Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.11.2017 20:22
#1
Нестандартный ход

Вместо него компания Kia удивила симбиозом хетчбэка и кроссовера, специально для России собираемого в неожиданно залитом солнцем Питере – городе, который, кажется, балует хорошей погодой реже, чем Kia своими новинками…

Признаться, я редко вслушиваюсь в рассказы маркетологов о целевой аудитории, позиционировании продукта и подобных терминах с методами. Не всегда теория совпадает с реалиями, к тому же, самому хочется поразмышлять. Например, мне никогда не нравилось, когда седаны представителями многих компаний назывались основным типом кузова для России – якобы так привык потребитель. По моему же мнению, многим покупателям просто не хватало выбора: будь в наличии универсал или хетчбэк, про четырех-дверную модель, может, никто бы и не вспомнил.


Передняя часть салона осталась такой же, как в седане, но многим понравится, что водитель сидит выше за счет приподнятого над дорогой кузова.

Но в этот раз я заинтересовался рассказом о процессе создания Kia Rio X-Line. Оказывается, были проанализированы желания и возможности потенциальных российских клиентов. Многие хотят ездить на кроссовере, желательно еще и мощном. На самом деле им не столько нужна реальная проходимость (хватает способности двигаться по не очищенному от снега асфальту и иногда взбираться на бордюр), сколько важна престижность. То есть в принципе достаточно дизайна в стиле кроссовера и слегка увеличенного клиренса. При этом массовый потребитель хочет, чтобы автомобиль был доступным, что априори потребует отказа от полного привода. Вот так и вырисовался востребованный тип автомобиля – помесь кроссовера и хетчбэка. Что касается названия X-Line, то в нем зашифрован лишь намек на кроссоверность, не более того.

Мысли сошлись

Что интересно, мои собственные представления сошлись с концепцией новой модификации Rio. Идея кросс-хетчбэка уже не революционна, но достаточно нова. Пора перейти и к очному знакомству. Грузим вещи, попутно отмечая, что ручка открывания багажника снаружи имеется на привычном месте – все традиционно и без фокусов, в отличие от седана. Хотя хетч-бэк получился короче, вместимость для багажа оказывается вполне приемлемой – 390 л, а со сложенными сиденьями достигает 1.075 л. Новый кузов более “рослый”, соответственно задние пассажиры получили запас пространства по высоте. Попробовал присесть – действительно хорошо, причем по длине тоже: перед коленями достаточный зазор.



В остальном по салону изменений нет, в целом все удобно. Набор моторов и коробок такой же, как у седана: моторы 1,4 л или 1,6 л, шестиступенчатая механика или “автомат”. У нас на тесте были представлены наиболее мощные в двух “верхних” уровнях оснащения.

Конечно, первым делом хотелось составить мнение о подвеске, приподнятой на сантиметр по сравнению с обычным седаном и настроенной под наши дороги. Поначалу это свелось к поиску выбоин и грубых нестыковок в дорожном полотне. Ощущения такие: можно ехать довольно смело, не боясь довести подвеску до пробоя. Чрезмерной жесткости или какой-либо разнузданной раскачки не проявилось.


Кросс-хетчбэк получился короче седана на 16 см и выше, в том числе из-за штатных рейлингов на крыше.

Дальше путь пролегал по Ленинградской области, где встретились извилистые, почти серпантинистые дорожки. Неприятной валкости и пугающих кренов мы также не обнаружили. Управляется X-Line понятно и предсказуемо.

Этот кросс-хетч в основном урбанистичный автомобиль, на котором с ровных дорог съезжают, как подразумевается, изредка. Так что легкие грунтовки – максимум, что мы попробовали, и получилось все без каких-либо затруднений. Возможность съехать в настоящий экстрим в виде танкового полигона тоже была, но здравый смысл подсказал, что лучше не пополнять богатый перечень “подвигов”, широко представленный в известной телепрограмме “Научные глупости”.

Все, как задумано?

Неужели не нашлось недостатков у Kia Rio X-Line? Совсем критичных – нет. Единственное, что отложилось из неприятного, это шумная работа двигателя при разгоне на оборотах выше средних. Причем на машине, упакованной по высшему разряду, уровень шума показался меньшим, что, вероятно, объясняется более эффективной изоляцией.


Рассчитывать на повышенную проходимость не стоит, это всего лишь приподнятая легковушка с более скромными свесами.

Что касается подвески – по ощущениям, ее характеристики близки к оптимуму для кросс-хетчбэка: в общем, она получилась чуть мягче, чем у седана, но более энергоемкая. Не зря этот кросс-хетч прошел серию доводочных пробеговых испытаний по российским дорогам в разных климатических зонах, по результатам которых были подобраны подходящие пружины, амортизаторы и настройки рулевого электроусилителя.

Компании Kia удалось удивить в хорошем смысле своей новинкой. Кросс-хетч вобрал в себя все лучшие свойства модели и, по всей видимости, стал действительно ожидаемой и нужной для потребителя моделью.

Технические характеристики.

Источник
Вложения
Kia_Rio-X-Line.jpg  
аdmin вне форума
Pucher
Студент
КИА КРОСС 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.10.2017
30.11.2017 21:25
#2
Вот во всех таких обзорах, в начале каждого, необходимо давать краткие ТТХ человека, который пишет обзор: рост, вес, ширину в плечах...
А то одни пишут, что места для пассажиров сзади мало, другие - места достаточно и есть запас.
Pucher вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
30.11.2017 21:44
#3
@Pucher, Каждый делает вывод сам. Сзади сейчас замной места почти нет.
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AVA70
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.11.2017
03.12.2017 18:18
#4
Всё зависит от того как сидят за рулём. Кто- то практически лежит, кто-то практически вплотную к рулю. Лично за мной сидели не жаловались
. Рост 190.
AVA70 вне форума
Kozyavka
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.01.2018
09.01.2018 00:23
#5
Сообщение от AVA70 Посмотреть сообщение
Всё зависит от того как сидят за рулём. Кто- то практически лежит, кто-то практически вплотную к...
За мужем 1,95 тесновато, но сидеть можно)
Kozyavka вне форума
jok850
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.12.2017
09.01.2018 09:17
#6
Сообщение от Kozyavka Посмотреть сообщение
За мужем 1,95 тесновато, но сидеть можно)
Позавчера ехал на заднем сидении, жена за рулем, так наоборот с моим ростом 185 было куда ноги вытянуть, жена почти к рулю подъезжает сидушкой )))
jok850 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sever 1826
Студент
КИА РИО Х-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 15.01.2018
16.01.2018 21:20
#7
Ребята главное чтобы водителю было удобно,а сзади можно и потисниться,баранку ведь не крутить и педали ненадо нажимать иль я не прав.
Sever 1826 вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
16.01.2018 21:25
#8
@Sever 1826, Прав. Но в сказки не верю))) Даже по ребёнку на кресле сужу. На том Рио больше места было. Спор возник,буду линейкой седан и Хлайн мерить. Салон, от подлокотника до дивана и багажник по длине снизу.
DIM63 вне форума
Sever 1826
Студент
КИА РИО Х-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 15.01.2018
16.01.2018 22:03
#9
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Спор возник,буду линейкой седан и Хлайн мерить. Салон, от подлокотника до дивана и багажник по длине снизу.
хорошо бы и результаты узнать,а рулеткой мне кажется проще.
Sever 1826 вне форума
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
18.01.2018 15:53
#10
Сообщение от Sever 1826 Посмотреть сообщение
иль я не прав
я думаю иначе
Велосипедист вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.