Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
13.06.2023 07:53
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Вот Вы, наш дорогой друг KENIG купите штук 10, из каждого баллончика выдавите средство в пустой пакет, сфоткайте и нам пришлите! Нам будет очень интересно посмотреть, из какой банки какой объем в виде пены получился.
С какого перепугу я должен это делать? Хотите - сделайте, изучайте! Я подавал пену сверху вниз, через дефлектор, и у меня не было сомнений, что она не дойдет до нужного места!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Средство для очистки кондиционера образует плотную сверхстойкую пену
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
только через несколько минут, и уже в виде воды а не пены
Не видите противоречия? Свехстойкая через несколько минут превращается конечно не в воду, а просто в моющую жидкость. И где тут сверхстойкость? Рекламный слоган от производителя не всегда говорит правду! В тех средствах, которыми я пользовался, пена оседала очень быстро. Как я понимаю, состояние пены это средство надежной доставки средства в нужное место, а затем она должна быстро превратиться в жидкость, чтобы реализовать свои моющие и дезинфецирующие свойства. А сравнение со строительной монтажной пеной вообще не корректно, другой функционал и другие задачи!
KENIG вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 683
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
13.06.2023 09:39
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да нет, поняли то мы Вас правильно. Но, включаем мы кондиционер в основном в жаркую погоду. И если его выключить за 5-10 минут, то уже через минуты 2 станет довольно таки жарко в машине. Так что по моему опыту (а именно, после чистки), 1-2 минуты вполне хватит просушить компрессор.
Возможно, что и хватит 1-2 минуты для просушки, за 5-10 минут это я так делаю, а как делают другие, это их личное дело.
aleksavvin вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.06.2023 12:28
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
С какого перепугу я должен это делать?
Да с такого! Ваши слова: пена и до середины испарителя может не доползти? Ну так если сомневаетесь, докажите это опытным путем, хотя бы из одного баллона выдавите в пакет, чтобы знать, а какой реально объем пены получается, и потом, мысленно сопоставить примерный объем испарителя, и понять, дойдет она до верху или нет.

Я, так например, в этом не сомневаюсь.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я подавал пену сверху вниз, через дефлектор, и у меня не было сомнений, что она не дойдет до нужного места!
Абсолютно согласен с Вашим методом! Он удобнее, быстрее и чище! Но, производитель пишет: (при чем, многие производители! Я, во всяком случае, штук 8 рекомендаций прочитал!) засуньте трубочку через дренажный шланг!

Найдите мне средство, в описании которого звучит так: Подавайте пену через ЦД! Я его куплю и буду Вам премного благодарен!
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Сообщение от Serdgo
Средство для очистки кондиционера образует плотную сверхстойкую пену
Сообщение от Serdgo
только через несколько минут, и уже в виде воды а не пены
Не видите противоречия? Свехстойкая через несколько минут превращается конечно не в воду, а просто в моющую жидкость. И где тут сверхстойкость? Рекламный слоган от производителя не всегда говорит правду! В тех средствах, которыми я пользовался, пена оседала очень быстро. Как я понимаю, состояние пены это средство надежной доставки средства в нужное место, а затем она должна быстро превратиться в жидкость, чтобы реализовать свои моющие и дезинфецирующие свойства. А сравнение со строительной монтажной пеной вообще не корректно, другой функционал и другие задачи!
Противоречий - не вижу! Так и было задумано! Пена, через шланг пробирается в испаритель, весь его обволакивает (в силу своего расширения), химия вступает в реакцию, отмывает налет и убивает микробов(я на это надеюсь!), потом, опять таки по задумке, превращается в воду, стекая вниз, захватывает с собой все, что может, на своем пути. А Сверхстойкая - полагаю, что не через несколько секунд превращается в воду, а подольше, успев сделать свои дела! Во всяком случае, средство, которым я пользовался, начало стекать в виде воды минут через 5.

Со строительной монтажной пеной я сравнил только для того, что монтажную пену мы видим "воочию", как она расширяется в месте заполнения. Камеру испарителя нам не видно, но, полагаю, пена там расширяется довольно объемно так же, как и монтажная где-нибудь в косяке двери!
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
13.06.2023 14:43
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Пена, через шланг пробирается в испаритель, весь его обволакивает (в силу своего расширения)
Ещё и в силу давления сжатого газа из баллончика в закрытой системе движется в сторону выхода...
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.