Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X-Line > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Двигатель чьей сборки вы предпочли бы на вашей машине?
Корейской 16 72.73%
Китайской 1 4.55%
Российской 1 4.55%
Любой другой страны 2 9.09%
Все равно 7 31.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

KENIG
Доцент
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018 Comfort
1.6 АКПП
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 24.10.2018
18.10.2019 19:04
Сообщение от Shoter
Интересно, а насколько изменились бы голоса
Если разговаривать о качестве и доверии - то вряд ли сильно изменились, ибо многие помнят поговорку: скупой платит дважды.
KENIG вне форума
аdmin
Администратор

КИА КРОСС 2018 Premium
1.6 АКПП
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"309
В клубе с 28.12.2016
18.10.2019 19:23
Сообщение от KENIG
и сервисную книжку я читал не один раз
Ну что тут сказать? Читайте снова, может быть повезет )
Сообщение от KENIG
Вы просто уходите от конкретной дискуссии
Я никуда не ухожу от конкретных дискуссий. Но, извините, обсуждать неумные заявления о том, что я защищаю честь мундира KIA, у меня нет никакого желания. Понимаю, что я расстраиваю Вас этим, но ничем помочь не могу.
Сообщение от Shoter
Интересно, а насколько изменились бы голоса, если напротив "корейский" стояла цена +30 тыс.руб. Напротив китайского +10тыс.руб. Напротив Российского 0руб
В том-то и дело ) Корейские рабочие хотят меньше работать и больше получать, у них очень сильные профсоюзы, которые дошли до того, что диктуют руководству Hyundai и KIA что и как делать (и это реальная проблема для руководства). А вот в Китае и России все проще - поэтому и себестоимость продукции ниже при аналогичном качестве продукции (ведь система контроля качества одинаковая, что в Корее, что в Китае, что в России на заводах Hyundai и KIA).
аdmin вне форума
KENIG
Доцент
1.6 АКПП
В клубе с 24.10.2018
19.10.2019 08:54
Сообщение от аdmin
Читайте снова, может быть повезет
Укажите страницу, может быть я сослепу пропустил место, где написано про срок службы автомобиля!
Сообщение от аdmin
обсуждать неумные заявления о том, что я защищаю честь мундира KIA
А речь шла не об этих заявлениях! А о конкретных вещах по качеству комплектующих на сборочные заводы.
Сообщение от аdmin
у них очень сильные профсоюзы
А вы не перепутали Южную Корею с США или Германией? Мне довелось побывать на предприятии Хенде (правда - судостроительном), там рабочие по струнке ходят, и зарабатывают не так уж много, как вы думаете!
Сообщение от аdmin
А вот в Китае и России все проще
А также в Словакии и других странах, где корейцы построили свои заводы. И в США, где КИА построила свой завод, там вообще профсоюзы слабенькие, а рабочие готовы работать за копейки. Вообще-то частичный перенос производства за пределы своей страны делают не только из-за дешевой рабочей силы!
Сообщение от аdmin
ведь система контроля качества одинаковая, что в Корее, что в Китае, что в России на заводах Hyundai и KIA
Опять эта всеобъясняющая мантра! Система может быть и одинаковая, да вот контроль может быть разный! И насколько я понимаю, эта система определяет алгоритм контроля сборки на сборочных заводах, а ведь речь изначально шла о сравнении качества комплектующих деталей, поставляемых от РАЗНЫХ поставщиков на РАЗНЫЕ сборочные заводы, не так ли?
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор

КИА КРОСС 2018 Premium
1.6 АКПП
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"309
В клубе с 28.12.2016
19.10.2019 11:04
Сообщение от KENIG
Укажите страницу, может быть я сослепу пропустил место, где написано про срок службы автомобиля!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: service-book.jpg
Просмотров: 17
Размер:	104.6 Кб
ID:	1379
Сообщение от KENIG
А вы не перепутали Южную Корею с США или Германией?
Нет, не перепутал.
Сообщение от KENIG
а ведь речь изначально шла о сравнении качества комплектующих деталей, поставляемых от РАЗНЫХ поставщиков на РАЗНЫЕ сборочные заводы, не так ли?
Требования к поставщикам комплектующих включают в том числе требования к системе контроля качества/управления качеством продукции на предприятиях поставщиков. Но, т.к. для Вас это пустой звук или "мантра", которую Вам "втирают", то бессмысленно что-ли Вам по этому поводу объяснять.
Сообщение от KENIG
И в США, где КИА построила свой завод, там вообще профсоюзы слабенькие, а рабочие готовы работать за копейки.
Насчет "копеек" это Вы сильно загнули ) Это не об Америке.
аdmin вне форума
KENIG
Доцент
1.6 АКПП
В клубе с 24.10.2018
19.10.2019 13:09
@аdmin, Спасибо и извините, как-то мельком читал эту страницу, итого - гарантийный срок + 1 год (или 150 +30 тысяч)! Круто! Это как раз говорит о том, какую политику проводят сейчас производители авто, так что я был прав: качество - лишь бы отходила машина гарантию, ну а плюс один год - чтобы владелец начал раскошеливаться либо на ремонт, либо на новую.
Сообщение от аdmin
это Вы сильно загнули ) Это не об Америке.
А это был сарказм, разве не поняли? Ответ на то, почему расширяют производство за счет постройки заводов в других странах.
Сообщение от аdmin
Требования к поставщикам комплектующих включают в том числе требования к системе контроля качества/управления качеством продукции на предприятиях поставщиков. Но, т.к. для Вас это пустой звук
Нет, не пустой звук. Я понимаю, что требования - есть, а вот как они выполняются и в какой степени качества - вопрос! Поэтому и приводил примеры. В идеале все должно быть хорошо, а вот в реалиях - не все так гладко. Поэтому и утверждал, что качество деталей от разных поставщиков может прилично отличаться. Получается так: Вы - верите в систему, которая теоретически должна обеспечивать отличное качество, а я - в то, что вижу и в то, что происходит в реальной жизни.
KENIG вне форума
Shoter
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018 Prestige
1.6 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"82
В клубе с 06.10.2017
19.10.2019 13:32
Сообщение от KENIG
Вы - верите в систему, которая теоретически должна обеспечивать отличное качество, а я - в то, что вижу и в то, что происходит в реальной жизни.
и что же вы увидели (в плане качества) купив Киа российской сборки?
Shoter вне форума
KENIG
Доцент
1.6 АКПП
В клубе с 24.10.2018
19.10.2019 16:31
Сообщение от Shoter
и что же вы увидели (в плане качества) купив Киа российской сборки?
Весьма неплохое в целом на данный момент, и соотношение цена качества - хорошее. Выбор был достаточно осознанный, т.к. до этого владел 9 лет Спортажем (корейская машина, словацкой сборки, российской пересборки). Но вот на примере той машины и увидел, что качество некоторых комплектующих было гораздо ниже по сравнению с машинами корейской сборки, выпуск которых для России закончился двумя годами ранее.
KENIG вне форума
Provo
Студент
КИА РИО X-Line 2019 Prestige
1.6 АКПП
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 23.09.2019
24.10.2019 18:23
Сообщение от KENIG
...итого - гарантийный срок + 1 год (или 150 +30 тысяч)! Круто!
Как раз 150-200 тык - средний срок службы движков и КПП до капремонта по массовым статейкам... И кузов ещё не прогниет.

Всё верно. Опять же за 5-6 лет обычно пара-тройка фейслифтов пройдет, а то и поколение-другое поменяется у машинки...
Provo вне форума

© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.