Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
29.01.2024 11:17
#1
Некоторые китайские автопроизводители, официально представленные в РФ, ограничили своим дилерам возможности ремонта машин, ввезенных в Россию не по официальным каналам ("параллельный/серый импорт"). Суть ограничений: машины для внутреннего китайского рынка не видны в фирменных электронных диагностических системах, доступных российским дилерам. Из-за этого некоторые виды работ, например, по считыванию ошибок, диагностике неисправностей или обновлению программного обеспечения ("прошивок"), официальные дилеры в России не могут выполнить. Другие работы, не связанные с электронной диагностикой, под данные ограничения не попадают. Поэтому официальные дилеры могут сделать на "серых машинах", например, техническое обслуживание, замену жидкостей, замену элементов ходовой части и т.п. Стоит добавить, что автомобили из параллельного импорта в принципе не имеют на территории РФ гарантии производителя, поэтому официальные дилеры не могут выполнять бесплатные гарантийные ремонты на таких машинах.

В данный момент известны случаи подобных ограничений в обслуживании автомобилей марок Geely, Exeed и Li Auto. Можно ожидать, что практика ограничения в обслуживании автомобилей, ввезенных не по официальным каналам, будет расширяться у китайских производителей, представленных в РФ.
Однако неофициальные автосервисы не связаны какими-либо обязательствами с производителями автомобилей, поэтому могут использовать любое диагностическое оборудование. Кроме того, считывание многих ошибок с блоков управления автомобилей доступно даже для бытовых адаптеров с мобильным приложением на телефоне.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
29.01.2024 12:32
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
практика ограничения в обслуживании автомобилей, ввезенных не по официальным каналам, будет расширяться у китайских производителей, представленных в РФ.
про подбор запчастей на них скромно умолчали....

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 на форуме
DeniSPB
Младший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 Auto
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 11.11.2021
29.01.2024 13:18
#3
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
про подбор запчастей на них скромно умолчали....
Они надёжные, в зап.частях не нуждаются.

Не ждите чуда, чудите сами.
DeniSPB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
29.01.2024 13:49
#4
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
Они надёжные, в зап.частях не нуждаются.
ну да, даже после дтп))
а запы- через 2-3 года обмен на новый и нет проблем)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 на форуме
Cheba
Абитуриент
 
Аватар для Cheba
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.01.2020
30.01.2024 19:24
#5
Хорошая попытка, АвтоВАЗ! Но, нет!
Cheba вне форума

Метки
китайские автомобили

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.