Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
04.09.2021 00:54
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
Это приложение на андроид телефона?
По-моему, сейчас быстрее проверить самому, чем задавать такие вопросы... но если нет - то ответ "да".

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А таблица в Excel подойдет? Уже 12 лет такую веду и меня вполне устраивает!
Ну, как бы... прошлый век. К тому же не факт, что формулы у вас корректно написаны... а в программу быстрее, проще и точнее забить данные, пока заливается бенз

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну, у меня так не врет. БК берет показания с датчика в бензобаке,
Блажен, кто верует... особенно в то, чего до конца не знает...
MorAlex на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
04.09.2021 09:08
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
прошлый век. К тому же не факт, что формулы у вас корректно написаны... а в программу быстрее
Таблица - это тоже программа, которую ты делаешь так, как тебе нужно. А вы уверены, что ваша программа написана корректно?
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует... особенно в то, чего до конца не знает
А вы знаете? Так поделитесь со всеми сведениями о том, на основании каких данных и показателей БК считает средний расход! Или проще писать бла-бла-бла? А где-то на форуме я уже писал, что на Спортаже 2 было два датчика уровня бензина в баке (из-за конструкции бака), БК использовал их оба показания, и при отказе одного из них все расчеты стали некорректными! Это не факт?
KENIG вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
06.09.2021 08:42
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Вот "вчера расход с утра 10,2, сегодня- 9" Вас это не раздражает, что какие-то незначительные внешние факторы влияют на средний расход? Если Вас нет - Ваше дело. Меня раздражает. Для меня средний расход это именно СРЕДНИЙ, а не заторможенный мгновенный расход!
зато это наглядный показатель режима и условий движения, а так же манера езды)) а вот например за год что он мне покажет я даже и не знаю))

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да? Средний расход? Просветите, как? Не путаете ли с мгновенным расходом?
да. не путаю. а вот ты наверное с остатком пробега всё перепутал)
для расхода считается именно количество впрыснутого бензина, а не датчик, который ещё и врет. например при уклоне, который показания среднего расхода не меняет))

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
06.09.2021 09:47
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
а расход за длительный период интересен?
Очень. Потому что для меня он средний "а не заторможенный мгновенный расход!"!

Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
а вот например за год что он мне покажет я даже и не знаю))
Ну за год и мне расход не интересен...А вот за период к примеру летом, осенью, зимой или весной очень даже.
aleksavvin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
06.09.2021 15:57
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
для меня он средний "а не заторможенный мгновенный расход!"
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну за год и мне расход не интересен...А вот за период к примеру летом, осенью, зимой или весной очень даже.
Какова практическая ценность данного показателя? Что можно сделать, глядя на него?

Средний расход за длительный период, по-моему, интересен исключительно для статистики.
Ну или оценки каких-то глобальных факторов - эффект от чип-тюнинга, переход с шоссейной резины на АТ-шную летом или с шиповки на липучку зимой...
Но в таком контексте значение интересно один раз - пока сидишь дождливым вечером и от нечего делать порядок наводишь в делах и принимаешь решение - продолжать или откатиться назад . И посчитать такую цифру проще разделив объем купленного бензина на пробег за этот период. Благо все расходы по машине записаны.

А видеть практически одну и ту же цифру ежедневно на БК месяцами - никакого прока, только зазря функцию заморозить. Это можно себе позволить при наличии нескольких счетчиков... а когда один - пусть считает средний расход от заправки до заправки. зачем - уже ранее отписывался.


IMHO, конечно.
Provo вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
06.09.2021 23:53
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Таблица - это тоже программа, которую ты делаешь так, как тебе нужно.
Тогда уж правильнее говорить: Я делаю так, как МНЕ нужно. Если интересно ковыряться в Excel - на здоровье, а для меня это пройденный этап, поскольку в проге автоматом отображается гораздо больше параметров, чем можно это сделать РУКАМИ в Excel.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А вы уверены, что ваша программа написана корректно?
Путем несложных манипуляций с калькулятором можно перепроверить быстро и просто, благо статистика очень обширная. Да не, вам точно это не нужно...
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А вы знаете?
Я - доподлинно нет, ибо я не производитель авто. И я не жажду этого знать, поскольку методик расчетов много, а какая именно используется на конкретном авто - ведомо только инженерам КИА. Поэтому я сравниваю показатели БК и реальный расход от заправки до заправки и очень сильно сомневаюсь в том, что показания БК вашего авто настолько близки к реальным. Ибо у меня это уже не первый авто, в котором штатный БК нагло врет, на 3-м Спорте доходило аж на литр по факту. Кстати, прога позволяет учитывать даже тот момент, залит ли полный бак или нет, и только тогда выдает расход, что само по себе правильно.
MorAlex на форуме
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
07.09.2021 08:36
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
а вот ты наверное с остатком пробега всё перепутал
Во-первых, не "ты", а "вы", я с вами на брудершафт не пил! А во-вторых, по впрыску считается мгновенный расход, и это хорошо видно по экономайзеру. Не верите - так отключите датчик бензобака, и посмотрите, что у вас будет считать БК! И видимо по вашему количество топлива, проходящего через форсунки, абсолютно достоверная величина, и не подлежит сомнению. Тогда приведу еще один пример из практики. Так получилось, что был вынужден ехать на прошлой машине около 100 км на трех цилиндрах, но форсунка была не отключена. По вашей логике расход должен был быть таким же, как при нормальных условиях. Но по факту он вырос, и достаточно прилично.
KENIG вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
07.09.2021 09:04
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Во-первых, не "ты", а "вы", я с вами на брудершафт не пил!
мы на форуме, который всех уравнивает))) и на Вы тут чаще обращаются в знак неуважения, чем уважения) так что без обид)

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
по впрыску считается мгновенный расход
а средний расход из чего складывается?)) не из мгновенного с учетом пробега?))

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Так получилось, что был вынужден ехать на прошлой машине около 100 км на трех цилиндрах, но форсунка была не отключена.
моя логика к неисправному авто не имеет отношения)) не особо уместный пример

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
по факту он вырос, и достаточно прилично.
само собой, странно, что кого-то это удивляет)

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
А вот за период к примеру летом, осенью, зимой или весной очень даже.
в общем кому что) мне нарезки среднего расхода и он же по факту между заправками важнее) нравится- так мониторь сезонный расход)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
07.09.2021 09:15
Проехал только вчера 1150 км до родных мест в Абхазии, из них около 300км по серпантинам от Джубги до Сочи. Вдвоём, с полым багажником и боксом на крыше и всю поездку с кондеем. Перед поездкой обнулил БК, в конце показало 6,3 л./100км.
denbuz вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"384
В клубе с 04.03.2020
08.09.2021 23:25
Вчера приехал с малой вологодской родины. 2500 км... Дороги-направления... в лес за грибами. Среднее за поездку 6,5 л/100 км. Общее за все год (с копейками) эксплуатации и 23 тык - 7,0.
K.Serg вне форума

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.