Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
28.11.2017 17:30
#1
14 ноября в России стартовали продажи кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line. Стоимость новинки составляет от 775 тыс. до 1 млн 25 тыс. рублей, но уже в начальной комплектации она имеет довольно богатое оснащение. Эксперты аналитического агентства АВТОСТАТ решили разобраться, какие модели могут стать конкурентами.

Сразу оговоримся: учитывая столь широкую стоимостную вилку кросс-хэтчбека, конкурентов в ценовом отношении у него может быть немало. Например, ряд кроссоверов, в том числе и китайских марок. Поэтому здесь мы ограничимся близкими по духу моделями, имеющими сопоставимые характеристики.

Прежде всего, это Renault Sandero Stepway. Да, этот автомобиль уже не такой свежий, но еще пользуется популярностью в своем классе. Он проигрывает кросс-хэтчбеку KIA Rio X-Line по длине (целых 16 см), но имеет заметно больший клиренс (на 2,5 см). К тому же и стоит дешевле – от 650 тысяч рублей! Хотя, справедливости ради, за эти деньги Renault Sandero Stepway будет практически пустым и со слабым двигателем (82 л.с.). С более мощными моторами (102 или 113 л.с.) и в лучшем оснащении стоимость автомобиля уже переваливает за 700 тысяч рублей.

Его российский собрат – LADA XRAY – стоит еще дешевле (от 600 тыс. руб.). Эта модель имеет тот же клиренс (195 мм), что и Sandero Stepway, но по габаритным размерам разница с Rio X-Line немного меньше. Например, по длине LADA XRAY уступает всего 8,5 см.

LADA Vesta SW Cross можно отнести к конкурентам KIA Rio X-Line, поскольку обе модели появились на рынке практически в одно время, да и цены стартовых версий у них очень близки (756 и 775 тыс. руб соответственно). Значит, потенциальным покупателям есть над чем поломать голову… Впрочем, у LADA есть козырь в виде простого универсала Vesta SW, стоимость которого заметно ниже (от 640 тыс. руб.). А по габаритным размерам и клиренсу кросс-версия Весты выглядит предпочтительнее.

Если по мощностным характеристикам моторов у KIA Rio X-Line и вазовских моделей наблюдается относительный паритет (100/106 л.с. и 123/122 л.с.), то у корейца двигатели менее литражные (1,4/1,6 л и 1,6/1,8 л). А вот по коробкам передач у него явное преимущество: KIA Rio X-Line имеет шесть передач как на механике, так и на автомате. Конкуренты из стана LADA могут похвастать только пятью, к тому же их автоматизированная трансмиссия не пользуется особой любовью у покупателей. А у Renault Sandero Stepway и вовсе 4-ступенчатый автомат, что по нынешним меркам сложно считать чем-то выдающимся… Кого в итоге выберут покупатели? Ответ на этот вопрос совсем скоро даст рынок. Но почему-то не возникает сомнений, что корейцы снова угадали с моделью. Они уже приучили удивлять нас.

Источник
Вложения
x-line.jpg  
аdmin вне форума
allphard
Абитуриент
КИА КРОСС 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 16.11.2017
Фото: 8
28.11.2017 19:38
#2
Принципиально было наличие в авто не менее 6 подушек. В качестве конкурента был Солярис седан, но не смогли в двух городах найти его с 1.6, автоматом и 6-ю подушками, даже под заказ не все дилеры берутся... Крета с 6-ю подушками мало того, что крепко за миллион, дак ещё и ждать 2-4 месяца... Поло-седан скоро сменит новая модель. Рапид впечатлил багажником, но расстроил подвеской и... "скучный" он внутри (имхо).
Б/У не рассматривал.
Примерно так)
allphard вне форума
Пани Чудо
Студент
Мазда 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.10.2017
02.12.2017 03:04
#3
Сообщение от allphard Посмотреть сообщение
Принципиально было наличие в авто не менее 6 подушек. В качестве конкурента был Солярис седан, но...
Вы знаете, а я вот вообще эту тенденцию экономить на безопасности в низких комплектациях не понимаю в упор.
Ну вот сэкономь ты на подогревах, датчиках, круизе, экран поставь маленький или вообще без него, и так сзади вёсла во многих машинах из экономии стоят, да хоть дырку для музыки оставь-но подушек 6 штук должно идти в нижайших версиях, потому что машина это очень опасный вид транспорта.
Все плюшки пусть будут плюшками, на то они и пряники, пускай я за них буду доплачивать, чтобы ездить с нужным мне комфортом и удобствами, а вот безопасность считать доп.опциями и втыкать шторки и боковушки в богатые комплектации это не для людей.
Но это маркетологи думают, их дальнохитровидные планы.
Хочешь побезопаснее ездить? переплати-и получи.
Очень обидно.
Пани Чудо вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
02.12.2017 10:13
#4
Сообщение от Пани Чудо Посмотреть сообщение
Но это маркетологи думают, их дальнохитровидные планы.
Планы у них простые - сделать дешевле начальные комплектации.
Если местное законодательство и общепринятые нормы безопасности среди покупателей позволяют экономить на подушках безопасности, то так они сделают в любой стране.
Так что это мы сами (покупатели и законодатели) к этому толкаем автопроизводителей.
аdmin вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
02.12.2017 11:42
#5
В Соуле места не больше
Вложения
IMG-3a0c2ed62b76ae7eab9f22033d9c4fe6-V.jpg  
DIM63 вне форума
Ra3gon
Абитуриент
 
Аватар для Ra3gon
Степвей 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 19.10.2017
02.12.2017 13:57
#6
Ra3gon вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.