Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
28.04.2021 19:18
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
В ПДД нет такого понятия, как и по различным Гостам, или техническим допускам.
Вы просто наивно так полагаете, или просто поленились поискать?

Существуют нормы:
ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН N 87)
ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ ДНЕВНЫХ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Его пункты гласят:
7.1 На исходной оси сила света, излучаемого каждым огнем, не должна быть ниже 400 кд
...
7.3 Сила излучаемого света в любом направлении не должна превышать 800 кд.
.
Теперь проверим габариты
ГОСТ Р 41.7-99 (Правила ЕЭК ООН N 7)
ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕДНИХ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ, ЗАДНИХ ГАБАРИТНЫХ (БОКОВЫХ) ОГНЕЙ, СИГНАЛОВ ТОРМОЖЕНИЯ И КОНТУРНЫХ ОГНЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В этом ГОСТе определено:
Минимальные значения силы света - 4 кд
Максимальные значения, кд:
6.1.1 Передние габаритные огни, передние огни для обозначения контуров транспортного средства - 60
6.1.2 Передние габаритные огни, совмещенные с фарами - 100
Т.е. габариты в разы, а в худшем случае - на порядки менее яркие.

---

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Гибддшники идут лесом, потому что в статье нет запрета на свет габаритов вместе с ДХО! С ближними они же тоже светят...
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
По ПДД нет никакого запрета на включение Габаритов вместе с ближним или ДХО.
зато есть запрет не включать ДХО и ближний свет при движении в светлое время суток.
Используя режим ГАБАРИТЫ, Вы лишаете автомобиль ДХО, ибо
1. Горящих габаритов на ходу недостаточно
2. При включении габаритов авто считает, что будет парковка и снижает яркость ДХО до уровня габаритов - Они уже недостаточно яркие, чтобы иметь статус ДХО.
А если и ближний выключен - значит вообще ни одного светового прибора с нужной силой света на машине нет, т.е. налицо нарушение п. 19.5. ПДД.

---


Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Почему мы тщательно выбираем колесные диски, цвет, марку и модель авто, и в том числе внешние световые приборы.

вы серьёзно?
Приравняли личные вкусы, выбор окраски или дизайна с жестко регламентированными элементами конструкции авто, которые влияют на безопасность?

Вы выбираете лишь только то, что допустимо выбирать.
А вот оптические приборы - они с завода установлены практически стационарно. Чтобы хоть что-то в них поменять, ничего не нарушив - надо много усилий предпринять и далеко не во всех случаях это вообще возможно.
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
28.04.2021 21:24
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Существуют нормы:
ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН N 87)
ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ ДНЕВНЫХ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Его пункты гласят:
7.1 На исходной оси сила света, излучаемого каждым огнем, не должна быть ниже 400 кд
...
7.3 Сила излучаемого света в любом направлении не должна превышать 800 кд..
Уважаемый Provo, Вам заняться не чем? Так у нас автоматически включенные ДХО светят 800 кд, а включенные вместе с габаритами выдают 400 кд.

Но. Так представляю себе, стоит наш Provo рядом с гаишниками на посту (хотя в принципе все посты-пикеты упразднили), и вот они вместе специальным прибором замеряют силу света ДХО. Дабы чтобы выписать штраф в 500 ре.....

Чудной Вы, право, Provo.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
зато есть запрет не включать ДХО и ближний свет при движении в светлое время суток.
Используя режим ГАБАРИТЫ, Вы лишаете автомобиль ДХО
Ничего мы не лишаем. Я выше написал, есть у нас наши 400 кд!!!

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
ГОСТ Р 41.7-99 (Правила ЕЭК ООН N 7)
Да и действующий НП Акт найдите на худой конец!
Вложения
НП Акт.jpg  
Serdgo вне форума
surik93i
Младший научный сотрудник
киа рио x 2020
1.6 механика
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.10.2020
28.04.2021 23:07
тема называется - ДХО в комплектации Комфорт-
в этой комплектации ДХО хоть с габаритами, хоть без светит одинаково и тухнет после включения ближнего.
или только у меня?
surik93i вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
28.04.2021 23:26
Сообщение от surik93i Посмотреть сообщение
в этой комплектации ДХО хоть с габаритами, хоть без светит одинаково и тухнет после включения ближнего.
Немного не так. Заведите авто, снимите с ручника (если ручник поднят, ДХО не горят), и посмотрите на свет ДХО, потом включите габариты (жену попросите, или прохожего, только смотрите, чтоб машину не угнал), и посмотрите на яркость ДХО.

Кстати, такая система, как уменьшение яркости ДХО при включенных габаритах, есть наверное на всех авто. Во всяком случае на Опеле у меня так же было.
Serdgo вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
29.04.2021 08:02
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Гибддшники идут лесом, потому что в статье нет запрета на свет габаритов вместе с ДХО! С ближними они же тоже светят...
Ну ну, я бывший сотрудник ГИБДД на пенсии и на моей памяти за составление протокола за данное нарушение я ни разу лесом не ходил.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
С какой стати? У нас дополнительно горят - или дневные ходовые огни! И то, что они горят вполнакала, не запрещено!
Я с Вами спорить не буду. Я написал, что у меня были такие случаи и однажды мне пришлось судиться с одним из водителей за составление протокола по вышеуказанной статье. И Вы представляете..... Суд принял мою позицию, а не водителя.
aleksavvin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
29.04.2021 08:22
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Может тогда лучше включать "габариты"?
Честно говоря, я даже не знал, что при включенных габаритах ДХО не выключатся, а горят вполнакала. Надо будет посмотреть.
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
При включенных габаритах ДХО горят вполнакала, но выглядит лучше, по моему, когда четыре фары включены - габариты, и вполнакала ДХО.
Про город все ясно. А вот на трассе, как вы думаете, мне хорошо будет видно вашу машину при встречном ярком солнце или в пасмурную погоду, когда я решу идти на обгон?
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
29.04.2021 11:29
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну ну, я бывший сотрудник ГИБДД... ...я ни разу лесом не ходил.
Большинство просто связываться не хотят с вашим братом, и взвешивают своё время дороже. Но у меня бы пошли лесом! Ничего личного
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
И Вы представляете..... Суд принял мою позицию, а не водителя.
Прекрасно представляем какие у нас суды, и какая коррупционная связка судов с ГИБДД в нашем феодальном государстве! У них же у судей главный аргумент: "нет оснований не доверять словам сотрудника"...
Но так как в большинстве случаев ваши коллеги действуют с нарушениями законов, то у меня в прошлом при возникновении спорных ситуаций с "вашим братом" до судов ни когда не доходило слава богу, решалось всегда в мою пользу, все ограничивалось вышестоящим начальством и иногда прессой и ТВ в те времена, а сейчас то в век интернета и того проще бороться с нечистоплотными представителями ГИБДД. Более 10 лет работы в своё время мастером-инструктором по вождению в школьном УПК позволили мне хорошо усвоить некоторые нестандартные правила общения с доблестными "Гайцами" — "на войне как на войне". А то что с нами-водителями, на дорогах уже давно идёт необъявленная война объяснять и доказывать, я думаю ни кому не нужно....
denbuz вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
29.04.2021 11:34
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну ну, я бывший сотрудник ГИБДД на пенсии и на моей памяти за составление протокола за данное нарушение я ни разу лесом не ходил.
А нарушение выражалось в чем?

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
мне пришлось судиться с одним из водителей за составление протокола по вышеуказанной статье. И Вы представляете..... Суд принял мою позицию, а не водителя.
1- Нарушение то в чем выражалось. Водитель что нарушил, были включены, черт побери, ДХО или нет?
2- Суд раньше частенько принимал "вашу" сторону, с мотивировкой - НОНДДЛ!!!!

Но, мы с Травиным, Виктором Николаечем, эту статистику немного разбавили отрицательными решениями!

И кстати, когда госпожу Егорову, на служебном автомобиле блогеры засняли в объезде пробки по тротуару, а гаишник в это время всей своей (черт побери) широченной спиной отвернулся, потом, на вопрос о данном инциденте, госпожа Егорова ответила так: Я же на служебной машине была, а разве нельзя было по тротуару?

Замечу, служебная, но без сопровождения машины ГИБДД.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Про город все ясно. А вот на трассе, как вы думаете, мне хорошо будет видно вашу машину при встречном ярком солнце или в пасмурную погоду, когда я решу идти на обгон?
Если у водителя зрение хорошее (а оно должно быть хорошим), то все прекрасно видно. Но, если Вы считаете, что в яркую солнечную погоду должно быть "ярче", то тут надо вместо ДХО включать прожекторы!

Ну а в пасмурную погоду ДХО и в полный накал и в полнакала хорошо видны. И кстати, посмотрите, на яркость ближнего какого-нибудь старенького Жигуленка и на ДХО современного автомобиля. Да на Жигуленнке разве только стекло с фары снять совсем, чтоб было реально видно его ближний.....

И кстати, о трассе, включены ДХО или ближний, или нет, но, когда идете на обгон, нужно думать не о ДХО, а о том, успеете Вы завершить маневр или нет. И, если случится несчастье в виде ДТП, горящее в полнакала ДХО в нашу пользу роли не сыграет, потому как по ПДД ответственность лежит только на тех, у кого НЕИСПРАВНА система освещения. Так что если она (система) просто НЕ ВКЛЮЧЕНА, это не является основанием для признания вины данного автовладельца.

Ладно, когда днем не включены ДХО, но, иногда попадаются такие водилы и ночью, у которых даже габариты не включены. Увы, даже в этом случае, если у них сама система освещения исправна, просто забыли включить фары, он за это ответственность не понесет в случае ДТП.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Но у меня бы пошли лесом! Ничего личного
Абсолютно согласен!

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А так как в большинстве случаев ваши коллеги действуют с нарушениями законов,
Увы, абсолютно согласен!

При том, нарушения начинаются уже с того, что одно и тоже ДЛ и ловит "нарушителя", и дает свою правовую оценку "нарушению", и выносит вердикт в виде постановления, что уже противоречит Закону.
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
29.04.2021 16:43
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
есть у нас наши 400 кд!!!
на глазок?

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Так у нас автоматически включенные ДХО светят 800 кд, а включенные вместе с габаритами выдают 400 кд.
400-800 - это допустимый диапазон, в него укладываться должны в режиме ДХО огни.
Что ДХО выдают в нормальном режиме, а что в режиме габаритов на самом деле - измеряли? может всего 400 и есть или 450.
Да и если будет 800, то притухают они почему обязательно вдвое? может втрое или в 2,3 раза?

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да и действующий НП Акт найдите на худой конец!
Если есть уже не действующий документ, значит принят новый взамен.

Это не я утверждаю, что яркость габаритов соответствует яркости ДХО.

Сами и докажите общественности, что результаты Ваших бестолковых извращений со светом не приводит к нарушениям.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
29.04.2021 16:50
Сообщение от surik93i Посмотреть сообщение
тема называется - ДХО в комплектации Комфорт-
в этой комплектации ДХО хоть с габаритами, хоть без светит одинаково и тухнет после включения ближнего.
или только у меня?
Правильно, у всех так, в комплектации "Комфорт"!
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Надо будет посмотреть.
Посмотрел. И понял, что включенные в пару к ДХО габариты улучшают видимость авто. В городе такая комбинация вполне годится. А на трассе, ИМХО, все же лучше обозначить себя поярче!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Если у водителя зрение хорошее
То, что вы написали - просто словоблудие! А речь-то идет не о том, кто виноват, или о штрафах, а о жизни!
На том свете буете объянять тому, кто вас не заметил при выходе на обгон, что он должен был иметь орлиное зрение!
KENIG вне форума

Метки
дхо, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.