Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
14.11.2019 08:04
#21
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
хотел бы Витару, но оставил в гараже кольт и купил хлайн - где ж определённость?
Вот в этой теме: Выбор Kia Rio X-Line 1.4AT Comfort (страница 16)
в посте #152 - я объяснил почему купил Х-лайн...
Специально для вас донесу основную мысль - я мог и хотел купить ВИТАРУ, но по деньгам тогда бы у меня был в семье один авто. На данный момент в нашей семье актуально 2 автомобиля. Но если позволят финансы года через три поменяю Кольт на Витару или СХ4. А пока он мне нужен по работе - своим маленьким размером снаружи, но ооочень большим внутренним объёмом и трансформацией салона, которой нету ни у одного хетча или кросса...


Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
аналогичное Аркане по параметрам и оснащению
Читайте пост #3

Ну в топовых комплектациях с турбо ДВС разницу в цене - 204тыс, считаю приемлемой, так как и динамика и расход и безопасность, да и надёжность на порядок лучше:

Аркана TCe 150, 4x4, CVT X-Tronic 1 524 900р.
Витара 1,4 л, 140 л.с., 4х4, 6АКПП 1 729 000р.
SX4 1,4 л, 140 л.с., 4х4, 6АКПП 1 729 000р. А в переднеприводной комплектации с атмосферником, разница и того меньше 139тыс., причём что лошадей там даже больше у Сузуки...
Да клиренс у сузика поменьше, но геометрическая проходимость у витары лучше, да и 4х4 с CVT у Арканы не позволит ей проехать там где проедет Сузука с АКПП и мануальным режимом...
А есть ещё витара GL+ 4х4 почти топ за 1 539 000р. которую я бы и взял, всего на 15тыс. дороже...
Вот такое сугубо моё ИМХО.

P.S. А так, ещё Кашкай в сопоставимых характеристиках и ценах по симпатичнее Рено будет!
denbuz вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
14.11.2019 11:01
#22
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Кроссовер с дорожным просветом
Всегда забавляют споры о миллиметрах паспортного клиренса, которые в реальной жизни не имеют большого практического смысла.
аdmin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.11.2019 11:12
#23
опять "я лично считаю приемлемой"... вопрос был ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
1.4Т Сузуки 140 л.с. 220Нм, 1,33Т Арканы 150 л.с. 250Нм, про разницу в габаритах уже сказано было
витара GL+ 4х4 почти топ за 1 539 000р. которую я бы и взял, всего на 15тыс. дороже...
Машинка с 1,6 древним атмосферником, ДОРОЖЕ чем, полноформатный автомобиль с адекватным по мощности мотором.

Ясно всё с Вами.

Реально и выходит, что по параметрам лишь один концерн впереди, хотя кашкай формально по размеру не далеко от SX4 ушел.

Про Витару уже не стоит ничего говорить, это субкомпакт, по цене в РФ совершенно необоснованно залезающий на класс, а то и два выше...
А если оно еще и моноприводное будет - вообще непонятно, за что переплачивать, если тот же ХЛайн есть
дохлее, меньше, ниже... смех, а не кроссовер, хотя позиционируется именно так

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Всегда забавляют споры о миллиметрах паспортного клиренса, которые в реальной жизни не имеют...
во первых разница клиренса в 2 и более сантиметра у упоминаемых машин, а не далеко миллиметры


А разница в пару сантиметров очень даже ощутима регулярно в зимнем дворе, который чистят раз в месяц, и то не всегда...
Будет разница ещё больше, ибо сузука лишь с пыльником с завода идёт, а защиту нормальную поставить - сожрет просвет ещё...

В Волгограде кому-то мож и все равно, но это опять ЧАСТНОСТЬ, по которой некорректно давать оценку значимости какого-либо параметра вообще.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
14.11.2019 11:31
#24
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
разница в пару сантиметров очень даже ощутима регулярно в зимнем дворе, который чистят раз в месяц, и то не всегда
Эта байка так давно передаётся из уст в уста, что обрела уже воистину магический смысл и стала почти заклинанием.
В очень разных дворах эксплуатировал машины с разным клиренсом. 2 сантиметра никакой принципиальной роли не имеют.
А полный привод и хорошие шины - имеют.
аdmin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.11.2019 11:36
#25
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Да клиренс у сузика поменьше, но геометрическая проходимость у витары лучше, да и 4х4 с CVT у Арканы не позволит ей проехать там где проедет Сузука с АКПП и мануальным режимом...
Еще раз советую матчасть просматривать иногда.
Не только клиренс, но и Угол въезда у Витары МЕНЬШЕ аркановского - 18 против 21. Так что до места, где сыграли бы потенциальные плюсы короткой базы, он скорее всего не доберется, не ободрав губу.

И ручной режим КПП тоже имеется на вариаторной Аркане.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Эта байка так давно передаётся из уст в уста, что обрела уже воистину магический смысл ...
Я ВЛАДЕЮ двумя машинами с разницей в дорожном просвете как раз в пару сантиметров. И стоят они рядом в одном дворе и ездят в одно время в одних и тех же условиях, так что я высказываю не мнение, основанное на каких-то там теориях, а просто констатирую факты.

Спортик со 18+ см несколько раз на пузо садился, а Каптюр с 205 мм не засел ни разу ещё...

Да и теория вполне логичная получается: недостающие 2 см просвета на 1,8 метра ширины бампера, десяток-полтора метров по целине - и толкаешь перед собой лишние полкубометра снега...
Provo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
14.11.2019 13:07
#26
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
не мнение, основанное на каких-то там теориях, а просто констатирую факты
Я тоже констатирую факты из практики.
"Один - засел, другой - не засел" можно утверждать только при проведении теста в абсолютно одинаковых условиях, т.е. две машины в одно и то же время проехали по абсолютно одинаковой траектории и окружающих условиях.
В реальной жизни такое практически невозможно сделать.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.11.2019 13:13
#27
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я тоже констатирую факты из практики.
"Один - засел, другой - не засел" можно утверждать толь...

Тоже в одно время и в одном месте две разных машины катали?


Один проехал, а другой за ним попробовал и сел пузом из-за недостатка просвета для колеи оставленной первой машиной - нормальные условия для вывода?

Имея клиренс заведомо больше чем у большинства машин вокруг - не заморачиваешься подобной проблемой в принципе... Врядли с этим можно спорить.
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
14.11.2019 19:04
#28
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
вопрос был ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
Вы что то зациклились. Я же привёл все преимущества сузуки, которыми и обусловлена приемлемая для МЕНЯ разница в цене. А вы на это можете только сказать:
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Машинка с 1,6 древним атмосферником, ДОРОЖЕ чем, автомобиль с адекватным по мощности мотором.
Чё же у такого авто с древним ДВС с меньшим крутящим моментом - динамика лучше? Нечего сказать уже в который раз?! Про расход я уже даже и не спрашиваю - вы в упор не видите этого преимущества сузуки...


Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Угол въезда у Витары МЕНЬШЕ Аркановского - 18 против 21.
Что то я не нашёл про аркану таких данных, только по Каптюру у которого 20 градусов, а про угол рампы даже про каптюр нигде не пишут - не потому ли что есть что скрывать в реальности?
Сузуки ничего не скрывает:


Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
И ручной режим КПП тоже имеется на вариаторной Аркане.
Ну этим вообще насмешили - сразу видно что вы акромя городских сугробов нигде и не ездили со своим клиренсом. Удачи вам с вашим вариатором проехать, там где вы нижней губой не цепанёте. Всегда смешили люди рассуждающие о полном приводе в таком ключе. Вариатор то в городе ни хрена не едет и перегревается, а уж на бездоре тягаться с нормальной АКПП ему как на карачках до шанхая...

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
т.е. две машины в одно и то же время проехали по абсолютно одинаковой траектории и окружающих условиях.
Желательно ещё и чтобы водила тот же был. А то накупят полных приводов с вариатором, полагая что у них настоящий 4х4, и буксуют потом там, где опытный водила и на моноприводе сумеет проехать в сугробах. У меня в своё время в 90-е было два ЛУАЗа и потом Нива и вот тогда я понял что главное это не 4х4 а прокладка между рулём и сиденьем...

И вообще то тема про конкурентов Х-лайна, а АРКАНА уж точно машина другого сегмента: то ли КУПЕ, то ли КРОССОВЕР - хрен поймешь...
А вот тесты с прямыми конкурентами:



А это видео ещё более показательно, когда РЕНО с Вариком в полной ОПЕ супротив нормальной АКПП на РИО Х-ЛАЙНЕ.



Вот поэтому его и взял. И дай бог возьму ещё потом Витару также с нормальной АКПП и с хорошим полным приводом лет так на 10-ть. А вы Provo меняйте свои Рено как можно чаще, раз вашей душе и уму-разуму так угодно. Но моё ИМХО: ни Рено на нашем рынке, ни ВАЗ - никогда в обозримом будущем из говна конфету так и не сделают.
denbuz вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
15.11.2019 07:24
#29
Аркана не стоит своих 1,5 млн.руб. :







Рено Аркана (сообщение 13450)



И это только на вскидку одни из первых роликов в ютюбе по запросу "Аркана"

И наберите в поиске ютюба "Витару" 2019: про её минусы почти ничего...
Ах да она же коротышка, в неё мешки с картошкой не навалишь - ну тогда уж лучше дастер, и дёшево и честно и навоз возить, и на лодку с прицепом останется в разнице цены с Арканой
Машина 21 века. Да ну на... АСХ, Оутландер, Х-Трейл, Кашкай,СХ4, Витара - машины в которых есть за что переплатить. Киа-селтос и вправду перспективнее, а сейчас Спортаж или Крета на самый худой конец.
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
15.11.2019 09:31
#30
@Provo,
@denbuz,
Дискуссия на тему, какая машина лучше (но она не КИА), как-то неуместна на этом форуме. Как известно: "На вкус и цвет - товарища нет!". Каждая машина в конце концов дожидается своего покупателя! А это значит, что у каждого из нас есть свои личные предпочтения! А битву Рено-Сузуки лучше вам продолжить в личной переписке!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.