Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Лариса
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 05.02.2018
19.03.2020 19:34
#71
Уважаемые одноклубники. с 23 марта повышение цен на чехлы в среднем на 10 процентов. До 23 марта заказы принимаются по текущим ценам.
Лариса вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
04.05.2020 15:33
#72
Всем здравствуйте!
Купила чехлы у Ларисы, второй день пытаюсь их натянуть))) Передние два все ОК, а с задним небольшая заминка. Подскажите, как снимается ремень на заднем сидении, что бы чехол надеть?
второй вопрос: какой ключ нужен, что бы открутить заднее сидение?
У меня два ключа, один слишком большой, второй маленький.(((
Наташа вне форума
Лариса
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 05.02.2018
04.05.2020 20:22
#73
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Купила чехлы у Ларисы, второй день пытаюсь их натянуть))) Передние два все ОК,...
Здравствуйте, у вас чехлы куплены на х-лайн или на новый рио?
Лариса вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
05.05.2020 21:21
#74
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у вас чехлы куплены на х-лайн или на новый рио?
Лариса здравствуйте.)))
На х-лайн заказывала. Сами чехлы суперские, передние сели как родные. А вот с задним пока застопорилось из-за ремня посредине.
Может есть какой-то секрет снятия самих ремней?
Наташа вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
05.05.2020 21:38
#75
на первой фотке видно что ремень не дает протянуть чехол. на второй вид сверху, квадратик для ремня есть, сам ремень вытащить некуда. Есть мысль что ремень как-то снимается, и поверх чехла натягивается.
Может кто подскажет))
Вложения
чехлы 2.jpg   чехлы.jpg  
Наташа вне форума
Лариса
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 05.02.2018
05.05.2020 22:06
#76
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Лариса здравствуйте.)))
На х-лайн заказывала. Сами чехлы суперские, передние сели как родные. А...
На чехлах для х-лайна должна быть молния для установки. На задней стрроне детали чехла для спинки молния, она как раз для обхода этого соеднего ремня безопасности.
Лариса вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
06.05.2020 08:52
#77
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Есть мысль что ремень как-то снимается, и поверх чехла натягивается.
Может кто подскажет
почитайте вот это:
Отчет об установке чехлов на Kia RIO X-Line
В работе используется трещотка 1/4", удлинитель для неё, головки на 10,12 и 13, крестовая и длинная плоская отвертка. Перед выполнением всех работ скидываем клемму аккумулятора, для этого понадобится головка на 10.

Чтобы не терять потом на это время, снимите сразу все подголовники со всех сидений. Чтобы снять, необходимо нажать на пластиковую кнопку в том месте где они вставляются в спинки сидений.
Отодвигаем кресло максимально вперед и откручиваем сзади кресла 2 болта крепления салазок сидения к полу. Откручивал головкой на 12. У меня в наличии была только маленькая трещотка и болты срывались с большим усилием. Рекомендую для этого запастись инструментом посолиднее.
Далее двигаем кресла максимально назад и откручиваем болты спереди.

После этого аккуратно отклоняем кресло назад и видим под ним 3 разъема и 2 клипсы (все с защелками), которые держат подходящие к разъемам провода. У каждого разъема нажимаем на защелку, и он легко отсоединяется (помним, что клемма должна быть скинута!). Клипсы вынуть чуть сложнее, т.к. крайне неудобно нажимать на усы защелки, но в целом методом раскачиваний все снимается.
Как все отсоединили, вынимаем сидение. Тут конечно надо очень аккуратно, чтобы полозьями не повредить ЛКП. После того как сидения вытащили, нам также понадобится снять пластиковую обшивку сбоку, там, где расположены регулировки сидения.
Сначала снимаем ручку наклона спинки. Ее пластиковая часть держится на маленьком саморезе и защелке. Для легкого доступа к саморезу приводим спинку кресла в максимально вертикальное положение, при этом ручка регулировки остается в "вытащенном" положении и саморез легко откручивается. Далее вооружитесь длинной плоской отверткой и изнутри надо поддеть защелку. Можно не бояться, и тыкать отверткой посильнее, чтобы защелка точно отщелкнулась. Я на эту ручку потратил довольно много времени, тут пригодится второй человек, который поможет держать спинку кресла, т.к. оно стремится в вертикальное положение.
После снимаем ручку регулировки высоты кресла. Все просто, поддеваем крышку-заглушку. Под ней 2 самореза под крестовую отвертку. Выкручиваем и снимаем и эту ручку. После снимаем саму пластиковую боковину. Она держится благодаря защелкам, слезам корейских инженеров и паре саморезов.
Мы готовы надевать чехлы! Приступим. Передние сидения делал в разной последовательности: на водительском сначала надевал на спинку, а потом на подушку, а на пассажирском - наоборот. Так вот - разницы нет никакой! Делайте как вам удобнее).
Ту часть чехла, которая надевается на подушку сидения, я подшивал к самому сидению. Делал по примерам с Ютуба. Это важный момент, чтобы чехлы не собирались в складки.

Надел сначала спинку

Подшивается к подушке. Прямой иглой даже удобнее.
Аналогично водительскому креслу делаем и пассажирское. Там разница в том, что у него 1: 2 разъема; 2: 1 клипса; 3: нет регулировки высоты. Следовательно, с пассажирским все чуть легче и быстрее.
Устанавливаем чехлы на задний диван
Снимаем задний диван. Он держится на одном болте (головка на 13), этот самый болт располагается ровно по центру:

Он там. Чтобы достать, просто залезьте рукой между спинкой и диваном.
Нужно просунуть руку по центру дивана, между верхней спинкой и нижним диваном и нащупать болт на 12.

Откручиваем его головкой с удлинителем (как раз пролезает между диваном и спинкой). Потом просто тянем за края дивана и отщелкиваем его.

Спереди диван держится на двух защелках. Аккуратно, но с усилием тянем вверх, и они отщелкиваются. Далее под диваном отсоединяем 2 разъема подогрева задних кресел и вынимаем диван. Спинки дивана снимать не нужно. Что нужно еще снять так это центральный ремень безопасности и замки. Делается это для того чтобы просунуть ремень безопасности сквозь чехол при установке. Место крепления ремня указал ниже:

После того как все открутили, надеваем чехлы на спинки и на диван и устанавливаем все в обратном порядке. Было довольно сложно закрутить обратно болт крепления дивана, приходится одновременно подпирать его и просовывать руку с болтом.
Чтобы снять задние спинки, надо открутить болт на 14, который держит ремень безопасности и защелку для ремня у большей части задней спинки.

Далее между спинками (снизу) отщелкиваем пластиковую защиту, под ней болт на 12. Откручиваем его, поднимаем железный держатель - место соединения спинок.
KENIG вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
06.05.2020 19:13
#78
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
На чехлах для х-лайна должна быть молния для установки. На задней стрроне детали чехла для спинки...
Лариса, у нас там нет молнии. Есть общая, что бы соединит концы, но она дальше ремня.
будем на выходных пробовать снять ремни, как посоветовали выше, отпишусь позже.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
почитайте вот это:
кошмар какой. Если бы я это стала читать ранее, то ни за что не стала бы заморачиваться с чехлами сама, однако на передние кресла надели чехлы без проблем, и без снятия кресел.

Попробую поискать то место, где этот ремень отстегивается.
Наташа вне форума
Лариса
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 05.02.2018
07.05.2020 22:15
#79
чехзлы в ромб с синей замшей
Вложения
синяя замша перед.jpg   синяя замша ромбзадний ряд.jpg  
Лариса вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
10.05.2020 12:04
#80
Всем привет!
Я наконец-то одела чехлы на сидения, спасибо огромное Ларисе за терпеливое объяснение, специально для блондинки!
Оказывается все достаточно просто, а отвертка нужна только для задних сидений.
Остались сущие пустяки, задние сидения. Как только все закончу, обязательно выложу фото.
Чехлы шикарные!
Наташа вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.