Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
03.11.2022 15:59
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
тем более что Вам мастер задние тормоза подтягивает ВРУЧНУЮ!!!!
Это называется - смотрю в книгу, а вижу фигу.) Специально для гениев словестности - речь была о подтяжке троса ручного тормоза.

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
спорить с такими людьми - себя не уважать!
Опять возвращаемся к занятиям по Родной речи... Где вы там спор увидели?? .
А про уважение вы правы, оно у вас через край.))

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
собственным опытным путем на свой вопрос я ответить смогу только через несколько лет, т.к. за 4 года пробег всего 32 тысячи....
Так, блин горелый... Уже 2 ТО прошел... Кто (??!) мешает именно НА СВОЕЙ машине собрать статистику по износу колодок. Теоретик. Займись уже практикой.
Samodelkin) вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
03.11.2022 16:49
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Это называется - смотрю в книгу, а вижу фигу.) Специально для гениев словестности - речь была о подтяжке троса ручного тормоза.
Дяденька по моему сам запутался в своих писаниях..... А писал он так:
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Ну, так то желательно периодически снимать барабаны, чистить от стружки, протягивать ручник, смазывать - тогда можно и прикинуть срок замены.
То есть, из данного писания я понял следующее: при СНЯТИИ барабанов, чистить все внутри, смазывать и протягивать ручник - то есть протягивать ИМЕННО колодки задние! Потому как если бы речь шла о протягивании тросика, то для этого описывать снятие барабанов не нужно, тросик протягивается без снятия последних! Я же писал о САМОПОДТЯГИВАНИИ стояночного тормоза при помощи нескольких движений вверьх/вниз самого рычага стояночного тормоза. А пришел я к такому выводу после писания нашего героя о разборе задних тормозов, потому как после разборки/сборки последних тормозные колодки нужно развести в обязательном порядке. А вот подтягивание тросика к этой процедуре не имеет НИКАКОЕ отношение, потому как свободный ход тросика ручника ПРОТЯГИВАЕТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ тогда, когда он ослабевает, не дожидаясь ТО, потому как если мы будет ждать прихода ТО, машинка наша может оного не дождаться, а скатиться с горки с плачевными последствиями.... А проверяется свободный ход ручника по кол-ву щелчков (по памяти не скажу сколько должно быть).
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Так, блин горелый... Уже 2 ТО прошел... Кто (??!) мешает именно НА СВОЕЙ машине собрать статистику по износу колодок. Теоретик. Займись уже практикой.
Блин, этот дяденька меня еще в чем-то обвиняет..... Какую статистику я должен собрать? Из ЕДИНСТВЕННОЙ пока замены передних колодок я должен собрать СТАТИСТИКУ чего? У меня пробег 32 тысячи, и ровно 500 км назад я поменял первый раз передние колодки.....

Блин, дяденька развел флуд на несколько страниц. А у меня был простой вопрос к тем, у кого большой пробег и кто поменял задние колодки, и сколько за это время было заменено передних. Свою теорию я никому НАВЯЗЫВАТЬ не собирался!!!! Но для себя мне хотелось это знать! Что с этими знаниями делать, полезна эта информация лично для меня или нет, я хотел решить сам, без сопливых(сие не относится к форумчанам!)......
Serdgo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
04.11.2022 18:22
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
довольно таки дорогие передние тормозные диски "otto zimerman", которые анодированы и за 6-ть прошедших лет ни капли не поржавели
Кстати, пляжусь я сейчас в Адлере, а путь мой от апартаментов до пляжа протекает через тюнинг ателье. Стоят там разные дорогие авто: спорткары, мерседесы, бмв. И вот мой взгляд упал на роскошный кроссовер Мерседес, навороченный выше крыши! Роскошные низкопрофильные колеса, с не менее роскошными тормозными механизмами. И вот огромной неожиданностью для меня было увидеть на тормозных дисках легкий налет ржавчины..... Автомобиль этот там стоит неделю точно. Конечно морской воздух, рядом автомойка, дождливая погода.... Но факт есть факт, налет ржавчины таки присутствует даже на очень дорогих комплектующих. А стоимость одного такого тормозного диска равна наверное стоимости половины нашего автомобиля..... А уж сравнить тормозные диски данного Мерседеса с нашими, и даже с "otto zimerman" считаю вообще неуместным....
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
05.11.2022 07:10
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Кстати, пляжусь я сейчас в Адлере... А стоимость одного такого тормозного диска равна наверное стоимости половины нашего автомобиля.....
Блин, дяденька развел флуд на несколько страниц не по теме.
denbuz вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
05.11.2022 11:35
Ну вот, батя обиделся..... Этим я хотел сказать, что не стоит обращать внимания на небольшую ржавчину на дисках, т.к. это присутствует абсолютно у всех, и даже на очень дорогих моделях! И этот небольшой налет абсолютно нe влияет на "повышенный" их износ!
Пи.эс.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Блин, дяденька развел флуд на несколько страниц не по теме.
Дружище выделил одну мою строку, и сказал, что я развел флуд на 10 страниц..... Похвальное замечание!!!!
Serdgo вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
05.11.2022 16:18
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
То есть, из данного писания я понял следующее: при СНЯТИИ барабанов, чистить все внутри, смазывать и протягивать ручник - то есть протягивать ИМЕННО колодки задние!
То, что вы, молодой человек, можете понять из прочитанного - вообще загадка природы!

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Какую статистику я должен собрать?
Тут объяснять и рассказывать бесполезно. Это для вас "высшая математика".
Примите дружеский совет от старшего дяденьки, оторвитесь от ютуба и начните читать книжки. Хотя бы парочку-другую. Очень помогает в жизни.
П.С. Хотя, для тех, кто пляжится в Анапе и тусуется в аппартаментах (все форумчане прям слюньками истекли), книги вроде и не к чему. Коммерсант или Максим поинтересней, да?
Samodelkin) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
05.11.2022 17:26
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
То, что вы, молодой человек, можете понять из прочитанного - вообще загадка природы!
Спасибо за комплимент! Хотя, у меня ощущение, что я буду постарше тебя, дружище! Хотя это меня и не радует, т.к. годы - они как дождь: Идут, идут и проходят!
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Тут объяснять и рассказывать бесполезно.
Дружище, я тебя вообще о чем-то спрашивал, я может где-то заикнулся, что мне интересно твое мнение? Вот ты вообще, за чем влез в разговор? Ты хотел доказать что?

Я вопрос задал человеку, который проехал 180 тыщ км!!!!!
Сообщение от Камертон Посмотреть сообщение
Отпишусь также короче: 1,6 в режиме трасса, 7,2. Пробег 180000
Тебе я вопрос не задавал, и отныне и задавать не буду! Ты как меня увидишь, так молча проходи мимо! Ладно?

Пи.эс. только в обиженку не уходи!!!!
Serdgo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
05.11.2022 17:52
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Дружище выделил одну мою строку, и сказал, что я развел флуд на 10 страниц.....
А мне надо было выделить все 10 твоих страниц, для подтверждения, что флудишь не по теме?! И заметь про 10 страниц - ты посчитал сам, я то писал про несколько...

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
я хотел сказать, что не стоит обращать внимания на небольшую ржавчину на дисках, т.к.
Давай заводи тему про износ колодок и дисков, и "написюливай" там про них. И я может поделюсь в ней фотками своих колодок и дисков со ржавчиной и выработкой...
denbuz вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
05.11.2022 21:00
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Хотя, у меня ощущение, что я буду постарше тебя, дружище!
Тогда печалька. Про книжки беру свои слова назад, они (книжки) тебе уже не помогут.
Samodelkin) вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
07.11.2022 06:49
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
это и есть натяжение тросика, об чем я и писал выше.
но оно никак не автоматическое)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 на форуме

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.