Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
14.09.2021 09:15
#11
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Не пытайтесь его переубедить!
Да, я и не пытался.) Просто, обратил внимание двоякую позицию собеседника... С одной стороны, мы разбазариваем свое золото за "бусы", с другой - без импортных "бус" жить не можем, НО об этом как-то забывается...

@to_to, "троллейбусы" и "смартфоны" были приведены условно... Больше половины других повседневных вещей, которыми вы пользуетесь произведены из импортных материалов или на импортном оборудовании, или всё вместе)
Вы любуетесь пластиковым окном в своей квартире произведенным местным ИПшником или небольшим заводиком (НАШ, родной малый бизнес, "корейцами" и не пахнет), а оно сварено на немецком станке, профили из китайского сырья... и фурнитура австрийская.
И, мечтая о литейных и токарных цехах не забывать, что тем же японцам/немцам/корейцам надо будет положить в карман "золото" за эти станки. Как-то так...
Samodelkin) вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
14.09.2021 09:40
#12
@Samodelkin), а знаете почему это произошло. Все предприятия и нии развалены, причём особо в последние годы. В питере массово сносят всё это и застраивают жильём. Я готов покупать отечественное, только всех спецов и базу просрали. Завод, на котором поколения моей семьи работали, превратили в бизнес-центр. Нии дяди с тёткой, которое при их участии создавалось, снесли и застроили жильём. У дяди патентов целая пачка, сейчас ими безвозмездно пользуются по всему миру. Нии знакомых развалено, знакомые уехали в австралию, отец семьи включен в список 100 самых продвинутых учёных-физиков.
Всё в этой стране поставлено на этот обмен бус на золото. При этом нам говорят о "враг у ворот, можем повторить", но этого, при торгошах и ворах в верхушке, не будет.
А про всех узкоглазых, у них нет нормальных инженеров, они копировщики. Вот поэтому и нет нормальных поделий от китов и собакоедов. Япы ещё что-то хотят сделать на амеровских разработках

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А тем временем "Автотор" потихоньку тоже расширяет производство, местная реклама завалена объявлениями от них: "требуются люди с рабочими специальностями"
странно, такое производство, а на деле сборочное говно, и постоянно требуются работники. может платить не хотят, а работать заставляют за 2-3х в 3 смены

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
а вот "эффективных" корейцев я в городе что-то не вижу
зато я в питере их полно вижу. в моём микрорайоне диаспора живёт

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
на головном заводе Хенде под Питером корейцев надо еще поискать
их там вагон и тележка
ссылка
to_to вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
14.09.2021 10:55
#13
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
а знаете почему это произошло.
Вы не поверите, но я в курсе КОГДА и КАК начался развал.

Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
Всё в этой стране
Знаете, когда говорят "в этой стране" меня маленько передергивает... Про свою семью вы же не говорите - "эта семья". Моя семья. Наша семья. К чему веду, думаю, объяснять не надо.
А, за развал ВСЕ ответственны. И я, и ваши дяди и тети, и отец-физик... а не только лишь рыжие горбачево-ельцины... Время обратно не вернуть, тОлку то от возмущений??! С каждого и спрос теперь. Работать надо, в не рассуждать - вот страна-бензоколонка, бусы-шмусы...
Samodelkin) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
14.09.2021 12:23
#14
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Вы любуетесь пластиковым окном в своей квартире произведенным местным ИПшником или небольшим заводиком (НАШ, родной малый бизнес, "корейцами" и не пахнет)
в бужаниново такой заводик, местные очень довольны

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
А, за развал ВСЕ ответственны. И я, и ваши дяди и тети, и отец-физик
очень понесло "в этой стране делали только калоши"
to_to вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
14.09.2021 13:23
#15
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
в бужаниново такой заводик, местные очень довольны
ну! и какое оборудование на этом заводике?! Те же самые ваши "бусы в обмен на золото". Однако, местные довольны.) Почему (?) так же не будет с новым заводом по сборке движков!?

Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
очень понесло "в этой стране делали только калоши"
Это вообще к чему фраза? У меня где-то проскользнула такая мысль??
Samodelkin) вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
15.09.2021 09:41
#16
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
Все предприятия и нии развалены, причём особо в последние годы.
Вернемся в СССР? Что толку строить (сохранять) завод, если его продукция будет не конкурентна на рынке? И разваливали не в последние годы, а намного раньше!
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
Я готов покупать отечественное, только всех спецов и базу просрали.
Ой ли? "Квасной" патриотизм порой намного хуже, чем вообще отсутствие патриотизма! А насчет "просрали" откройте глаза пошире вместо брюзжания и посмотрите вокруг! Страна развивается, может быть не так быстро, как хотелось бы, но на это есть объективные и субъективные причины! И это говорит вам человек, родившийся в СССР, проживший в нем более половины своей жизни, и видевший все изменения своими глазами, а не по рассказам кого-то!

Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
их там вагон и тележка
И что это доказывает? А уж этот сайт точно для любителей побрюзжать и поплакать!
KENIG вне форума

Метки
завод двигателей

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.