Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Серджио
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.05.2019
08.05.2020 13:18
[QUOTE=Пи. эс. кто хочет поспорить? Я уже предлагал 500 $, дабы заработать 50 $. [/QUOTE]
Как говорится, не доходит через голову, дойдет через руки (через ремонт АКПП), рано или поздно истина откроется.
Знал похожего "специалиста", который не верил что при езде с горки с включенной передачей бензин не поступает. Он аргументировал это тем, что "тахометр то показывает обороты, значит бензин поступает", а то что ЭПХХ примерно с 70-х применяется на древних машинах, а может и раньше, он как бы был не в курсе.
А спор на эту тему подобен спору "а давай выдернем чеку из гранаты и посмотрим...", это в общем очевидные моменты, которые не требуют доказательств, ИМХО.
Серджио вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,588
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
08.05.2020 16:40
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
кто хочет поспорить? Я уже предлагал 500 $, дабы заработать 50 $.
"А ты азартен, Парамоша!"!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
он НЕ ГЛОХНЕТ, а продолжает себе потихоньку оставаться ЗАВЕДЕННЫМ. Да, бензина потребляет меньше, чем, если бы на этой скорости мы ехали по ровному шоссе, и просто давили на газ, но он все равно НЕ ЗАГЛУШЕН!!!!
Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
Знал похожего "специалиста", который не верил что при езде с горки с включенной передачей бензин не поступает.
Так вы за кого? За белых или за красных? Бензин поступает или нет при ПХХ, двигатель глохнет или нет? А то я совсем запутался в ваших "опусах"!
Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
а давай выдернем чеку из гранаты и посмотрим...
Не, лучше шарик повесим на глушак и посмотрим!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
08.05.2020 23:10
Серджио противоречит Серджо. Забавно.
Kartoman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
09.05.2020 10:42
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Блин... И???? То есть, с горки, со сброшенным газом ездить запрещено? Ведь коробка у нас не...
Читайте сами себя ," с горки со сброшенной педалью газа " , мотор не заглушен он крутит первичный вал АКПП и насос соответственно , Вы добавляете газу и авто ускорился . На заглушенном моторе такой трюк не пройдет . Будьте внимательны ,особенно за рулем .

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Голову включать не пробовали, прежде чем вопросы задавать?

Гуглил! Есть информация как о том, что...
Не получиться ,пока на Акпп не придет сигнал о заведенном двигателе Акпп с двигателем не замкнется и насос не включится . Ну а дальше буксируйте на здоровье прямо на металлолом .Производитель разве зря Вас предупреждает " без смазки Акпп способно проехать 50 км со скорость не более 50 км/ч .можно наверное и больше ,но машина то Ваша !.
Борис Сорокин вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,588
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
09.05.2020 11:16
В том то и смысл ПХХ, что в определенных режимах просто перестает подаваться топливо в цилиндры при свободной педали газа, при этом двигатель крутится от ведущих колес через коробку, искра видимо продолжает подаваться, а тронув педаль газа топливо идет в цилиндры и двигатель легко подхватывает и начинает работать сам.
Не люблю глупые эксперименты на дороге, но вчера во время поездки проделал пару обычных опытов.
Первый: спуск с виадука, достаточно крутой, ограничение 40, камера, скорость 50, сбрасываю ногу с педали газа ногу и машина продолжает катиться с той же скоростью, не ускоряясь, экономайзер показывает ноль.
Второй: длинный подъезд к светофору, на скорости 70 сбрасываю ногу с педали газа, машина начинает постепенно замедляться, при определенной скорости видимо коробка переключается на более низкую передачу и замедление становится более ощутимым, но все равно перед светофором приходится тормозить.
KENIG вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
28.05.2020 10:13
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А я что говорю?



Еще раз повторяю, включайте хотя бы логику. Попробуйте зацепите автомобиль...
Раньше часто приходилось ездить по Уралу на Тойота Чайзер автомат 4 ст .Так вот скатываясь с очередной горы на 4 передаче со сброшенной педалью газа ,температура движка наверху горы мах . внизу 65 0С . Куда девалась температура ? Если движок работал .
Борис Сорокин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
28.05.2020 15:51
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
температура движка наверху горы мах . внизу 65 0С
Блин, дорогой товарищ Борис, а можно еще несколько составляющих для решения данной задачи? Во первых, на вашей Тойоте какой привод вентилятора, во вторых, какая температура за бортом, время скатывания с горки в минутах, что у Вас с терсмостатом, может заклинивши в открытом положении?

Но... Я выше просил включать логику, хотя бы без дедукции, как завещал Ш. Холмс! Сколько у Вас скатывание с горы? Ну максимум минута. По Вашему двигатель заглушен, и все остыло за 1 минуту?

Черт побери, проведите Вы эксперимент. Заглушите двигатель на 1 минуту, и...., покурите рядом с машиной эту минуту. А потом, через минуту заведите двигатель. Вы верите в чудеса? Чтоб за 1!!!!!! минуту у Вас двигатель остыл до 65 градусов с..... допустим, с 90...........

И не надо придумывать, что встречный ветер с горы так быстро остудил двигатель...... Ну.... Разве за бортом минус 30, встречный ветер 30 м/с, и Ваша скорость 140 км/ч, тут да, может и чудо случиться!!!!!!!!!!!!!!
Serdgo вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
28.05.2020 16:33
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Блин, дорогой товарищ ...
Кто вам сказал что при сбросе газа двигатель глушится ,в него только перестает поступать топливо . В это время двигатель работает в режиме компрессора пропуская через себя сотни кубов летнего Т=25* С воздуха. А любое горячее тело всегда отдает свою температуру более холодному . Вот и движок забрал с улицы холодный воздух а в выхлопнную трубу выплюнул уже подогретый .Все .
Почему при сбросе газа должна поломаться АКПП .Двигатель то крутитится а значит и насос масляный работает и с коробочкой все будет хорошо .И нету ей дела до того ,что двигатель крутится от работы или его вращают принудительно колеса .
Ответьте себе и нам на один вопрос . ЗАЧЕМ на принудительном холостом ходу в двигатель подавать до определенных оборотов топливо ? Вы боитесь ,что в нужный момент двигатель не заведется . Ошибаетесь . Одна команда мозгов и , о чудо топливо снова впрыскивается и двигатель работает как ни в чем не бывало . Вы думаете , что конструктора зря едят свой хлеб ,нет . Они только иделают , что борются за каждую каплю Зря сожженного топлива .
Борис Сорокин вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
28.05.2020 17:06
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что при сбросе газа двигатель глушится ,в него только перестает поступать топливо ....
Да бросьте вы. Уже все смирились.
Человек упорот бесповоротно. И погуглить не может. Поэтому и выносит моск. А может просто тролит.
Kartoman вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
28.05.2020 18:34
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Почему при сбросе газа должна поломаться АКПП .
Еще раз повторяю, для упоротых теоретиков (походу среди вас всех только я один практический опыт провел). Вы вообще в двигателях не разбираетесь? В двигатель, в который ФАКТИЧЕСКИ не поступает топливо, ФАКТИЧЕСКИ заглушен. Но крутится от колес через коробку. Вы блин давно видно из Совейского времени вышли, забыли как мы Жигули с буксира заводили? Реально заглушенный двигатель, и "типа" заглушенный, две разные вещи. Хоть голову то включите. Можете себе представить ехать со сброшенным газом, или совсем заглушить? Когда мы едем со сброшенным газом, мы двигателя особо и не слышим, а вот если в это же время двигатель РЕАЛЬНО заглушить, полагаю, вы сразу услышите звук заглушенного двигателя, потому как он, смею вас заверить, очень даже изменится, и почувствуете вы сразу же разницу, как резче стала машина притормаживать.

Написал я наши вопросы в КИА, пока не ответили.

Для упоротых повторяю, когда ослабят киринтин, прокачусь на Сиде, на механике с горки, и заглушу, и судой видео скину. Посмотрим, кто был прав. Ставки еще действуют. 500 моих к 50 ваших!!!!

Пи. эс.
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
В это время двигатель работает в режиме компрессора пропуская через себя сотни кубов летнего Т=25* С воздуха. А любое горячее тело всегда отдает свою температуру более холодному .
Ну ребята, ну вы даете...... Вообщето у нас двигатель охлаждается от воды, то есть, от антифриза. И от воздуха в цилиндрах он быстро не остынет. Хотя может Ваша Тоёта с воздушным охлаждением, я в Тоётах не очень понимаю.

Может кто-нибудь еще подтвердить из здесь присутствующих слова дяди Бори, у кого нибудь при сброшенном газе с горки хоть на миллиметр стрелка температуры когда нибудь сдвигалась?
Serdgo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.