Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > KIA-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
17.05.2019 08:16
#1
По информации, размещенном в одном из автоблогов, посвященных автомобилям KIA, производство Киа ХСид стартует первого октября. Источник информации не указан, но выглядит это довольно правдоподобно, если вспомнить о том, что премьера XCeed должна пройти в сентябре на автосалоне во Франкфурте (Германия), а KIA уже официально объявил о расширении своей линейки кроссоверов. Место сборки не указано, но, скорее всего речь идет о заводе KIA в Словакии, на котором сейчас выпускаются все модели семейства Ceed (хэтчбек, универсал и ProCeed). Вторая интересная новость состоит в том, что XCeed опционально получит систему автоматического полного привода (AWD). С учетом того, что одним из главных конкурентов ХСид в Европе считается Volkswagen T-Roc (их даже тестировали вместе), такая опция в кроссовере KIA выглядит вполне уместной. С полным приводом потенциальная аудитория модели неплохо расширяется (и уже никто не назовет эту машину кросс-хэтчбеком). Кроме того, увеличивается вероятность появления под капотом XCeed более мощного двигателя, чем те, которые сейчас есть в линейке Ceed (если говорить о бензиновых, то это 1,4 литра 100 л.с., 1,6 литра 128 л.с. и 1,4 T-GDI 140 л.с.). Стандартным вариантом для нового кроссовера может стать двухлитровый бензиновый двигатель объемом 2 литра и мощностью 150 л.с., а для "заряженной" версии вполне может подойти турбомотор 1,6 T-GDI (177 л.с.).
Что касается изображений XCeed, то в данный момент доступен официальный тизер и живая фотография автомобиля, неожиданно обнаруженного без камуфляжа на магистрали в Голландии.





Источник: kia-xceed.ru
аdmin вне форума
Денис
Студент
КИА КРОСС 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2017
17.05.2019 14:04
#2
Интересно а у нас будет продаваться этот Сид?
Денис вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
18.05.2019 14:17
#3
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Интересно а у нас будет продаваться этот Сид?
Должен. Если будет с полным приводом, то совсем здорово.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис81
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 19.02.2018
19.05.2019 21:13
#4
@аdmin, и стоимость сразу подскочит.
Денис81 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
20.05.2019 07:09
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если будет с полным приводом, то совсем здорово.
Что автоматически переведет КИА в класс Субару (а объем продаж Субару известен). А это, ИМХО, противоречит общей стратегии Хенде/КИА. Одно дело дать ПП машине, которая стремится в высший класс, и совсем другое - бюджетному седану Гольф-класса.
Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
и стоимость сразу подскочит.
"К гадалке не ходи"!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
21.05.2019 09:09
#6
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
автоматически переведет КИА в класс Субару
Не очень понятна причинно-следственная связь. Во-первых, Субару это марка, а не модель. А во-вторых, добавление полного привода вовсе не переводит авто в другой класс.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
21.05.2019 13:29
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во-первых, Субару это марка, а не модель.
А имелся ввиду именно бренд, по своему ценовому диапазону! Сид с ПП, ИМХО, сильно подскочит цене, выйдет на уровень Импрезы и соответственно упадут продажи. До уровня продаж Субару!
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не очень понятна причинно-следственная связь.
Объяснил выше!
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А во-вторых, добавление полного привода вовсе не переводит авто в другой класс.
Все просто! Имелся ввиду не класс по моделям, а градация по цене. Ведь бренд Субару к бюджетным не отнесешь, не так ли?
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Что автоматически переведет КИА в класс Субару
Видите, я упоминал бренды, а не модели! Теперь понятно?
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
22.05.2019 09:54
#8
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Сид с ПП, ИМХО, сильно подскочит цене
На основании чего Вы сделали такой вывод? И что такое "сильно" в Вашем понимании?
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
22.05.2019 14:05
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
На основании чего Вы сделали такой вывод?
На основании сравнения цен машин моно и ПП, а также то, что машины с ПП как правило имеют в своей линейке мощные двигатели.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
И что такое "сильно" в Вашем понимании?
В моем понимании "сильно" это то, что их цена уйдет из ценового диапазона КИА и станет равной или больше ценам Субару или других брендов более высокого уровня! А значит перед покупателем встанет вопрос: купить Сид ПП или Субару Импрезу, например. Не уверен, что большинство выберет Сид.
Не секрет, что хорошие продажи Хенде/КИА держатся за счет грамотной ценовой политики!
Когда-то VW сделал Фаэтон и сунулся в представительский класс. Что из этого получилось мы все прекрасно знаем! В тоже время почти все производители стремятся повысить свой статус на рынке, и КИА с Хенде делают первые весьма успешные шаги на пути к этому, проходя путь, который раньше прошли японские бренды. Но у нас речь шла о продажах Сида ПП в России. ИМХО, они будут очень и очень небольшими. Основные покупатели КИА будут сторониться из-за дороговизны, а те, у кого есть деньги предпочтут более статусный бренд!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
23.05.2019 16:48
#10
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
На основании сравнения цен машин моно и ПП, а также то, что машины с ПП как правило имеют в своей линейке мощные двигатели.
Например, Hyundai Creta имеет полный привод с двигателем 1,6 л, а разница в цене между моно и полноприводной версиями составляет 80 тысяч для МКПП и 125 тысяч для АКПП. На самом деле эта разница меньше, просто иначе МКПП никто не будет покупать.
Полагаете добавление 100 тысяч рублей переведет KIA в Subaru?
аdmin вне форума

Метки
kia xceed


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.