Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
19.01.2021 22:37
А почему там этого не должно быть написано? Руководство пишет производитель, и пишет он все, что считает нужным написать.....
Serdgo вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
20.01.2021 00:27
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А почему там этого не должно быть написано? Руководство пишет производитель, и пишет он все, что...
Т.е. производитель не знает, что хоть нажимай, хоть не нажимай педаль тормоза, без разницы, автомобиль заведется? Может прежде чем написать, надо подумать?
Вспомнился классик: "Контора пишет"...
K.Serg вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,082
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"274
В клубе с 01.10.2020
20.01.2021 08:29
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Почему в Руководстве написано что при запуске авто при АКПП в положении "Р" надо нажимать педаль тормоза?
блин, не читал инструкцию к солярису и не жал на тормоз...

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
20.01.2021 08:32
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Т.е. производитель не знает, что хоть нажимай, хоть не нажимай педаль тормоза, без разницы, автомобиль заведется? Может прежде чем написать, надо подумать?
А может, прежде чем нам с Вами писать, также надо подумать?

Сейчас по памяти не помню, заведется она без нажатия на тормоз или нет. Но, как минимум, если, допустим, заводить на нейтральной, так чтобы ручку на эту самую нейтральную переключить, нужно обязательно на тормоз нажать.

И, даже если у нас и заводится без нажатия на тормоз, то, судя по всему, на сколько часто пишет производитель о самопроизвольном качении автомобиля, так и здесь видимо речь идет о безопасности. Мы завелись, каким либо образом блокировка разблокировалась, автомобиль покатился .... а дальше трупы....

Так что ничего ненужного производитель не пишет.

Пи.эс. да в принципе производитель правильно пишет! Я считаю, до автоматизма это должно быть, заводишь авто, либо нажми на тормоз, либо авто должно стоять на ручнике. Например, может быть и такой вариант, мы привыкли на Р заводить, без нажатия на тормоз, а потом раз, и заводимся на N, и по привычке на тормоз не жмем.

Ну и полагаю, возможно хоть и единичные, но наверняка были случаи, когда авто заводилось на Р, а машина покатилась. И теперь, чтобы не было претензий, производитель ПРЕДУПРЕДИЛ, и снял с себя ответственность в случае качения автомобиля!

Пи.эс к пи. эс. я уже кстати как то писал, что производитель пишет: движение на нейтральной ЗАПРЕЩЕНО!

Так вот, на каком основании он (производитель) может мне запретить движение на N? Мне это может запретить только ПДД. И если в ПДД нет такого запрета, то когда хочу, тогда и еду на нейтральной!

Но, производитель пишет ЗАПРЕЩЕНО, чем также снимает с себя ответственность в случае ДТП.

Пи.эс. к пи.эс. после пи.эс. и кстати сейчас еще мысль пришла. Почему то полагаю, что если мы откроем инструкцию к авто любого другого производителя, то в пояснениях к АКПП будет также прописано о нажатии на тормоз при заводке авто на Р.
Serdgo вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
20.01.2021 22:12
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А может, прежде чем нам с Вами писать, также надо подумать?

Сейчас по памяти не помню, заведется она без нажатия на тормоз или нет. Но, как минимум, если, допустим, заводить на нейтральной
А может прежде чем писать такие гневные опусы, также надо подумать?
Я по памяти помню... заведется. У меня до того был Тигуан, там, если не нажмешь тормоз, только зажигание включится и там производитель написал про нажатие на тормоз. А здесь просто сдул... как двоечник. Я иногда читаю Руководство... там столько лабуды.... Ужас!
ЗЫ. Кстати про N я не писал...
K.Serg вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
21.01.2021 00:16
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
А может прежде чем писать такие гневные опусы, также надо подумать?
Ничего гневного я и в помине не писал. Так же, как и Вы, старался понять, что нам хотел сказать производитель.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Я по памяти помню... заведется. У меня до того был Тигуан, там, если не нажмешь тормоз, только зажигание включится и там производитель написал про нажатие на тормоз. А здесь просто сдул... как двоечник.
Кто чего сдул? Давайте еще раз перечитаем! Где прописано, что если в режиме Р не нажать тормоз, двигатель не заведется? Да нигде! Производитель об этом и не пишет. То есть, рассуждая логически, здесь производитель требует нажатия на тормоз для большей безопасности.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Я иногда читаю Руководство... там столько лабуды.... Ужас!
ЗЫ. Кстати про N я не писал...
Можно из нашего руководства какую-нибудь лабуду?

Еще раз повторюсь, производитель пишет: Движение на нейтральной ЗАПРЕЩЕНО! Это может привести к ДТП.

Вопрос, на основании чего нам это запрещает производитель? В нашем ПДД есть где-то такой запрет? По моему, нет. Так с чего это и на основании чего нам производитель это запрещает? Например, производитель в таком случае может нам запретить движение в сильный снегопад, или в сильный туман. Ау, производитель, что опаснее, ехать в сильнейшую пургу, по обледенелой трассе, когда в двух метрах ничего не видно, или в солнечную погоду, летом, на абсолютно пустой дороге ехать с горочки на нейтральной?

У меня товарищ ехал на своем авто в сильнейший снегопад. Он мне рассказывал: Еду, снегопад такой, в пяти метрах ничего не видно. Ну я сильно не гоню, километров 100 в час. Ну и крутой поворот не заметил, улетел с дороги.....

Нормально? Сильнейший снегопад, ничего не видно, а он едет не быстро, 100 км/ч....

Но, может в Европе или Корее есть прямой запрет на движение на нейтральной, вот нам производитель это по инерции прописал.
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
21.01.2021 20:37
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Ничего гневного я и в помине не писал. Так же, как и Вы, старался понять, что нам хотел сказать...
Уважаемый, что ж Вы так возбудились-то. Как будто Вы дилер КИА.
Про Руководство - это мое ИМХО. Ну написали и написали. Бумага стерпит. Например 75 страниц раздела 3 можно было и в 7 уместить. Все равно это руководство никто не читает (кроме меня)...
Или в описании работы электрообогрева лобового стекла в одном месте написано - "электрообогрев лобового стекла" в другом "электрообогрев зоны стеклоочистителей"... там еще много ляпов.
K.Serg вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
21.01.2021 21:30
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Уважаемый, что ж Вы так возбудились-то. Как будто Вы дилер КИА.
И ничего я не возбудился! Я всегда абсолютно спокоен, так как исповедую дзен-буддизм и занимаюсь дыхательной гимнастикой!

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Например 75 страниц раздела 3 можно было и в 7 уместить. Все равно это руководство никто не читает (кроме меня)...
По поводу много букв - согласен. Меня тоже удивило, какой-то автомагнитоле также отведено немало страниц, как будто это самый важный агрегат в автомобиле. Но, написали и написали.

И почему никто не читает? Читают. Особливо когда здесь на форуме рассказали, что при поднятии ручника гаснут ДХО, так я заинтересовался перечитать руководство, потому как однажды увидел, что ДХО не горят. Хорошо на форуме подсказали, а то бы все лампочки поменял с предохранителями.

И кстати, товарищ мой, который мне несколько лет назад продал свою Астру GTC, был очень сильно удивлен, когда я ему показал, что при заводке движка включаются ДХО, и когда авто закрываешь с брелка и чуть дольше держишь кнопку закрытия, то если окна были опущены, они закрывались.

Так что книжка вещь полезная.

Но, в наше современное время вот бумагу могли бы и поберечь. Уж выдавали бы СД-диск, или флешку на худой конец, или по электронке отправляли бы руководство, а то немалый талмуд в книжном варианте.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Или в описании работы электрообогрева лобового стекла в одном месте написано - "электрообогрев лобового стекла" в другом "электрообогрев зоны стеклоочистителей"... там еще много ляпов.
И, где здесь ляп? Речь идет об обогреве именно лобового, а не допустим, заднего. В одном месте прописали - лобового, а в другом более точно обозначили - зона стеклоочистителей.
Serdgo вне форума
surik93i
Младший научный сотрудник
киа рио x 2020
1.6 механика
Сообщений: 259
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.10.2020
21.01.2021 22:37
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Но, в наше современное время вот бумагу могли бы и поберечь.
да она низкого качества из отходов наверное или вторсырье. по задумке должна лежать в бардачке

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
выдавали бы СД-диск, или флешку на худой конец
у человека в дороге возникнут вопросы и куда он засунет диск или флешку
surik93i вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
21.01.2021 23:33
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Ничего не понял? Что надо искать? Прописано: замена масла через 15 тыщ, либо через 1 год, что наступит ранее. Что здесь не так?
Глянь тему про масло... много там народу, что не ополовинивают интервал замены? :)
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.