Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
12.02.2018 18:54
#1
Duster и Rio X-Line — не пара! Разные машины, полярные философии. Но теория разбивается о практику: зачем брать приподнятый хэтч, когда столько же просят за почти джип?

Муки выбора не грозят лишь тем, кто слепо вожделеет новинку — Rio X-Line — и на другие модели принципиально смотреть не хочет. Иначе возникнут вопросы. Потому что ценник на компактную пятидверку, пусть приподнятую и в дерзком икслайновском наряде с двустволкой выпуска, взлетел как курс криптовалюты. Упакованный вариант (не такси же берем, а модный кросс-хэтч) с мотором 1.6, шестиступенчатым автоматом, бесключевым доступом и прочими плюшками переваливает за миллион рублей — счетчик замирает на отметке 1 034 900.




Duster крупнее Rio по всем параметрам. Колеса на обеих машинах 16-дюймовые, но шины Renault шире и жирнее. Зато у Kia задние тормоза дисковые (в двух высших комплектациях)

Имея столько в кармане, не стыдно прицениться к полноценным кроссоверам вроде Hyundai Creta или Renault Kaptur. Или вообще взять почти внедорожник — неубиваемый дизельный Duster с полным приводом. 980 990 стоит небедная комплектация Privilege. Добавляем по 16 тысяч за металлик (ну или соглашаемся на белую машину) и систему стабилизации (без имитаций межколесных блокировок Duster беспомощен при диагональном вывешивании), 11 тысяч за пакет Protection с защитой заднего редуктора, топливного бака, радиатора. Итог — 1 023 960 рублей: почти паритет с Rio X-Line и заманчивые перспективы. Ведь в такой конфигурации с Дастером по проходимости не сравнится ни один паркетник.

Зимние нюансы: где теплее

Морозной зимой в Rio X-Line намного уютнее. Юркнул в замерзшую машину, нажал кнопку стартера, и буквально за пару минут стекла, руль и кресла раскаляются словно гриль. Бензиновый мотор тоже греется стремительно, поэтому даже в коротких городских поездках рулить в неудобной теплой одежде не приходится.




При всем богатстве оснащения Rio удивляет отсутствием датчика дождя. Компенсация — удобный подлокотник и много мест для хранения. При этом у Дастера лучше обзорность, Kia подводят маленькие боковые зеркала

В Дастере раздеваться рискованно — в нем холоднее. Баранка не подогревается, равно как ветровое стекло. Переключатель подачи тепла на сиденье однопозиционный (у Rio два положения). Дизель неспешно выходит на рабочую температуру, а поскольку указателя в комбинации приборов нет, и, в отличие от Kia, климат-контроль французу не положен, приходится постоянно подстраивать печку. Забываешь об этой отвлекающей возне только на трассе, когда пилишь далеко и долго — тут и в Renault начинается ташкент.

Расход топлива: разница в два раза

Вдали от пробок нивелируются и трансмиссионные различия. Потому как шустрому, плавному и адекватному корейскому автомату дизельный Duster готов противопоставить только механику. Частая нарезка шести передач со сверхкороткой первой ступенью опять же уместна на бездорожье, как компенсация за отсутствие понижайки, но в трафике заставляет переключаться чаще, что утомляет.

Хотя дополнительный труд водителя Дастер щедро вознаграждает — по сути, живыми деньгами. Как мы ни старались, средний расход у Rio X-Line не желал опускаться ниже 10,5 л/100 км. Renault же почти в два раза экономичнее! Пытаешь турбодизель холодом, обгонами, новогодними заторами, а он упрямо ограничивается 6-6,5 литрами. На заправку неделями можно не заезжать. Утешений владельцу Kia немного — 92-й бензин сейчас стоит чуть дешевле солярки, в мороз опять же не так тревожно: зимнее топливо искать не надо.

Динамика: работа и отдых

Rio ощутимо живее. 123-сильный мотор по паспорту ускоряет кросс-хэтч до сотни за 11,6 с, Renault (109 л.с.) на полторы секунды медленнее — 13,2. Субъективно разница в динамике еще больше, что косвенно подтверждает максимальная скорость: корейские 183 км/ч против французских 167. То есть если в городе Duster за счет эластичного турбодизеля (240 Н∙м с 1750 об/мин) худо-бедно бьется с Kia (151 Н∙м при 4850 об/мин), то в магистральных забегах победитель ясен: на Renault лучше ехать, а не гоняться.

X-Line наоборот подстегивает пошустрить, потому что машина воспринимается легкой, послушной, и управлять ей действительно проще. А Duster постоянно напоминает, что жизнь — это работа. Настроение создается еще при посадке, когда машина заставляет вытирать штанами не в меру широкие пороги. У Renault туговатый руль, на который вдобавок в поворотах прилетают удары от неровностей. Глубже крены, не столь прозрачны тормоза.

Отдельное слово об эргономике и скользком

Мы много раз писали о плоских креслах, странно разбросанных по салону кнопках, отсутствию регулировки баранки по вылету, неудачной архитектуре передней панели Дастера. Так вот Rio совсем другой — современный: здесь все четко и логично. Даже с изюминками вроде слегка развернутой к водителю консоли и стильных выключателей-тумблеров. И музыка звучит сочнее. Поэтому интерьер X-Line воспринимается не только более удобным, но и солидным. Хотя в обеих машинах, как в любом бюджетнике, полно жесткого пластика и мало (точнее — совсем нет) премиальных материалов.




Тоненькая кожа для обшивки кресел доступна и Дастеру в высшей комплектации. И только у него на задних окнах электрические стеклоподъемники. На версии Privilege они идут в пакете Мультимедиа 2 с навигацией, камерой заднего вида и парктроником за 26 990 рублей

Duster отыгрывается там, где Kia становится больно — на лежачих полицейских, колдобинах, ямах, ледяных наростах. Независимые подвески Renault над дорожными безобразиями словно смеются, а ходовая Rio с упругой балкой сзади — плачет. При этом X-Line воспринимается довольно плотным, не прыгучим — драйвовым, но по факту за этой жесткостью нет запаса. Чуть зазевался — получай пробой до буферов с ударом в кузов.

И кросс-хэтч — не более чем маркетинговый термин-завлекалочка. Полный привод для X-Line не предлагается в принципе. При обещанном дорожном просвете 170 мм мы намерили под защитой, скроенной частично из пластика, порядка 160. Так что Rio — обычный легковой хэтчбек во внедорожной обертке, от которого наивно ждать хоть мало-мальски повышенной проходимости. Kia повисает на пузе задолго до того, как Дастер просит межосевую муфту заблокировать. Причем она распределяет тягу эффективно. Поэтому на снегу или льду Renault в разгоне иногда все же опережает корейца, у которого чуть пережмешь педаль, и электроника тут же душит мотор в борьбе с пробуксовкой колес.

Практичность: Дастер просторнее

Duster вместительнее, особенно для задних пассажиров — у них больше пространства в плечах, над головой и для коленей. Правда, из удобств только розетка на 12В, нет даже крючков для одежды. Kia теснее, однако взамен хотя бы предлагает обогрев дивана и карманы в дверях.

В случае с багажниками X-Line парирует разве что низкой погрузочной высотой. В Дастере отсек больше (408 против 390 л) и организован лучше. Помимо общей для обеих моделей ниши по левому борту для пятилитровой бутыли с незамерзайкой, в Renault есть такелажные петли, органайзер под полом, тайник за правой обшивкой. При складывании спинок второго ряда получается почти ровный пол, а преимущество над Kia становится подавляющим — 1570 против 1075 л.

В итоге вырисовывается не слишком однозначная ситуация. Купить маленький внедорожник за миллион, конечно, заманчиво, но надо понимать — это будет машина не более лучше, а другая. И если негде раскрыть преимущества Дастера, то вместо радости от покупки рискуешь быстро возненавидеть машину, так как есть за что. Переоценивать Rio X-Line тоже не стоит: джиперский имидж — не призыв к действию, а только украшательство. И рациональность в этой модели искать не стоит. Скорее, Kia подойдет тем, кто больше ценит имидж (кросс-хэтч и правда смотрится интереснее поднадоевшего Rio-седана) и редко оказывается на разбитых дорогах.

Что хорошего в Renault Duster
  • Проходимость
  • Вместимость
  • Плавность хода
  • Экономичность

Что хорошего в Kia Rio X-Line
  • Динамика и управляемость
  • Удобный салон
  • Яркая внешность
  • Богатое оснащение
Источник
аdmin вне форума
Lanvin
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2017
13.02.2018 14:25
#2
Ответ может быть только один: за миллион сейчас взять не чего.
Lanvin вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
13.02.2018 16:37
#3
Ну вот опять внедорожником Хлинию назвали )))) Чисто по городу хороший авто,эргономика салона мне нравится, в частности у Субаря XV за 2 ляма в салоне скучно и не привычно, нет изюминки.....
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олег Рио
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 22.12.2017
13.02.2018 17:12
#4
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
внедорожником Хлинию назвали
Вот-вот, не с тем сравнивают. Надо сравнивать с простыми хэтчами, вот такие обзоры были бы интересны... А это с кем? Не так и много конкурентов у нас, но если все же смотреть - все дороже и значительно: Пежо, Ситроен, Мерседес, Инфинити, китайцы, куда же без них)))
Олег Рио вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
13.02.2018 17:55
#5
@Олег Рио, Согласен. Калина, Гранта лифтбек, Сандеро это сравнимо и плюсы у Хлайна. Хрей ещё. Больше и не знаю что по цене и характеристикам сопоставимо...
DIM63 вне форума
Олег Рио
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 22.12.2017
13.02.2018 18:05
#6
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Калина, Гранта лифтбек, Сандеро это сравнимо и плюсы у Хлайна. Хрей ещё
Гм... Мне кажется это все с нашим малышом вообще несравнимо вследствии собственной убогости и архаичности... Еще Х-rey куда ни шло, но он реально убогий... И запашок у него... ой...
Олег Рио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Trol
Аспирант
 
Аватар для Trol
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 30.10.2017
13.02.2018 19:56
#7
Сообщение от Олег Рио Посмотреть сообщение
И запашок у него... ой...
В свое время все перебрал, осталась Крета и Хлайн....Крета полумера, ни то ни се если миллион, поэтому при езде в основном в городе и немного деревни Хлайн победил.
Trol вне форума
Олег Ал
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.10.2017
13.02.2018 20:07
#8
Торпеда дастера меня аж пугает. А реношные воздуховоды вкупе с магнитолой напоминают робота какого то с мультика. Жуть :-)
Олег Ал вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.