Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Боряныч
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 26.09.2019
09.10.2019 08:54
#11
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А у меня во дворе владелица Субару XV сколько раз уходила на работу пешком из-за проблем, хотя тоже...
Спорить не буду,я установил ,мне удобно.
Боряныч вне форума
Димитрий
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.07.2019
09.10.2019 09:15
#12
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Я так понимаю, в вашем случае надо ехать к любым спецам-установщикам сигнализаций!
В другом...
Большое спасибо
Димитрий вне форума
megadrive
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 16.08.2018
09.10.2019 14:10
#13
@Димитрий, если хотите минимум реальной безопасности от сиги, то ставьте что то с поддержкой работы кодовых реле (потом вдруг осознаете что надо замок капота и т.п.-понадобится) и с диалоговым несграбливаемым пока кодом. стоит старлайн а93 с реле r4... Что сказать-заставил работать вроде как то пока без глюков (подключение по CAN), поддержка живая, но сроков исправления/реализации не обещают конкретных. Вобщем не порекомендовал бы. И хотя бы в торговых центрах про управление штатными ключами забываем!
megadrive вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Боряныч
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 26.09.2019
12.10.2019 09:43
#14
Кроме сиги.установил на рулевой вал-гарант.Дорогой нынче.хотя.....
Боряныч вне форума
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 322
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
09.04.2021 10:42
#15
Комплектация Премиум. Год выпуска 2021. Доп. сигнализации нет. Как дистанционно завести авто с брелка?
В мануале ничего не нашел. Читал про К5, вариант не подходит.
Кто знает как ОНО работает?

Разобрался !
Кратковременное нажатие на кнопку постановки на сигнализацию (замочек) и затем длительное нажатие на кнопку HOLD (примерно 3 секунды).

Найдено на форуме Селтос.
FLY вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
11.04.2021 21:07
#16
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Автозапуск реально нужен только при сильных морозах
Отнюдь. Даже при температуре воздуха чуть ниже "ноля" дист.запуск позволяет не сидеть 2-3 минуты в холодном авто, а уехать сразу после посадки, да к тому же с уже размороженным лобовым.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
в остальное время просто дополнительный комфорт для владельца, за который тот порой расплачивается при отказах системы.
Чудно слышать такое от человека с таким количеством лайков. Дистанционный и автозапуск в современных сигах - это не только комфорт, но и повышенная безопасность, поскольку второй ключ в авто не лежит, а запуск производится при помощи электронного, а если в авто пытается попасть не владелец - то сига сразу глушит авто, используя весь арсенал датчиков и сенсоров. Отказы системы - не больше чем миф, который распостраняют угонщики и производители механических устройств защиты.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Чем сложнее система - тем более вероятен отказ.
Дело не в сложности системы, а в криворукости установщиков. Особливо это касается ОД!
MorAlex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
12.04.2021 08:55
#17
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Дистанционный и автозапуск в современных сигах - это не только комфорт, но и повышенная безопасность
Ваш пост очень похож на рекламу от продавцов или установщиков этой системы!
А насчет надежности.... Почитайте на досуге теорию надежности механизмов и систем!
А так - каждый выбирает сам! Жителям морозных регионов эта система крайне необходима по условиям, остальным - по прихоти!
KENIG вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
12.04.2021 10:47
#18
на стороне ставил сигналку только из-за автозапуска, приятно садиться зимой в тёплую машину. регион питер.
ещё лучше вебасто или эберспрешер, но тут другая ценовая категория
to_to вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
16.04.2021 00:42
#19
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ваш пост очень похож на рекламу от продавцов или установщиков этой системы!
Когда кажется - крестятся. Нет тут никакой рекламы. Если бы была - то был бы конкретный бренд или конкретное место установки.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А насчет надежности.... Почитайте на досуге теорию надежности механизмов и систем!
Не нужно говорить мне что делать, чтобы не узнать куда идти. Я пользуюсь автозапуском не один десяток лет и не на одной машине, и проблем не имел ни разу. И сам ставил, и у нормальных установщиков. Ваша слепая отсылка к теории надежности - не больше, чем только ваше мнение, не подкрепленное даже ссылкой, что в инете является моветоном.
MorAlex вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.04.2021 09:30
#20
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
был бы конкретный бренд или конкретное место установки
Когда людей заманивают вырезать якобы проблемный катализатор, то тоже не указывают конкретно ни мастерскую, ни то, что ставят взамен. И тем не менее это - реклама, реклама всей сети этих "улучшателей"!
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Ваша слепая отсылка к теории надежности - не больше, чем только ваше мнение, не подкрепленное даже ссылкой, что в инете является моветоном.
Моветоном является ваша угроза послать....! А теория надежности это не мое мнение, а вполне себе серьезная научная теория! И чтобы что-то узнать о ней не нужна ссылка, достаточно просто набрать в поиске! И очень распространенное сейчас мнение: если у меня этого не случилось, то это не может случиться не у кого. Как бы не так! И это могут подтвердить множество людей, которые имели проблемы с автозапуском (и не из-за установщиков), и потом решали эти проблемы еревозкой машины на эвакуаторе в сервис, тратя время и деньги! Или вы считаете, что эта система АБСОЛЮТНО надежна? И на нее дают вечную гарантию?
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.