Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
13.06.2023 15:30
#11
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
прилепил шторку на пару часов, еду себе с комфортом, потом ее убрал.
Покупается в магазине кусок полупрозрачной (т/синей, черной) ткани - подкладочная/органза/шифон, кому что нравится... 50-100 рублей. Прострачивается по размеру стекла, чуть с запасом, разумеется... Вешается и прижимается стеклоподъемником. Едем в тенёчке. Солнце с другой стороны - передаём пассажиру.
Кому-то колхоз, кому-то минимум проблем и затрат.
П.С. Для быстросъема можно попробовать ниодимовые магнитики вшить и на них вешать. Но тут затраты возрастают.)
Samodelkin) вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
16.06.2023 14:09
#12
Сообщение от Feldeger Посмотреть сообщение
На Озоне видел комплект аж из пяти шторок, именно на нашу машину. Есть комплект из двух передних шторок.
Да!!! Таки есть на Озоне! Буду заказывать!
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Покупается в магазине кусок полупрозрачной (т/синей, черной) ткани - подкладочная/органза/шифон, кому что нравится... 50-100 рублей. Прострачивается по размеру стекла, чуть с запасом, разумеется...
Да это немножко сложно. И портниху надо к авто тащить, чтоб она сама все размечала...
Serdgo вне форума
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
17.06.2023 05:09
#13
Сообщение от Feldeger Посмотреть сообщение
На Озоне видел комплект из двух передних шторок.
Ссылкой поделитесь?
FLY вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
17.06.2023 05:49
#14
Вот такие заказал: ссылка

Ещё думаю сделать тонировку, 14 см, полосу, на лобовое, а то у нас наклон здоровый и солнце тоже печет неплохо! А так хоть чуток будет затенять!
Serdgo вне форума
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
17.06.2023 08:42
#15
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
Ссылкой...
ссылка

только цена что-то подросла с 5 тысяч до 7. Хотя может продавца другого смотрел.

Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
Ссылкой...
ссылка
Вот, эти вроде по адекватной цене.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Вот такие заказал: ...
Посмотрел фото реально купившего, косяк там у зеркала. Не рассчитали чуть с профилем.
Feldeger вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
17.06.2023 10:12
#16
Сообщение от Feldeger Посмотреть сообщение
Посмотрел фото реально купившего, косяк там у зеркала. Не рассчитали чуть с профилем.
Почитал другие отзывы, пишут подошло идеально! Но, почитал и здесь, и у других продавцов ответы, так пишут, что слегка надо руками чуток вытянуть, и садятся нормально!

В общем скоро получу, отпишусь, и сфоткаю!

Пи.эс. отзыв за 7 000,00:
Вложения
2023-06-17_10-09-19.jpg  
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
17.06.2023 18:43
#17
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
В общем скоро получу, отпишусь, и сфоткаю!
Спасибо. Лично мне очень интересно будет. Хочу только передние и ВАЖНО, чтоб подходили по геометрии на наш авто.
FLY вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
17.06.2023 19:30
#18
Пока сделал полосу тонировочную на лобовое! Когда по трассе едешь несколько часов, и солнце на встречу слепит и жарит, а так хоть чутка полегче будет!

По бокам получилась порядка 18 см, по центру вровень с нашим затемнением у зеркала. Превышает на 4 см, т.к. по госту полоса должна быть не шире 14 см. Но, если гаишники привяжутся, посмотрю, чем они будут ширину измерять, рулеткой со строительного рынка? Потому, как все измерения должны проводиться каким-либо сертифицированным прибором, прошедшим поверку.
Вложения
IMG_20230617_185640~2.jpg  
Serdgo вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
19.06.2023 08:42
#19
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Вот такие заказал:
расскажешь- покажешь)) но себе вряд ли захочу, всё ж колхозно как-то, не любитель.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Пока сделал полосу тонировочную на лобовое! Когда по трассе едешь несколько часов, и солнце на встречу слепит и жарит, а так хоть чутка полегче будет!
ну да, делал когда-то давно несколько раз. смысл есть на некоторых авто, у нас, как по мне, козырьков достаточно, у меня они всегда вниз смотрят)

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
на Озоне! Буду заказывать!
а мне паразиты дважды заказ телефона отменили((( при чем уже в статусе- в пути....

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
05.07.2023 06:14
#20
Ну в общем пришли таки шторки. Как-то сразу не сфоткал, а потом уже руки не дошли. По верху идут 8 магнитов, так что прилипает нормально. Внизу у нас пластик, и магнитов нет. Прилегает вполне плотно, есть небольшие зазорчики между магнитами. Но, я думаю, так у всех, потому как чтобы их совсем не было, наверное должны края быть прорезинены. С улицы смотрится вполне достойно, ощущение, что такая сетчатая металлезированная тонировка, зазорчики с улицы не видны!

Из плюсов: На самом деле комфортнее! Раньше, когда едешь по трассе несколько часов и солнце жарит слева или справа, даже когда кондер дует в морду лица и пузо, спина у меня все равно взмокала. Сейчас ехал из Адлера в Москву, проезжал Воронежскую Губернию, температура за бортом 28-29, так заметил, спина вполне себя хороша чувствует, пот не прошибает! Или такой пример: раньше едешь, на пассажирском месте лежит металлический термос, и солнце светит как раз на него. Дотрагиваешься, а он горячий прилично. Сейчас ехал, солнце светит уже через сетку. Потрогал термос, а он обычной, комнатной температуры! В общем в жару реально делает комфортную температуру в салоне!

Теперь минусы: попал в приличную пробку. Приоткрыл слева и справа окна до половины (полностью открывать не стал, кто их знает, ветер дунет и они у меня на улицу вываляться). Когда пробка кончилась, закрываю окна, а не тут то было. В силу того, чтобы было ровнее, шторки максимально к стеклу прижимал при установке. Когда окна открывал, шторки попали вверьху прямо под стекло, и когда водительское стекло закрывалось, упиралось вверьху в шторку, и стало опять открываться. Блин, я на ходу давай шторку поправлять, чтобы из под хода стекла вышла. С правой стороны стекло просто немного защемило шторку вверьху, туда до парковки не стал лезть. В общем через пару часов оказался еще в одной пробке, и т.к. вечерело, просто снял шторки и бросил их на заднее сиденье.

Вот как-то так. Шторки пришли в сложенном картоне как от картонной коробки, по бокам степлером прихваченные. Дабы не покупать какую-то переноску для шторок, обрезал картонку заподлицо по размеру шторок, и оставил для переноски. Ставлю в багажник вдоль спинки сиденья, прижимается сумками, и вполне себе не мнется.

Ну вот, как-то так.
Serdgo вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.