Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
24.12.2023 10:56
#1
АвтоВАЗ возобновил выпуск двигателей объемом 1,8 литра, прекращенный в прошлом году из-за сбоев в поставках импортных компонентов. За полтора года завод нашел замену 25 комплектующим европейского, японского и корейского производства, а также сделал ряд модификаций мотора. В частности, увеличен размер выемок на поршнях, за счет чего, при возможном обрыве ремня ГРМ, исключен контакт клапанов с поршнем, приводящий к дорогостоящему ремонту. Увеличенная на 30% производительность топливных форсунок должна избавить мотор 1.8 Evo от дерганий при начале движения на малых передачах. Кроме того, в обновленном двигателе обещано существенное снижение расхода масла. Максимальная мощность 1.8 Evo составляет 122 л.с. Новый двигатель начнет поступать на сборочный конвейер Lada Vesta в начале следующего года и первоначально будет доступен только в связке с вариатором.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
24.12.2023 17:36
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ возобновил
Автовазу: "А вы друзья как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь" - ИМХО
denbuz вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
25.12.2023 11:14
#3
@denbuz, Сколько двигателей внутреннего сгорания Вы спроектировали/изготовили?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
25.12.2023 11:33
#4
Нисколько, мне достаточно тех на которых я в своё время поездил, и тех двигателей о которых пишут сегодняшние пользователи вест-среди них один мой бывший одноклассник и хороший товарищ. Если вам не нравиться моё ИМХО @аdmin, то ради бога. Но и адвоката ВАЗа не надо из себя строить. Если бы на ВАЗе хотели бы что то спроектировать конкурентное, то сделали бы это лет 30-назад. Да и не их это проект целиком - а сборная солянка из китайского металла и их же комплектующих - вон один всё уже показал и разложил в ютюбе, и тоже пока что выражает сдержанный оптимизм...
Хотелось бы ошибиться в этот раз - ведь теперь хорошую, надёжную и не "серую" иномарку мы все купим ещё не скоро и многим придётся в виду отсутствия выбора выбрать ВАЗ, но меня терзают смутные сомнения что будет всё по другому у них, а не как всегда...
denbuz вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
25.12.2023 11:45
#5
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Нисколько
В чем глубокий смысл оценки того (хоть с имхо, хоть с без), в чем Вы не разбираетесь?
Ролики в ютубе от специалистов по набору просмотров их творений тоже не являются основанием для заключений космического масштаба.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
25.12.2023 12:14
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
@denbuz, Сколько двигателей внутреннего сгорания Вы спроектировали/изготовили?
Так ответ очевиден, ноль целых ноль десятых! И с принципами проектирования он незнаком! И даже с историей развития ДВС, в которой всегда все использовали что-то из наработок других! Нулевой точкой отсчета можно считать саму идею создания первого ДВС и ее реализацию, а дальше подсматривали друг у друга и улучшали! Француз, бельгиец, немцы, потом подключились и другие: американцы, итальянцы, русские, японцы, корейцы, китайцы и прочие индийцы! В России был создан первый бензиновый карбюраторный двигатель на год раньше, чем аналогичный создал создал Даймлер (конец 19 века!!!).
Ну а переболтать самого известного демагога форума у вас вряд ли получится! А тут еще и его единомышленник подтянется!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
25.12.2023 13:32
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ролики в ютубе от специалистов по набору просмотров их творений тоже не являются основанием для заключений космического масштаба.
ээээ, не скажите)) когда кажешься себе спецом, но по факты нет технической базы- на ролики вся надежда... помню, сосед насмотрелся, и спортижа откапиталил, а тот даже масло ещё не кушал... ну а что, начал с эндоскопа, прислушивался, ну и блогеров активно смотрел конечно же...а в 1,8 наш в паре с китайским вариатором я тоже не очень верю, но так лучше, чем никак. что-то своё делать нужно...

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
26.12.2023 12:16
#8
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
а в 1,8 наш в паре с китайским вариатором я тоже не очень верю, но так лучше, чем никак. что-то своё делать нужно...
Я конечно вообще не СПЕЦ в двигателестроении от слова СОВСЕМ, но что то мне подсказывает что не все так просто сделать СВОЕ, либо нужно бабла немерено, либо технологии и станки, коих у нас в настоящий момент нет.
aleksavvin вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
26.12.2023 12:27
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В чем глубокий смысл оценки того (хоть с имхо, хоть с без), в чем Вы не разбираетесь?
А вы выложили эту информацию только для тех, кто является разработчиком и изобретателем ДВС?
Я то думал что могу выразить своё мнение как потребитель - а оно вон оно как тут теперь...
Ну тогда делайте пояснения: что обсуждение открыто для имеющих отношение к автопрому и подтвердивших какую то свою степень изобретений. Или ещё лучше - делайте вход в определённую тему или на форум целиком только после тестовых профильных вопросов
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
26.12.2023 12:45
#10
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает что не все так просто сделать СВОЕ
Правильно! Поэтому мировые производители и объединяются в альянсы, чтобы максимально снизить затраты на разработку! Процесс создания нового двигателя очень долог и дорог!
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
либо технологии и станки, коих у нас в настоящий момент нет
А тут - не согласен! Все это есть в стране, может быть в недостаточно большом количестве. А тратить деньги на развитие собственного моторостроения сейчас не время, есть более приоритетные задачи!
KENIG вне форума

Метки
автоваз

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.