорошая черта. Полтинник, как говорится, на дороге не валяется....
Но иногда (а может даже чаще) бывает по другому: свою "старушку" продашь за полгода с выгодой +15 тысяч от трейд-ин, а искомая модель за это время подорожает на 25 (!!!)
А ещё есть поговорка что в чужих руках одна штука всегда толще.
Я за свою жизнь купил/продал много всякого движимого и недвижимого имущества. Всегда найдётся "советчик" который точно такое же купил дешевле и аналогичное продал дороже. Я однажды встретил в супермаркете человека - он выбирал дешевую водку и сравнивал бутылки, в какой налито больше. Я даже поверю что он нашел таки налитую под самое горлышко, но стал ли он счастливее от этого?
Я пенсионэр а не финансовый магнат и деньги у меня знают счет, но машину-пятилетку я отдал в трейд-ин. Сэкономил время и нервы....
Юрий Е вне форума
Петрович
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 14.02.2018
06.01.2019 15:40
#15
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я пенсионэр а не финансовый магнат и деньги у меня знают счет, но машину-пятилетку я отдал в трейд-ин. Сэкономил время и нервы....
Аналогично
Петрович вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
06.01.2019 20:57
#16
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Но иногда (а может даже чаще) бывает по другому: свою "старушку" продашь за полгода с выгодой +15 тысяч от трейд-ин
Меньше, чем за 30 тысяч потенциальной прибыли салону просто не интересно связываться с машиной, которая у него может зависнуть.
А чтобы не зависла, он должен продавать ее хотя бы тысяч на 20 ниже рынка.
Вот так и получается -50 от рыночной цены.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
06.01.2019 21:53
#17
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вот так и получается -50 от рыночной цены.
Поймите, что т.н. рыночная цена - весьма условная величина, сильно зависит от состояния машины и многих других факторов. А реальная цена эта та, за которую ты продал машину. И менеджер по трейд-ин не ориентируется на рыночную цену (во всяком случае когда я сдавал он не лазил по интернету в поисках цен). Наш диалог был примерно следующим: я назвал цену, за которую хотел бы сдать машину, он посчитал по программе-калькулятору - оказалось на 10 т. меньше, я согласился, диагностика за счет салона - ничего серьезного не выявили, на том и сошлись. Но, я то знал косяки своей машины (перекрашенный пластиковый молдинг по всей длине, поцарапанные бамперы и много другого по механике, что в самое ближайшее время потребует серьезных вложений, и за которое мне бы потенциальный покупатель вынес бы мозг. И я рад был, что без хлопот избавился от машины, получив за нее почти то, что и хотел. К тому же не у всех есть возможность сразу купить новую, а уж потом продавать старую. И последнее: вы хоть раз видели, чтобы на форуме (а я был на многих) кто-то честно написал, что долго не может продать старую машину? Зато победных реляций про то, что салон давал "Х", а я на рынке продал за "Х+у" - полно! Вот и создается миф о надувательстве в трейд-ин, хотя масса людей им пользуется (несколько десятков машин стояли на стоянке у этого ОД). Справедливости ради скажу, что моя старая машина ушла чуть меньше, чем за месяц. Кому-то "повезло", но это уже его проблемы, пусть разбирается с салоном, в случае чего. А вот случаев, когда рыночный покупатель начинал потом прессовать продавца - полным полно! Я в принципе не рекламирую трейд-ин и не против торговли на свободном рынке, просто хотел бы донести до всех, что все не так просто, и каждый из способов имеет свои плюсы и минусы, и каждый случай продажи - индивидуален!
KENIG вне форума
Артём
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артём
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 01.12.2017
Фото: 6
06.01.2019 22:24
#18
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
каждый случай продажи - индивидуален!
Это точно,мне может повезло. Первый звонок и моё авто уехало из Питера в Новгородскую область

Артём вне форума
shhhhkiper
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2018
06.01.2019 22:47
#19
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
Не нормально
Я был несказанно рад, когда не нашел в мануале по эксплуатации Хлайна упоминание про "нормальный" расход масла. Угар не предусмотрен) Да и откуда ему взятся на вменяемом атосфернике. А многие автопроизводители подстраховываются такими "оговорками" на радость сервисменам.
shhhhkiper вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
07.01.2019 00:04
#20
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Но, я то знал косяки своей машины .... что в самое ближайшее время потребует серьезных вложений
Я иногда заглядываю ради любопытства на сайты вторичной продажи авто и часто встречаю в описании машин примерно такой текст: вся подвеска новая, амортизаторы и супорта поменял месяц назад, резина новая, химчистка салона, сцепление менял неделю назад..... А можно просто в предверии очередного ТО и на изношенных колодках и трехлетней резине заехать в салон на трейд ин и просто купить новый авто не тратя денег на "востановление" старого. Иногда потеря цены своего старого авто меньше (!!) ваших предполагаемых затрат на "предпродажную" подготовку если будете продавать самостоятельно. А люди все чаще готовы покупать подержанные авто у дилера, с некой уверенностью в чистоте сделки. А с рук иногда можно купить полный отстой. Представьте как я обнаружил что купил в 2002г Опель Омегу с дырявым бензобаком, и с замиранием сердца наблюдал как впереди едущий КАМАЗист выбрасывает бычок мне под колёса
Юрий Е вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.