Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
25.09.2019 12:45
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ну это уже паранойя и перебор.

Первая машина была Астра H 2008, проходила ТО по графику, менялось масло раз в 15 тык, продана через почти 7 лет с пробегом 115 тык.
У всякого своя логика и никакой паранойи. Менять беспроблемную машину на 100т.км, мммда!!!. Можно взять нормальное масло за 1,5-1,7 тыс.руб. 4л + фильтр 300 руб. и менять раз 5-8 тыс.км при городском цикле, а можно уповать что масло за 4-5тыс.руб. супер-пупер (+фильтр тот же самый, забьется и перестанет фильтровать) и менять через 15 тыс.км. Насколько я знаю на астре и киа нынешней совершенно разные двигатели или я ошибаюсь? Двигатель Астры Евро5? 115 тыс. км пробега для машины не показатель, если бы вы сказали, что она 315тыс.км прошла и как новый двигатель.... На акценте у меня 10тыс.км был интервал замены (50/50 трасса-город) и 165 тыс.км пробег 9,5 лет, лазили эндоскопом - все ок, но это неубиваемый движок и дилера видела машина 1 раз. Продал восстановление после ДТП ничего не утаивая; у свояка такая же и продавать не собирается.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Но при этом масса тех, кто ездит на ТО исключительно по регламенту и не жалуется на проблемы с мотором...
Да есть такие. При начале проблем на 100тыс.км подшаманят/скрутят пробег и избавляются от машины, как сами говорят - лохам. Типа машина надоела и захотелось чего то нового и классом выше.... Ресурс двигателя нашего производитель гарантирует сейчас 5 лет или 150 тыс.км (что наступит ранее) при их регламентном обслуживании, поэтому делайте выводы сами. По документации кто-то писал, но не буду утверждать как истину расчет ресурса производителем - 180тыс.км. По тяжелым условиям эксплуатации по инструкции (!!!) (город как раз под них попадает) интервал замены масла раз в 7,5тыс.км!!! Свечи меняйте также по регламенту - ТО-4 60 тыс.км, хотя на тот же двигатель на солярисе регламент - ТО-2 30тыс.км и производитель свечей на них ресурс 30 тыс.км предоставляет. Они могут пройти 60 тыс.км на практике. На ТО-2 мастер мне из личного опыта это подтвердил, но их состояние очень плачевное будет и посоветовал заменить самому на 30тыс.км. К ним приезжали на 40тыс.км на замену катушек негарантийную из-за свечей, которые развалились из-за качества бензина по экспертизе.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Отец сейчас пересаживается на ХЛайн с Лансера 2005 года...
Опять же как выше писал: другой двигатель (конструкционно 90-х гг, как акцентовский дв. аналоги), где стенки цилиндров/шатуны/поршни неутоньшили/облегчили/уменьшили до минимума, гидрики на движке, нет евро5... Сравнение "Хе.." с пальцем таких двигателей. На нашем двигателе вы же пойдете по совету/пути многих: убирать катализатор/перешивать на евро2 (плевать на экологию), чтобы при такой же эксплуатации двигатель дожил до 160 тыс.км без капиталки. Я прав?

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Как говорится - "после нас хоть потоп".
Искать лоха, который купит за дорого подшаманенное ведро со смотаным пробегом и сказками - все великолепно и лучше нового... я не ошибся в определении?

Сообщение от Andrey44 Посмотреть сообщение
Ок посмотрю в своей в выходные. Но с С2 зольностью себе лить все равно не буду.
Алексей Абрамов вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
25.09.2019 20:25
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Ок посмотрю в своей в выходные. Но с С2 зольностью себе лить все равно не буду.
Да кто-то включил в буклет эти бредовые поправки! Чуть выше написано четко: "Рекомендуется Тотал Кварц А5/В5", а потом ниже - тоже самое, в другой сноске указано 0/20, но это - явно для северных стран. А так каждый видит то, что хочет! Ну захотелось человеку 0/20, да еще с С2!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
25.09.2019 23:13
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Да есть такие. При начале проблем на 100тыс.км подшаманят/скрутят пробег и избавляются от машины, как сами говорят - лохам. Типа машина надоела и захотелось чего то нового и классом выше.... .
Вы жертва стереотипов, похоже...

Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Менять беспроблемную машину на 100т.км, мммда!!!.
Не на 100 тык., а на 7 году эксплуатации.
Не может быть машина через 100 тык пробега такой, же как новая, чудес не бывает.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
26.09.2019 09:20
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Вы жертва стереотипов, похоже...
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Как говорится - "после нас хоть потоп".
В данном случае от ваших слов отталкивался... к сожалению сплошь и рядом с этим сталкиваюсь в разговорах знакомых (подчеркиваю не друзей) как и кого обманул/недоговорил при продаже своего авто.

А регламента замены масла при тяжелых условиях эксплуатации почему не придерживаетесь? Или опять же тут я не вижу (не читал), потому что мне не выгодно....

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да кто-то включил в буклет эти бредовые поправки! Чуть выше написано четко: "Рекомендуется Тотал Кварц А5/В5", а потом ниже - тоже самое, в другой сноске указано 0/20, но это - явно для северных стран.
Фирму производителя указывают - это реклама с кем договор/соглашение на текущий момент заключены на поставки на конвейер, главное допуска. Несколько лет назад рекомендовали Шелл только. 0W20 A5/B5 для сибири/сев.регионы самое то, а нам для центрального региона 5W20 и 5W30 достаточно. Если зальем 0W20 тоже ничего не случится страшного.
Алексей Абрамов вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
26.09.2019 09:27
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
А регламента замены масла при тяжелых условиях эксплуатации почему не придерживаетесь?
Ну хотя бы потому, что условия не являются тяжелыми...
На холостом не молотит часами мотор, тяжестей не возит машинка, дороги асфальтированные, а не грунтовка вокруг, автозапуском на холодную пять раз на дню зимой не заводится...


Я уже ранее писал, что если и есть смысл сокращать вдвое интервал - исключительно из соображения удобства стыковки с графиком ТО.
Во всяком случае, в местных условиях эксплуатации.
Provo вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
14.10.2019 16:30
Сегодня залил Mobil1 0W20, бааа, вода-водой... ладно, время покажет. Кто-нибудь обратил внимание как расположена сливная пробка? Мне показалась не на самом дне. Я Взял шприц с трубочкой и откачал еще около 2/3 стакана отработки, вооо! Интересно, на ТО тоже откачивают остатки со дна?
Dmitriy_DOK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
14.10.2019 17:10
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Сегодня залил Mobil1 0W20, бааа, вода-водой... ладно, время покажет. Кто-нибудь обратил внимание...
Когда проходил ТО-1 сказал об этом, откачали. Если не скажешь, то сами инициативы не проявляют.
Владимир вне форума
mboy87
Абитуриент
 
Аватар для mboy87
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.02.2019
26.10.2019 14:22
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Когда проходил ТО-1 сказал об этом, откачали. Если не скажешь, то сами инициативы не проявляют.
сейчас вообще инициативу мало кто проявляет.))) в сервисе хотели лить шел, на что были отправлены лесом. по мануалу тотал. сказали что льют под свою ответственность, но мне извиняюсь их ответственность в одно место не уперлась. сам лью total quartz ineo mc3 5w-30
mboy87 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
27.10.2019 10:37
Сообщение от mboy87 Посмотреть сообщение
в сервисе хотели лить шел, на что были отправлены лесом. по мануалу тотал
По мануалу производитель масла не указан, есть только допуски и требования соответствия спецификациям.
аdmin вне форума
mboy87
Абитуриент
 
Аватар для mboy87
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.02.2019
27.10.2019 14:52
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
По мануалу производитель масла не указан...
уверяю вас что указан. и вот вам тому подтверждение.
Вложения
IMG_20191027_213704.jpg  
mboy87 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.