Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
x66
Абитуриент
kia rio x-line 2019
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.07.2021
02.07.2021 11:06
#41
Мое мнение: прибором мерить содержание воды бессмысленно, т.к. мы мерим содержание только в бочке тормозухи. Наибольшей нагрузке тормозуха подвергается именно в тормозных шлангах около суппортов, там происходит сильный нагрев. Вот там как раз и может быть уже плохая тормозуха. Считаю что можно именно с тормозных патрубков прокачкой слить некоторое количество тормозухи и долить в бочонок, а не менять полностью
x66 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
02.07.2021 15:43
#42
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Мое мнение: прибором мерить содержание воды бессмысленно, т.к. мы мерим содержание только в бочке...
тормозная жидкость разве не циркулирует свободно по всей системе и не перемешивается?
с чего бы ей иметь заметную разницу в насыщенности влагой в разных местах?
Provo вне форума
x66
Абитуриент
kia rio x-line 2019
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.07.2021
02.07.2021 17:31
#43
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
тормозная жидкость разве не циркулирует свободно по всей системе и не перемешивается?
с чего бы ей...

А как она будет циркулировать если путь у нее в один конец (к суппортам)?

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
тормозная жидкость разве не циркулирует свободно по всей системе и не перемешивается?
с чего бы ей...

К тому же вода тяжелее тормозухи, поэтому стремится в самую низкую точку, а это суппорта.
x66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
03.07.2021 08:44
#44
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
К тому же вода тяжелее тормозухи, поэтому стремится в самую низкую точку, а это суппорта.
Никуда она вниз не стремится, а поглощается гигроскопичной тормозухой, т.е. смешивается с ней.
Цитата. "При срабатывании тормозной системы, конкретно при растормаживании колес, тормозная жидкость возвращается в бачок и перемешивается с его содержимым. Таким образом, влага извне попадает во всю тормозную систему, и измерять её количество в бачке, а не в цилиндре, вполне корректно."
KENIG вне форума
x66
Абитуриент
kia rio x-line 2019
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.07.2021
03.07.2021 09:16
#45
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Никуда она вниз не стремится, а поглощается гигроскопичной тормозухой, т.е. смешивается с...

Тогда почему в бочке тормозуха чистая, а с тормозных шлангов у суппортов сливается непотнятно какого цвета жидкость? Какая то малая часть возвращается в бочок, но в тормозных шлангах она как была так и остается.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Никуда она вниз не стремится, а поглощается гигроскопичной тормозухой, т.е. смешивается с...

вырезка из статьи: тем не менее, получается, что влага, абсорбированная тормозной жидкостью, склонна со временем оседать вниз и скапливаться в рабочих цилиндрах. А значит, забор проб из цилиндров путем слива из прокачанных штуцеров — более корректен, нежели измерения в бачке. Если предположить разницу в процент, то когда в бачке прибор еще покажет терпимые 2%, в цилиндрах могут оказаться все 3%. Не фатально в большинстве случаев, конечно же, но все-таки…
x66 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
04.07.2021 08:19
#46
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Тогда почему в бочке тормозуха чистая, а с тормозных шлангов у суппортов сливается непотнятно какого цвета жидкость? Какая то малая часть возвращается в бочок, но в тормозных шлангах она как была так и остается.
Мы ведем разговор о влаге из воздуха в тормозухе, а не о продуктах износа в ней! Или вы постоянно ездите в облаках сажи на дороге?
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
тем не менее, получается, что влага, абсорбированная тормозной жидкостью, склонна со временем оседать вниз и скапливаться в рабочих цилиндрах
Логичнее предположить, что концентрация влаги будет немного больше там, где в систему может попадать воздух.
KENIG вне форума

Метки
киа рио x-line, тормозная жидкость

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.