Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
18.10.2021 07:42
#31
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Отказаться можно, но маловероятно, что стоимость ТО-3 от этого уменьшится.
Ну я в этом году отказался на ТО-2 от замены тормозухи, ввиду малого пробега и низкого показателя влажности в ней - стоимость этих работ не включили в чек.
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
18.10.2021 08:09
#32
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Вообще-то, я имел ввиду просто отказаться, вне зависимости горит или не горит лампочка. Ну, типа, как от функции, которая мне в принципе не нужна.
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Отказаться можно, но маловероятно, что стоимость ТО-3 от этого уменьшится.
По Сетке ТО работа по замене не входит в стоимость ТО, производится за отдельную плату по согласованию с владельцем. Так что отказаться можно, даже если допаккумулятор сел и горит красный диод. Все равно по ТО-3 будет инспекция этого узла. Так что, ИМХО, можно ездить и с севшим элементом, система все равно должна работать, пока идет питание от основной АКБ.
А по поводу отказа от какой-то работы, чтобы уменьшить стоимость, видимо это теперь зависит от доброй воли ОД. Мой ОД сказал, что стоимость работ по ТО теперь фиксированная, и они якобы не могут ее уменьшить. Я, например, отказывался от замены фильтра салона, но слесарь все равно туда залез, посмотрел и потряс фильтр. И стоимость за ТО осталась прежней. И в заказе-наряде было всего две строчки: стоимость ТО-2 и оплата за снятие защиты картера. Кстати, тормозуху тоже не меняли.
KENIG вне форума
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
18.10.2021 10:13
#33
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
вам бесплатно поменяют
Бесплатно ОД ничего не делает, ну если только явно гарантийный случай, да и то попытается развести.
Владимир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
18.10.2021 10:32
#34
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я, например, отказывался от замены фильтра салона, но слесарь все равно туда залез, посмотрел и потряс фильтр.
все верно...
проверка - есть неотъемлемая часть регламентного ТО, а вот замена может быть по состоянию.
Но в плане трудоемкости для проверки придётся сделать все о же. что и для замены, потому и сэкономить не выйдет на работах, лишь на использовании более дешевого расходника (купленного не у ОД)
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
18.10.2021 11:57
#35
Проконсультировался со знакомым электриком у ОД. Он сказал, что пока не горит красный диод можно спокойно не париться по этому поводу. Пока был лишь один случай замены, и то на машине, которую отдали в трейд-ин. Сама работа достаточно трудоемкая и долгая. По поводу выдергивания преда E-CALL. Сказал, что ЭРА будет работать от основной АКБ, но возможны какие-то баги в тех машинах, которые укомплектованы навороченными ГУ с навигацией. Может быть эта инфа может быть кому-то полезной.
Для себя решил. Буду ездить, пока не загорится красный, потом - выдерну пред.
KENIG вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
20.01.2022 21:46
#36
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну я в этом году отказался на ТО-2 от замены тормозухи, ввиду малого пробега и низкого показателя влажности в ней
Не в плане спора с вами, а только ради того, чтобы вы не вводили в заблуждение неопытных соклубников: тормозуха меняется не по пробегу, а по сроку эксплуатации, точка. Как только заводская упаковка с тормозухой вскрыта - часы тикают неумолимо. Дальнейшие выводы делаем сами, спорить неуместно хотя бы потому, что это не те деньги, которые стоит экономить, пренебрегая собственной безопасностью.
MorAlex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DeniSPB
Младший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 Auto
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 11.11.2021
21.01.2022 08:45
#37
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Мой ОД сказал, что стоимость работ по ТО теперь фиксированная, и они якобы не могут ее уменьшить. ... И стоимость за ТО осталась прежней. И в заказе-наряде было всего две строчки: стоимость ТО-2 и оплата за снятие защиты картера. Кстати, тормозуху тоже не меняли.
На этом форуме, к сожалению, не отображается информация из какого города форумчанин. В Питере выбор из 8 официальных дилеров. Я обзвонил их с вопросом о предстоящем ТО и возможной скидке. Двое предложили скидку, один 12%, второй 15%, остальные остались при оф.прайсе. Поехал к тем, что предложили 12%, т.к. они ближе, чем те что предложили 15%. В Заказ наряде, стоимость была сразу с учётом скидки и про скидку ни слова. Видимо, Ваш ОД лукавит.
DeniSPB на форуме
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
21.01.2022 08:51
#38
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Не в плане спора с вами, а только ради того, чтобы вы не вводили в заблуждение неопытных соклубников: тормозуха меняется не по пробегу, а по сроку эксплуатации,
Видать вас ввёл в заблуждение, не расписав подробно, раз вы не поняли что никакой тормозухи ни я, ни на сервисе не вскрывали! А отказался от замены ИМЕННО потому что срок ЕЁ эксплуатации не вышел, что проверяется измерением её гигроскопичности. Проверял и сам и на сервисе - везде показало 1%. Климат у нас знаете ли очень суховат и тормозуха мало впитала влаги! Если бы показало свыше 2% то поменял бы, ибо:
Ресурс тормозной жидкости считается исчерпанным при достижении концентрации влаги 3,5%. Продолжать эксплуатацию автомобиля без замены опасно из-за значительного снижения эффективности тормозной системы.

Не в плане спора с вами, а только ради того, чтобы вы и другие неопытные соклубники обладали большей информацией:




Так что читаем ключевое слово "около" и меняем тормозуху хоть через год или полгода если вы живёте в субтропиках или джунглях...
denbuz вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,509
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.01.2022 09:37
#39
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Проверял и сам и на сервисе
А как/чем Вы поверяли?
аdmin вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
30.01.2022 20:32
#40
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А как/чем Вы поверяли?
У друга автомеханика, у которого уже много лет обслуживаю все свои авто, есть похожий на этот прибор:



А на дилерском ТО по моей просьбе тоже проверили, только какой то палочкой-ручкой со светодиодами.
denbuz вне форума

Метки
то-3, то-45000

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.