Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
20.02.2020 06:27
Сообщение от fazl Посмотреть сообщение
Товарищи, одно деление на приборке это сколько литров?
Показания шкалы уровня топлива весьма приблизительные и скорее всего не линейны! Уже давно заметил что верхняя половина уровня расходуется медленнее а нижняя быстрее. Поэтому, считаю высчитывать литры в равных 8-ми делениях не имеет смысла: дискретность разная у делений.

Вот указатель показывает чуть больше 3/4 бака, это должно быть чуть больше 75%:




А сигналка, считывая кан-шину указывает 73%:



При 50 литрах полного бака, получаем разброс в 1,5-2,0л.
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
20.02.2020 08:30
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
считаю высчитывать литры в равных 8-ми делениях не имеет смысла
А как тогда определять хотя бы примерно количество бензина? Не у всех стоит такая "сигналка" и не у всех есть сканер. И 73% это от какого количества бензина? От заявленных 50 л или от того, сколько реально можно влить в бак? Вся система измерения количества топлива в баке, учитывая цену деления шкалы, весьма и весьма приблизительна, и дискретность (минимальный шаг измерения - приблизительно 6 л), равная в данном случае цене деления шкалы, как раз об этом и свидетельствует. Тем не менее этого указателя вполне достаточно для более-менее реальной оценки водителем количества имеющегося бензина.
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
20.02.2020 11:12
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Вот указатель показывает чуть больше 3/4 бака, это должно быть чуть больше 75%:
...
А сигналка, считывая кан-шину указывает 73%:
Смееетесь? По поплавочному датчику и стрелочному индикатору с точностью до процента пытаетесь оценивать запас топлива в баке?
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
20.02.2020 14:03
Только что заправился. Стрелка прибора показывала меньше половины бака, но немного не доходила до следующей маленькой черточки на шкале. Заправлялся до отстрела пистолета, влезло 29 литров, при этом после заправки стрелка прибора чуть сместилась за последнюю черточку шкалы по максимуму. Так что все нормально, по шкале можно с достаточной степенью точности ориентироваться о запасе топлива в баке.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
По поплавочному датчику и стрелочному индикатору с точностью до процента пытаетесь оценивать запас топлива в баке?
Которые к тому же могут подвирать по разным причинам! Так что оценка деления шкалы в 6 литров вполне приемлема!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
20.02.2020 14:22
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И 73% это от какого количества бензина? От заявленных 50 л?
От полного бака при заправке до отсечки - НАВЕРНОЕ как раз и есть условные 50л.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
сколько реально можно влить в бак?
По МОЕМУ опыту, бак вмещает в склянь где то 52л-53л. Заливал бензин из канистр, когда ездил в отпуск. Сосед по гаражу возит чинушу из районной администрации-сливает по малости свой 95-й со служебной "камри", ну и делится по тарифу ниже заправочного иногда.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Смееетесь? По поплавочному датчику и стрелочному индикатору с точностью до процента пытаетесь оценивать запас топлива в баке?
Вы видать не всё прочитали выше Разговор то был об арифметическом расчёте, а не о поплавке и датчике Так вот к вашему сведению, если вдруг не знали иль забыли,то в математике за 3-й класс 3/4-х это 75%


Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А как тогда определять хотя бы примерно количество бензина?
Ну так выше же и писал что:
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Показания шкалы уровня топлива весьма приблизительные
по ним и определять (привет от рыбаков из анекдота@KENIG)
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
20.02.2020 16:50
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
привет от рыбаков из анекдота
Судя по всему вы с ними хорошо знакомы, а вот с логикой - не очень! Как и с восприятием чужих аргументов! Приблизительно - это и есть пресловутые 6 литров!

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Разговор то был об арифметическом расчёте, а не о поплавке и датчике
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
в математике за 3-й класс 3/4-х это 75%
А ничего, что даже на вашем снимке видно, что фото сделано под углом, что искажает показания прибора? Да еще при такой цене деления шкалы? Для нивелирования этого эффекта в старых советских продвинутых тестерах делали зеркальную шкалу, если вы когда-нибудь имели дело с этими приборами. В любом случае эти 2% - ничто, не более 1 литра, из-за этого не стоило поднимать бучу!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
20.02.2020 18:47
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
а вот с логикой - не очень!
Ну ваша то @KENIG логика уже всем на этом форуме давно понятна: затеять спор ради спора, чтобы попытаться выставить любого собеседника неучем - всем советуете подучиться то русскому то математике...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Как и с восприятием чужих аргументов!
А я никогда в отличии от вас не оспаривал ваши аргументы, которых кстати в этой теме то и нет...
И ещё в отличии от вас, я никого никогда не поучаю, а только делюсь опытом и соображениями, притом стараюсь делать это почти всегда наглядно...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В любом случае эти 2% - ничто, не более 1 литра, из-за этого не стоило поднимать бучу!
А где вы увидели бучу? Везде согласие с приблизительностью шкалы и наглядное тому подтверждение
Разве только на ваш взгляд, я опять влез в тему, которую вы уже "пометили" своей супер-логикой

P.S. Ну вы уж будьте последовательны или определитесь уже: приблизительная шкала или достаточно точная:
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вся система измерения количества топлива в баке, учитывая цену деления шкалы, весьма и весьма приблизительна
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Так что все нормально, по шкале можно с достаточной степенью точности ориентироваться о запасе топлива в баке.
Так что глухие рыбаки из анекдота это всё-таки про вас
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
21.02.2020 08:44
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
определитесь уже: приблизительная шкала или достаточно точная
На термометре за окном достаточно точная шкала? А на безмене? Понятие "достаточно точная" как раз и определяет возможность бытового использования измерения. И в тоже время слово "приблизительная" говорит о том, что по данной шкале невозможно определить количество абсолютно точно. Так что эти два понятия достаточно мирно уживаются в данном случае! Если не вырывать их из контекста дискуссии!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
чтобы попытаться выставить любого собеседника неучем - всем советуете подучиться то русскому то математике
А я не пытаюсь выставить, люди сами "выставляются", когда пишут с ошибками, не могут элементарно определить цену деления шкалы или правильно понимать слова русского языка!
KENIG вне форума
fazl
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 342
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.12.2017
21.02.2020 15:22
Уважаемый
@KENIG,! Пусть мы "выставляемся", пишем с ошибками, 50/8 поделить не можем - вам то зачем акцент делать на этом? Суть форума в этом? Или коллекционировать сообщения? Если ответить по делу нечем, промолчите уж. Давайте, будем считать что последнее слово останется за вами в этом диалоге, но писать их сюда не надо. Спасибо за понимание.И ещё, простите за лезЕт. ))
fazl вне форума
Павлуха
Студент
 
Аватар для Павлуха
КИА РИО X-Line Luxe 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 28.01.2020
21.02.2020 15:42
Всем привет) Чисто в форме отчета. Расход при езде по городу ровно 7л 92го. В последний раз заправлялся когда пробежал на баке 600км , влезло 41 литр.
Павлуха вне форума

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.