Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
23.02.2019 18:06
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Потому, что они получат от КМР возмещение гарантийного ремонта только в том случае
Это понятно. Но речь именно о не желании инженеров по гарантии ОД иметь лишние хлопоты, поэтому ни сервисмены, ни тем более гарантийщики не будут иметь никакого желания самим выявлять неисправности, особенно не явные. В этом и была моя основная мысль.
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
24.02.2019 17:22
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В этом и была моя основная мысль.
Я постарался Вам выше объяснить ошибочность этой мысли. Значит плохо старался, не получилось объяснить.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
25.02.2019 08:30
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я постарался Вам выше объяснить ошибочность этой мысли.
Я не знаю, чем объяснить ваши старания и веру в честность и порядочность менеджеров у разных ОД. Наверное теоретически так и должно быть. Но - теоретически!
А мои мысли и выводы основаны на плотном общении с 2-мя разными ОД КИА в последние 10 лет в городе Калининграде. На практике достаточно сравнить количество нормочасов, отведенное на ТО (за которое с нас берут деньги), с реальным временем нахождения авто в ремзоне, особенно если есть в этот день очередь по записи. Об этом же и писал один из форумчан: загнали, поменяли масло, походили вокруг авто и что-то подергали на скорую руку!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
25.02.2019 10:22
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я не знаю, чем объяснить ваши старания и веру в честность и порядочность менеджеров у разных ОД
Дело совершенно не в вере в честность и порядочность.
Зачем Вы наводите тень на плетень?
Недостатки в проведении ТО не связаны с готовностью дилера устранить неисправность по гарантии, как Вы пытались изобразить это выше.
Не нужно смешивать котлеты и мух.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
25.02.2019 10:42
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Недостатки в проведении ТО не связаны с готовностью дилера устранить неисправность по гарантии, как Вы пытались изобразить это выше.
А с чем тогда они связаны? И я не пытался "изобразить", а делился своим опытом, чтобы другие слепо не верили в ОД и не попали потом на ненужные расходы. Да, ОД будет устранять неисправность по гарантии, куда он денется, это - его обязанность. А вот специально и тщательно проверять во время ТО все узлы, чтобы выявить неисправность и устранить по гарантии - не будет, в лучшем случае спросят: "На что жалуетесь". И речь шла не о очернении ОД, и не об их идеальной работе, а о реалиях жизни!
Пример: крутнув колесо руками слесарь не услышит признаки умирания ступичного подшипника, а у человека через пару тысяч км закончится гарантия на подвеску/трансмиссию по пробегу. И он будет менять этот подшипник уже за свой счет!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
25.02.2019 10:46
@KENIG, слепо верить дилерам конечно не нужно.
Но и Вы специально сгущаете краски.
Разумеется кто-то может что-то не заметить, если неисправность явно не видна.
Но некорректно делать из этого выводы о том, что кто-то не заинтересован в устранении неисправностей по гарантии.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
25.02.2019 11:37
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но и Вы специально сгущаете краски.
Я просто далек от теоретически-идеалистических умозрений и живу реальной жизнью. И если мои советы помогут хоть кому-нибудь - это будет хорошо.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но некорректно делать из этого выводы о том, что кто-то не заинтересован в устранении неисправностей по гарантии.
А выводы делаются из отношения ОД к ситуации, когда есть претензии на замену/устранение чего-либо по гарантии! Если бы ОД это было выгодно, то они бы не задавали разные вопросы владельцу, стремясь доказать, что он сам виноват! И косвенно это подтверждают массовые жалобы владельцев на работу ОД и достаточно большое количество отказов владельцев новых машин от гарантии и услуг ОД.
Как я понимаю ОД это самостоятельные структуры, связанные с производителем только договором на оказание дилерских услуг. И у владельцев этих структур - свои интересы, часто не связанные с интересами производителей и уж тем более - покупателей!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
25.02.2019 19:16
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Если бы ОД это было выгодно, то они бы не задавали разные вопросы владельцу, стремясь доказать, что он сам виноват! И косвенно это подтверждают массовые жалобы владельцев на работу ОД и достаточно большое количество отказов владельцев новых машин от гарантии и услуг ОД.
Вы никак не хотите понять главное.
Гарантийная политика KIA основана на том, что гарантией покрываются только производственные дефекты и дефекты комплектующих.
Вопросы, которые задает ОД, являются прямым следствием гарантийной политики KIA, а вовсе не показателем вредности ОД или тем более нежелания ремонтировать авто по гарантии.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
25.02.2019 20:24
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Гарантийная политика KIA основана на том, что гарантией покрываются только производственные дефекты и дефекты комплектующих.
Вы думаете, что я тупой? И поэтому вещаете прописные истины?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вопросы, которые задает ОД, являются прямым следствием гарантийной политики KIA, а вовсе не показателем вредности ОД или тем более нежелания ремонтировать авто по гарантии.
Вы так уверены? КМР - один, а дилеров разных - тьма, и у всех свой интерес. Вы уверены, что все ОД прямо так и жаждут ремонтировать и ремонтировать по гарантии? Практика показывает, что это далеко не так! Они - вынуждены и обязаны!
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы никак не хотите понять главное.
Я давно без всяких работ экономистов и философов понял главное: антагонизм производитель-покупатель, работодатель-работник, продавец-покупатель всегда был, есть и будет!
И тут вам и мухи/котлеты, и тень/плетень!
Когда ваша супруга используя закон о потребителях идет возвращать вещь, то ее принимают с распростертыми объятиями в магазине? Или только ОД КИА такие идеальные, что готовы в лепешку разбиться ради покупателя? Похоже мы с вами по разную сторону баррикад!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
27.02.2019 08:59
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Похоже мы с вами по разную сторону баррикад!
Нет, по одну. Но Вы слышите только себя и рубите радикальными оценками в духе "взять все и поделить".
аdmin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.