Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
13.03.2021 21:45
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Какое отношение имеют ваши посты к утверждению: ???
.
.............
Ну вы бы хоть съездили для начала то в отпуск по трассе за 1000км на соей 1,6, и потом бы выложили расходы. ....................
Предоставите свои выкладки, или дальше только теоретизировать будете?!
Я представил свои.... А 7,2 это было взято с компа, с начала эксплуатации (город-трасса-в лес за грибами-на рыбалку и пр.)...
#479 "Съездил на малую родину за грибами (вологодские направления) тыща туда, тыща обратно - средний расход за пробег 6,0." - это с поездками в лес и вологодскими направлениями... По трассе 5,8... но трасса тоже вологодская...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Во-первых, не большОго, а бОльшего! Во-вторых, тогда почему многие выбирают 1,6?
Потому чтобы из маленького движка выжать бОльшую мощность он д.б. более форсирован, а значит работает в более жестком режиме, как правило более сложный технически (турбина, бОльшая степень сжатия, температурный режим, поршни нуждаются в дополнительном охлаждении, опять же "гидрики") а значит его ресурс меньше и эксплуатация сложнее...
K.Serg вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
14.03.2021 07:33
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Если точнее, то так:
Вложения
Так что все мы поклонники малообъёмных движков!!!
И вы,@KENIG, в их числе!

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Съездил на малую родину за грибами (вологодские направления) тыща туда, тыща обратно - средний расход за пробег 6,0." - это с поездками в лес и вологодскими направлениями... По трассе 5,8... но трасса тоже вологодская...
Так с семьёй, скарбом, и с боксом на крыше или в одного-ни как не хотите признаться ?!!
Утверждение @KENIGа было про такие условия вроде. Да и среднюю скорость не скрывайте. Моя была при всех выше перечисленных условиях 72км/ч при расходе 6,2л, то есть ехал достаточно быстро и энергично, временами и 140км/ч... А в одного и 90-100км/ч у меня было бы 5л по вашей Вологодщине...
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
14.03.2021 10:41
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Так что все мы поклонники малообъёмных движков!!!
И вы,@KENIG, в их числе!
Я поклонник оптимального движка для каждой конкретной машины! На нынешний Х-лайн это мотор 1.6, 2.0 было бы перебором. А вот для Спортаж 2, коим я владел до этого, 2.0 был маловат, но производитель не дал выбора (дизеля не люблю), хотя у Хенде/КИА был двигатель 2.4. Поэтому у брата на Санте первого поколения с движком 2.4 и расход был поменьше, и ехала эта машина получше, хотя по мощности тот движок был меньше 2.0 на Спортаже, а сама машина была потяжелее.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
И кстати, учитель вы наш великого и могучего... Правильный вариант написания слова: и большого и большего, и определяется контекстом и ударением! Пример: обувь была только большОго размера.
Так что не надо опять умничать не по теме!!!
Эк вас торкнуло! Повторили то, что я написал, с видом знатока!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
14.03.2021 18:07
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я поклонник оптимального движка для каждой конкретной машины! На нынешний Х-лайн это мотор 1.6
Что то кроме России вашего оптимального движка нигде не ставят ни на КИА ни Хёнде, а? Если он именно для вас оптимален, это не значит что он оптимален в принципе - всё относительно, и ваше мнение не аксиома!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Эк вас торкнуло!
Это вас всё время торкает, когда конкретно по теме сказать нечего - сразу сруливание на грамматику!
denbuz вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
14.03.2021 18:30
сегодня на пустой трассе увидел средний расход 6,1л. Ехал 90-100 км/ч


Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Что то кроме России вашего оптимального движка нигде не ставят
сейчас на все авто ставят что-то малого объёма + если надо, то турбина. Зелёные шизы и налоговая нагрузка в этих ваших заграницах
to_to вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
14.03.2021 20:00
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
Зелёные шизы и налоговая нагрузка в этих ваших заграницах
За границей этот движок КАРРА 109 л.с (если не ошибаюсь на 2 л.с), так что не велика разница для "них" в налоговых нагрузках от 123 л.с. А вот у нас для налоговой его "зажали" до 99,7л.с. Так что ваш довод не сильно подходит. Даже самим "корейцам" этот оптимальный ДВС нафиг не нужон... Просто у нас отсталый авторынок без какой либо нормальной конкуренции, благодаря пошлинам, глоннасам, утиль-сборам и т.д. и т.п. А ГАММА 1,6 старенький, проверенный и дешёвый в производстве - как раз для нашей страны. В Европе не катит он по другим причинам.

Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
сегодня на пустой трассе увидел средний расход 6,1л. Ехал 90-100 км/ч
Ключевое слово: увидел. Никто и не говорил что 1,6 прожорлив. Я эти цифры за городом вижу всегда - летом по трассе пустой 5,5-6л.
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
14.03.2021 21:40
я написал мнение исходя из увиденного при выборе машины. Сначала хотел что-то из пруля, но от выбора стало грустно. Там сейчас в почёте кейкары с 0,7-1 литром, при желании турбо в ассортименте или батарейки, но что-то стоящее и стоит норм- поборы у нас в почёте. В жигах посидел, это совсем хлам, даже хвалёный ларгус. В европейки начали совать литрушки с турбой и роботами, такого тоже не надоть
to_to вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
15.03.2021 08:40
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Нет к счастью! Ваша ирония не уместна, наша АКПП позволяет ехать на такой скорости с такими оборотами
по хорошей трассе!
ну позволяет и хорошо)) там же аж 100 лс на 1,2 тонны)

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Уже не раз писал что у сестры "солярис" 1,6 с АКПП и ездил на нём много раз! И ту разницу, которую вы как поклонник движков БОЛЬШОГО (1,6л ) объёма, хотите представить в свою пользу, просто НЕТ!
Лучше вы проедьтесь на авто с 1,4КАРРА и может тогда немного измените своё чисто теоретическое мнение...
да по факту мне б и хватило 1,4, по трассе езжу не часто, по городу- больше плетешься, чем агрессивно едешь, так что да, и расход бы меньше был, наверное как на 1,6 мкпп и вышел бы,и налог и осаго меньше. а разгон- ну немного выше обороты подкидывать, ибо мало кто до красной крутит его, вместо 3-4 т, ну будет 4-5,5 например, и та же интенсивность на выходе.

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
15.03.2021 08:54
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
так что не велика разница для "них" в налоговых нагрузках от 123 л.с. А вот у нас для налоговой его "зажали" до 99,7л.с.
Правильно, адаптируя к условиям нашего налогообложения! А у "них" налог может рассчитываться по другим параметрам. Например, в Германии это объем двигателя, возраст авто, экологичность выбросов и т.д., и налог рассчитывается по очень сложной формуле. Так что не надо сравнивать "у нас" и "у них"!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Просто у нас отсталый авторынок без какой либо нормальной конкуренции, благодаря пошлинам, глоннасам, утиль-сборам и т.д. и т.п.
А причем тут Глонасс? И что, на Западе нет пошлин, сборов? Зачем для России делать авто с Евро 6, если этого пока не требуется? А конкуренция есть, и именно поэтому некоторые производители ее не выдерживают и уходят с рынка!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
15.03.2021 13:13
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
там же аж 100 лс на 1,2 тонны)
Дело не в отношении лошадей к массе, а в хороших передаточных числах коробки. Вчера ездил на другой конец города, и по объездной шёл 80-90 - обороты ДВС на 6-5-й скорости были 1800-1900.
Всегда умиляли люди любящие приводить в пример максимальное кол-во л.с., когда всё же главное крутящий момент... Вы что всегда ездите на всех своих 123 лошадках при 6300 оборотах?!

Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
ибо мало кто до красной крутит его, вместо 3-4 т, ну будет 4-5,5 например, и та же интенсивность на выходе.
Вот именно, 3500-4500 оборотов всегда хватало на трассе. До 5000-крутил только на крутых горных серпантинах и то на ручном режиме коробки, что бы не терять в динамике на подъёмах...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А причем тут Глонасс?
А что эта кнопка экстренной псевдо помощи не удорожала автомобили?!
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И что, на Западе нет пошлин, сборов?
И что зарплаты одинаковые?!
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А конкуренция есть, и именно поэтому
Авто всё дорожают и дорожают при падении спроса. Ну вы блин даёте-какая на...н конкуренция где вы её увидели?! Вот в электронике она есть, и смартфоны и телевизоры почему то немного но дешевеют год от года. Не потому ли что у нас просто нет в этой сфере такого производства как "автоТаз"...
denbuz вне форума

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.