Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
12.06.2023 18:06
#1
Всех приветствую! Тут пришлось несколько раз по трассе по несколько часов прокатиться. Так частенько так бывает, что солнышко так в левую сторону припекает, что спасу нет.

Кто-нибудь на эту тему что-то пытался предпринять? Я имею ввиду, может какие шторки удобные на присосках, либо какие-то иные виды затемнения, окромя пленки.
Serdgo вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
13.06.2023 07:07
#2
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Тут пришлось несколько раз по трассе по несколько часов прокатиться. Так частенько так бывает, что солнышко так в левую сторону припекает, что спасу нет.

Кто-нибудь на эту тему что-то пытался предпринять? Я имею ввиду, может какие шторки удобные на присосках, либо какие-то иные виды затемнения, окромя пленки.
шторки- колхоз же)) я именно тонировкой отчасти решил вопрос, у нас ведь стекла как в жигулях- без атермального наполнителя... и вот перед я затянул зеленой пленкой 75%, стало сильно лучше в плане солнца. а внешне- выглядит просто как заводская атермалка на большинстве авто. 4000 р отдавал года 2,5 назад. тешу себя мыслью, что заодно и шума меньше стало))) прочнее стекла так)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
13.06.2023 08:00
#3
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
может какие шторки удобные на присосках, либо какие-то иные виды затемнения
Какие шторки на водительское стекло? Можно и занавесочки прилепить!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
13.06.2023 12:06
#4
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
и вот перед я затянул зеленой пленкой 75%
Наверное, зеленой пленкой 25%? Не факт, что это прокатит для гаишников, потому как изначально само стекло уже на какой то процент уменьшает светопропускание. Так что плюс/минус можно будет наклеить примерно 15%, чтобы не попасть под штраф и "иные" санкции, а это уже маловато будет.

Да и почему "колхоз"? Я имею ввиду, что-то на липучках. На пару часов прилепил, пока солнце жарит, потом снял. Помнится, раньше частенько видел такие на "жигулях", на заднем стекле. Вот и подумал, может кому попадались по размеру наших передних.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Можно и занавесочки прилепить!
Да на "волгах" частенько так, да и на других авто встречались... Но, у нас, я посмотрел, их цеплять некуда.
Serdgo вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
13.06.2023 12:28
#5
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да и почему "колхоз"? Я имею ввиду, что-то на липучках. На пару часов прилепил, пока солнце жарит, потом снял. Помнится, раньше частенько видел такие на "жигулях", на заднем стекле. Вот и подумал, может кому попадались по размеру наших передних.
рекламу мониторь) в размер сделают или найдут, я б и на алишке иль озоне каком искал. солярис-2 оно же, если что.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Наверное, зеленой пленкой 25%? Не факт, что это прокатит для гаишников, потому как изначально само стекло уже на какой то процент уменьшает светопропускание. Так что плюс/минус можно будет наклеить примерно 15%,
не стал прибегать к полумерам)) 70 разрешено щас, ну у меня 75 (да да, именно светопропусканием п=маркируется, самая темная- 5ка))) но вопрос, какой гаишник решит докопаться? писал же, что выглядит как заводская атермалка, потому зеленую и искал. и эффект реальный, особо заметно утром-вечером, когда солнце низкое, и не обязательно летом.

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 на форуме
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
13.06.2023 12:28
#6
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да и почему "колхоз"? Я имею ввиду, что-то на липучках. На пару часов прилепил, пока солнце жарит, потом снял.
Вот магнитные на наше авто:
ссылка
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
13.06.2023 12:28
#7
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да на "волгах" частенько так, да и на других авто встречались... Но, у нас, я посмотрел, их цеплять некуда.
ну колхоз же))) да и запрещено это всё))

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 на форуме
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
13.06.2023 13:01
#8
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
не стал прибегать к полумерам)) 70 разрешено щас, ну у меня 75 (да да, именно светопропусканием п=маркируется, самая темная- 5ка))) но вопрос, какой гаишник решит докопаться? писал же, что выглядит как заводская атермалка, потому зеленую и искал. и эффект реальный, особо заметно утром-вечером, когда солнце низкое, и не обязательно летом.
Да знаем мы, что такое атермалка! Но, абсолютно прозрачных стекол на авто НЕ БЫВАЕТ! Автопроизводитель всегда делает легкое затемнение. То есть, светопропускание "заводских" стекол примерно 80-90 %. Вот и считайте, сколько у Вас остается светопропускание, исходя из того, сколько "написано" на пленке. А гаишник может докапаться, если будет некий рейд и у него будет сомнение в светопропускании стекол Вашего авто.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Вот магнитные на наше авто:
Надо будет разобраться, куда там магниты примагничиваются.
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
ну колхоз же))) да и запрещено это всё))
Да почему колхоз? Я на солнцепеке (не путать с оружием!) прилепил шторку на пару часов, еду себе с комфортом, потом ее убрал. Мне все равно, кто на меня будет обращать внимание со стороны. А вот по поводу запрета: для гаишников самое главное не штраф, 500 руб, а предписание водителю удалить причину задержания. Например, видя, что у меня съемная шторка, врядли он даже будет заморачиваться на выписывание штрафа. Снял шторку и поехал себе дальше.
Serdgo вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
13.06.2023 14:20
#9
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
видя, что у меня съемная шторка, врядли он даже будет заморачиваться на выписывание штрафа
само собой)) у нас вон и так тонированных куча ездит авто, рейды- редкость совсем.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да знаем мы, что такое атермалка!
поздравляю))

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
абсолютно прозрачных стекол на авто НЕ БЫВАЕТ! Автопроизводитель всегда делает легкое затемнение. То есть, светопропускание "заводских" стекол примерно 80-90 %.
у нас нет затемнения, потому сомневаюсь, что более 5% теряется. потому думаю, что этого запаса мне хватит) проверять не хочу))

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
А гаишник может докапаться, если будет некий рейд и у него будет сомнение в светопропускании стекол Вашего авто.
ну вот сомнение как раз крайне мало вероятно) в том же сиде было примерно так же, может и темнее даже визуально) открыв окно, чуть кромку можно заметить, но я не открываю особо на ходу...

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Да почему колхоз? Я на солнцепеке (не путать с оружием!) прилепил шторку на пару часов, еду себе с комфортом, потом ее убрал.
в принципе короткую можно б взять для жары... что б зеркала не перекрывали. на стоянке ещё недурственно использовать- у меня например у работы день стоит, тенька нет рядом...

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 на форуме
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
13.06.2023 14:56
#10
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Тут пришлось несколько раз по трассе по несколько часов прокатиться. Так...
На Озоне видел комплект аж из пяти шторок, именно на нашу машину. Есть комплект из двух передних шторок.
Feldeger вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.