Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > KIA-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
21.12.2021 11:29
#1
По информации, распространенной Минпромторгом РФ, Hyundai Motor запустит на бывшем заводе General Motors в Санкт-Петербурге сборку трех кроссоверов: Hyundai Tucson, Kia Sportage и Hyundai Palisade, которые сейчас собираются с разной степенью локализации на заводе "Автотор" в Калининграде. На реконструкцию и оснащение приобретенных в 2020 года площадей GM в Шушарах Hyundai вложит 36 млрд. рублей, а выпуск первой продукции на новом заводе ожидается в 2022-2023 году.

Завод в Шушарах стонет вторым собственным автосборочным предприятием Hyundai Motor в России. Первый завод, запущенный в конце 2010 года в Каменке по Санкт-Петербургом, выпускает популярные модели Hyundai Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta. Рядом с главным конвейером завода располагаются сборочные предприятия Hyundai Mobis и ряда корейских поставщиков автокомпонентов. А в 2021 году на территории предприятия был запущен завод двигателей Hyundai WIA.

На днях также стало известно о покупке бывшего завода Ford во Всеволожске под Санкт-Петербургом компанией Sungwoo Hitech, которая поставляет различные автокомпоненты на сборочные конвейеры Hyundai Motor.
Таким образом, производственный кластер Hyundai в Санкт-Петербурге расширяется. Не исключено, что в будущем из Калининграда может быть перенесена в Санкт-Петербург сборка других моделей, например, кроссовера Kia Seltos.



Источник: Хендай Солярис клуб
аdmin вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
22.12.2021 00:24
#2
Странно, что купленный ещё более года назад завод до сих пор стоИт без дела...
MorAlex вне форума
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
22.12.2021 06:49
#3
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Странно, что купленный ещё более года назад завод до сих пор стоИт без...
Машины уже собираются. Хотят красиво ленточку перерезать с VINами 22-го года.
FLY вне форума

Метки
hyundai palisade, hyundai tucson, kia sportage, завод

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.