Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
турк
Студент
КИА РИО X-Line 2018 Comfort
1.4 АКПП
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 03.06.2018
14.04.2019 23:47
Сообщение от Юрий Е
Как говорил Винни-Пух: "либо одно из двух..." у меня, либо не[I] б...

все просто, трогаюсь без включенного кондиционера, потом останавливаюсь, перевожу поток воздуха на лобовое с автоматическим включением кондиционера, трогаюсь и замечаю разницу в динамике, звуке мотора
турк вне форума
KENIG
Старший научный сотрудник
Siena Brown 2018 Comfort
1.6 АКПП
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 24.10.2018
15.04.2019 08:14
Сообщение от турк
перевожу поток воздуха на лобовое с автоматическим включением кондиционера, трогаюсь и замечаю разницу в динамике, звуке мотора
Эксперимент не заслуживает доверия, я то думал, что динамика кратковременно увеличивается при включении кондишки в движении. К тому же загорание индикатора включения кондиционера вовсе не означает, что он уже включился, показывает только, что устройство готово к включению. А включиться может и чуть позже. Налицо самообман.
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Rio x-line 2018 Comfort
1.4 АКПП
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 06.01.2018
15.04.2019 14:22
Сообщение от турк
все просто,....перевожу поток воздуха на лобовое
По всей вероятности вот оно, ключевое действо !
Возможно, если перевести поток в ноги, должен открываться багажник....
А если серьезно, то ваши наблюдения за неожиданным подрывом автомобиля, не более чем мистика и самообман. Либо, совершенно фантастическая версия, что из за плохой изоляции в неком пучке проводом происходит произвольное подключение/активация каких либо систем управления тягой движка, при подачи напруги на системы кондиционЭра.
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Siena Brown 2018 Comfort
1.6 АКПП
В клубе с 24.10.2018
15.04.2019 15:50
Сообщение от Юрий Е
А если серьезно, то ваши наблюдения за неожиданным подрывом автомобиля, не более чем мистика и самообман.
Правильно! Да и не может авто с места ехать быстрее при увеличении нагрузки на мотор, чем без нее. Это противоречит всем законам физики и механики.
Специально сегодня смотрел, да, при включении кондея обороты х.х. чуть увеличиваются, допускаю, что на машине @турк, с движком 1.4 увеличиваются немного больше, но все это только для компенсации возросшей нагрузки на мотор. На машине с движком 1.6 включение кондиционера в смысле ухудшения динамики практически не ощущается, на машинах с более слабым движком 1.4 должна ухудшаться динамика, машина будет ехать более натужно.
Я это отчетливо чувствовал на Спортаже 2 2.0, для той машины движок 2.0 был что называется "впритык", слабоват!
KENIG вне форума
турк
Студент
КИА РИО X-Line 2018 Comfort
1.4 АКПП
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 03.06.2018
15.04.2019 21:35
может такое случается в московских пробках,
чаще всего чувствую это при движении в пробке, самовнушение из-за эмоций пробочных,
покопался в мануале, там говорится про возможное увеличение оборотов при вкл кондиционера, возможно об этом речь
турк вне форума
Kartoman
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018 Prestige
1.6 АКПП
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 13.03.2018
15.04.2019 22:34
Сообщение от KENIG
Эксперимент не заслуживает доверия, я то думал, что динамика кратковременно увеличивается при включении кондишки в движении
А теперь перечитайте посты 2 и 5 этой темы. Спецом молчал, не участвовал, чтобы посмотреть до чего нафантазируют...
Kartoman вне форума
KENIG
Siena Brown 2018 Comfort
1.6 АКПП
В клубе с 24.10.2018
16.04.2019 07:54
Сообщение от Kartoman
А теперь перечитайте посты 2 и 5 этой темы. Спецом молчал, не участвовал, чтобы посмотреть до чего нафантазируют...
Перечитал. Если бы этот эффект был, то он мог происходить только от переключения передач вниз. А если бы человек сразу написал, что такое ему привиделось при старте, то и разговора бы не было!
KENIG вне форума
Метки
киа рио x-line, кондиционер

© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.