Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
08.09.2021 18:03
#1
Всем привет! Теперь и у меня тоже пополнился парк автомобилем X-line. Очень давно хотел этот автомобиль.

Жму всем форумчанам руку!

Провели мы в нем двое суток безвылазно, перегоняя его из Барнаула в Москву.

Что могу сказать за 3 дня владения, имея в парке солярисы и киваривы, в основном хэтчбэки, но есть и седаны, а теперь и х-лайн:

Плюсы:

1. Очень понравился автомобиль. Держит дорогу. По габаритам тяготеет к КиаСид и достаточно динамичный. Не могу пожаловаться проехав 3600км за 2 суток. У меня 1.6 акпп.
2. Сидухи комфортные. Я не устал, пока ехали. Имею ввиду спину и шею. Очень привередлив к сиденьям. Тут прям как в родные сел.:)
3. Много места на переднем пассажирском, когда раскладываешь, можно потянуться в полный рост и нормально спать. (По дороге так и было. Проверено.)
4. Вполне сносная шумоизоляция.
5. Освещение головное понравилось. Ближний так себе, но в сочетании с птф (какие-то полоски и круглые в бампере) вполне сносно по трассе без фонарей.


Минусы:

1. Не понравилось. Ключ пищит пока не вынешь. С открытой дверью что ли. Думал сигналка так запрограммирована. Походу фишка Х-лайн. Ни в одном из солярисов, рио и сиде такого не наблюдаю. Тоже есть в парке. В ДатсунОнДО также, больше нигде
2. Никак не привыкну к открытию дверей, что нужно разблокировать кнопкой, пока не вынешь ключ.
3. Какая-то вибрация. Походу тоже фишка х-лайнов, мельком форум почитал.
4. Дует. Не знаю откуда, но дуетсуешь руку под бардачек, там есть воздуховоды, которые в ноги дуют, когда делаешь печку дует горячим, а вот дальше и выше к моторному щиту дует холодом, особенно на скорости 130кмч. Не знаю что, но попробуем на ТО вскрыть, посмотреть. Очень удивлен. Как будто из щели в старом сарае
5. Не понравились верхние дефлекторы на панели слева и справа, круглые которые. Нельзя отрегулировать, или перекрыть. Сильно дуют, особенно при направлении лобаш-ноги или лобаш. Продуло правое ухо проблему решил закрыв носовым платком по дороге. Дефлектор
6. Как то лихо и быстро можно крутнуть движок до отсечки. Особенно при обгоне по трассе и разгонах. Приходится контролировать нажатие на педаль до определенного усилия что ли. Не могу сказать. На соляриках и и киа как-то по-другому.

Вот. Это вкратце, чем хочу поделится за 3 дня владения. Буду добавлять по мере эксплуатации.
В общем и целом пока очень доволен.

Не пойму только какая комплектация у авто, т.к. в эптс не написано, а авто досталось с одной сервисной книжкой. Возможно Luxe, но не понятно. Есть противотуманки всякие, климат, но при этом, барабанные задние тормоза. Когда колесо просадили, на шинке сняли, а там... барабаны! очень удивился. Это у меня комплектация такая или на всех иксах барабаны?
prorab вне форума
Костя ВДВ
Студент
 
Аватар для Костя ВДВ
Kia Rio X 2021
1,6 А/Т
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.08.2021
08.09.2021 19:36
#2
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Всем привет! Теперь и у меня тоже пополнился парк автомобилем X-line. Очень давно хотел этот...
Я так понимаю дисковые только как у меня в Х в премиум комплектации
Костя ВДВ вне форума
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
08.09.2021 20:34
#3
Сообщение от Костя ВДВ Посмотреть сообщение
Я так понимаю дисковые только как у меня в Х в премиум комплектации
Очень неожиданно. Т.к. на Солярисе 2012г.в. в бомж комплектации стоят задние дисковые тормоза. Да и на Киваривах тоже. Реально удивило. У меня только на Опелях Корса и Ниссан Микре стоят барабанные тормоза, но там года 2009, 2010, 2011. Старенькие они, но в люксовых комплектациях. Походу комплектация люкс располагает к барабанам
prorab вне форума
Эту рекламу можно отключить.
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
08.09.2021 21:14
#4
Сообщение от Костя ВДВ Посмотреть сообщение
Я так понимаю дисковые только как у меня
они в 3х комплектациях есть
to_to вне форума
серый
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2018
09.09.2021 07:21
#5
Дисковые задние тормоза в ккомплектации престиж и премиум
серый вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
09.09.2021 11:06
#6
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
6. Как то лихо и быстро можно крутнуть движок до отсечки. Особенно при обгоне по трассе и разгонах. Приходится контролировать нажатие на педаль до определенного усилия что ли. Не могу сказать. На соляриках и и киа как-то по-другому.
При резком интенсивном ускорении и продавливании "тапка в пол" на любом авто с АКПП сработает кикдаун и переключаться выше коробка будет практически перед редлайном.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
09.09.2021 14:47
#7
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
3. Какая-то вибрация. Походу тоже фишка х-лайнов, мельком форум почитал.
Да, я привык уже - почти не напрягает. В основном - когда стоишь на светофоре после долгой динамичной езды, когда мотор прогрет.

Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
5. Не понравились верхние дефлекторы на панели слева и справа, круглые которые. Нельзя отрегулировать, или перекрыть. Сильно дуют, особенно при направлении лобаш-ноги или лобаш. Продуло правое ухо
Та же фигня, жена закрывает дефлектор полностью, чтоб ухо не продуло.

Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
6. Как то лихо и быстро можно крутнуть движок до отсечки. Особенно при обгоне по трассе и разгонах. Приходится контролировать нажатие на педаль до определенного усилия что ли. Не могу сказать. На соляриках и и киа как-то по-другому.
На рено - фиг вообще до отсечки дойдешь, надо еще постараться. А тут - да, газ в пол и стрелка в красной зоне, я еще на тест-драйве это заметил, спросил у манагера - он сказал что это у всех так. Но я проблемы не вижу особо кроме шума, главное что динамики хватает, а то что иногда движок покрутиться - это даже в плюс, ведь 99% времени он в малых оборотах все равно. Надо иногда давать "просpаться".

Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Когда колесо просадили, на шинке сняли, а там... барабаны!
у меня в премиуме дисковые (когда я покупал - вроде только в премиуме они были), но я после рено (где были барабаны сзади) не заметил особо разницы в торможении. Ну может быть чуть-чуть порезче. Разве что диски сзади не так видны как рыжие барабаны (когда заржавеют), не так бросается в глаза.

Вот АБС срабатывает намного чаще и сильнее чем в рено! Пофиг - снег, не снег, просто асфальт или грунт -часто при резком торможении срабатывает, удлиняет путь. Хз что делать - и отключать стрёмно её, ведь занести может. Но тормозной путь удлиняет
Davader вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
09.09.2021 15:38
#8
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Жму всем форумчанам руку!
Взаимно!
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
Сидухи комфортные. Я не устал, пока ехали.
Да! На Рио III в дальняк через 3-5 часов нужно было уже останавливаться, разминаться... Здесь - нет. Пилишь и пилишь, пока кушать не захочешь.))
Сообщение от prorab Посмотреть сообщение
1. Очень понравился автомобиль. Держит дорогу.
3. Много места на переднем пассажирском
4. Вполне сносная шумоизоляция.
5. Освещение головное понравилось.
Опять же, в сравнении с Рио III полностью согласен - комфорта прибавилось.
Да, и ближний свет, как по мне, то получше... дальним стал пользоваться реже. Разумеется, на разумных скоростях ночью.)

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
часто при резком торможении срабатывает, удлиняет путь. Хз что делать -
Как вариант - резко не тормозить.
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
и отключать стрёмно её, ведь занести может.
...может. Если безбашенно водить. А, так, нормальная АБС у Рио!)
Samodelkin) вне форума
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
10.09.2021 12:52
#9
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Как вариант - резко не тормозить.
И переехать кого-нить? Нет, спасибо :-)

Я сравниваю абс логан\сандеро с х-лайном (наверно 1 в 1 как на седане рио) и вот у киа явно другие настройки автоматики, сами тормоза - наверно не особо отличаются, диски спереди примерно те же, сзади барабаны или диски в премиуме - примерно то на то, а вот срабатывние абс точно отличается.
Davader вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
10.09.2021 14:19
#10
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
И переехать кого-нить? Нет, спасибо :-)

Я сравниваю абс логан\сандеро с х-лайном (наверно 1 в 1...
Работа АБС сильно зависит и от резины на колёсах...
denbuz вне форума

Метки
киа рио x-line, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.