Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
11.10.2017 11:22
#1
Компания KIA Motors официально рассекретила новинку осени - кросс-хэтчбек Рио Х-лайн. Начнем с главного, что, впрочем, не являлось тайной в клубе. Новый кросс представляет собой вариант кузова хэтчбек для нового Киа Рио 2018 седан, который дебютировал в июле 2017 года. Но, в отличие от классических хэтчбеков, для этой модели решили добавить так называемые элементы X-Line. Если просуммировать их кратко, то это чуть увеличенный клиренс, измененные настройки подвески, оригинальный дизайн дисков, рейлинги на крыше, оригинальные бамперы и специальные обвесы "по кругу", делающие автомобиль похожим на кроссовер. Что касается дорожного просвета, то он составляет 170 мм. Интересно, что KIA KX Cross - китайский брат-близнец Российской версии имеет клиренс 175 мм. Куда исчезли 5 мм при перемещении модели из Поднебесной в Россию - вопрос, который официальные лица KIA оставили без ответа в своем пресс-релизе. Вместо этого, директор по маркетингу KIA в России прямо заявил, что Рио X-Line Кросс был специально разработан для России. И даже больше - мол, это именно Российский офис KIA обратился в Корею с предложением сделать X-Line. Спорить не будем, возможно так и было. Правда, серию X-Line в KIA собираются сделать глобальной, и объявлено об этом было еще месяц назад. В сентябре в Европе был представлен Picanto X-Line, а в будущем обещаны "внедорожные" модификации обещаны и для других моделей. Но вернемся к нашему Рио X-Line Кросс. Кроме увеличенного клиренса, в этой версии обещаны иные настройки подвески. Технические подробности не раскрываются, но подвеска в целом должна стать более энергоемкая относительно седана, что обеспечит дополнительный дорожный комфорт на дорогах плохого качества, а также за городом. Вероятно, это достигнуто за счет использования иных пружин и амортизаторов передней и задней подвески.

Вторую главную отличительную особенность Киа Рио Кросс X-Line можно рассмотреть на фото и видео - рейлинги, вставки в переднем и заднем бампере, двойная насадка на выхлопе, обвесы и молдинги, которые делают модель внешне похожей на кроссовер, а также защищают кузов от мелких дорожных повреждений.
А вот внутри здесь все так же, и в Киа Рио седан - вся техническая часть и салоны полностью идентичны. Что и не удивительно, ведь фактически это одна и та же модель в двух разных "оболочках". Под капотом Рио X-Line Cross для бензиновых мотора 1,4 л Каппа (100 л.с.) и 1,6 л Гамма (123 л.с.), работающих в паре с шестиступенчатыми трансмиссиями - механикой и автоматом (см. подробные технические характеристики). Все одинаково с Рио седан и в плане оснащения. Кросс-версия получит точно такой же набор опций, включающих полный набор средств безопасности (6 подушек безопасности, системы ABS, ESC, VSM, Эра-Глонасс), "теплые опций" - подогревы передних и задних сидений, руля, лобового стекла и форсунок омывателя, а также опции комфорта - климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, штатная аудиосистема с большим экраном диагональю 7 дюймов, встроенной навигационной системой и интеграцией со смартфонами, поддерживающими стандарты Apple CarPlay и Android Auto, фары с линзами, кожаный салон и т.п.

Киа Кросс X-Line будет выпускать завод Hyundai в Санкт-Петербурге. Сейчас там идет подготовка к запуску серийного производства, которое начнется в ближайшие несколько недель. Что касается старта продаж, то он намечен на ноябрь. Тогда же будут объявлены официальные комплектации и цены Киа Рио X-Line. мы ожидаем, что кросс-хэтчбек будет стоит несколько дороже седана в сопоставимом оснащении. Однако, это только прогноз. Подождем официальную информацию о ценах.

Фото нового кросс-хэтчбека Рио XLine можно посмотреть в галерее клуба, а видео в специальном разделе форума клуба.

Источник: kia-cross.ru
Вложения
kia-rio-x-line-cross-official-1.jpg   kia-rio-x-line-cross-official-7.jpg  
аdmin вне форума
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
11.10.2017 13:30
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
то кросс-хэтчбек будет стоит несколько дороже седана в сопоставимом оснащении
если будет дороже, то народ будет Крету брать, а пока есть надежда, что он станет конкурентом Весте-кросс.
Велосипедист вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
11.10.2017 22:40
#3
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
если будет дороже, то народ будет Крету брать
Крета начинается от 700 в голой комплектации 1,6 Start МКПП без кондиционера и подогрева сидений и от 905 в комплектации Active с этими функциями.
Разница с Киа Х-Line в сопоставимом оснащении получится все равно существенная.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
12.10.2017 09:49
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Разница с Киа Х-Line в сопоставимом оснащении получится все равно существенная.
весной посмотрим на каких ценах остановятся))
Велосипедист вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
12.10.2017 18:08
#5
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
весной посмотрим на каких ценах остановятся
Почему весной? И кто остановится?
аdmin вне форума
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
12.10.2017 18:37
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Почему весной?
Весной обычно самые высокие цены.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
И кто остановится?
ну да, это я неудачно сказал))
Велосипедист вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
13.10.2017 18:01
#7
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
Весной обычно самые высокие цены.
Мне кажется это уже давно в прошлом. Сейчас люди покупают машины круглый год, а не только весной )
аdmin вне форума
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
13.10.2017 18:34
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Сейчас люди покупают машины круглый год, а не только весной
Покупают круглый год, но по весне, мне кажется автомобильный рынок оживает более заметно. У нас сейчас всё-таки ещё есть, хоть и незначительный % автомобилистов не выезжающих зимой.
Велосипедист вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
13.10.2017 19:43
#9
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
но по весне, мне кажется автомобильный рынок оживает более заметно
Уже много лет не так. Сезонность пропала.
аdmin вне форума
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
13.10.2017 20:10
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Сезонность пропала.
в провинции ещё существует
Велосипедист вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.