Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
01.11.2018 21:25
#1
РИО Х Лайн против Датсун МИ-ДО. Позвольте господа сравнение. И так с 14 по 17, ровно три года я владел РИО хетчем 1,6 ,6 КП, ПРЕСТИЖ. Думаю нынешний Хлайн1.6 отличается от просто рио хетча только обвесом , рейлингами, мягкой подвеской наличием ЭСП и конечно ПЛЮС 200 000 тысяч. но я не о том а о сравнении с МИ-ДО. И так размеры и багажник у мидо проигрывают и по базе 2476-2600, длина 3950-4240, по ширине 1700- 1750 по колее на целых 8 см. Двигатели примерно одинаковы у "япа "даже с гидрокомпенсаторами, правда вместо цепи приводной ремень, но с осени этого года ставят невтыковые поршни, как было и раньше,при обрыве ремня но проблем. Салон у МИ-ДО не хуже ХЛ и уж наверняка лучше мрачного хетча, и так по плюшкам МИДО -климат , круиз, эсп с антибуксом.....раздельные фары ближнего и дальнего первые линзованные, ПТФ, ДХО, все стекло подъёмники, лобовое в сеточке хрома , авто свет авто дождь ,радио ....дорожный просвет у моего 190 за счёт резины 195х60х15, штатный 175, не пробиваемая средней жёсткости подвеска, ровный пол багажника при сложенных, две подушки у меня, в дриме-2 - 4 с парктроником и навигацией , что у Х лайна ближнего по цене, ЭСП , подушки, радио и конечно простор, но нет круиза, нет сдвоенных фар, нет ПТФ, нет ровного пола, нет приличного клиренса, хотя при установке колёс 205х65х15 можно поднять до 183. Конечно это китайская корея, не ваз,однако цена средне навороченной мидо от самой низшей х лайн в 200 000, а от самой навороченной в 400 000 . Вот эта разница меня слегка притормаживает в выборе то ли Х лайна то ли лифтбека , если будет такой , на базе гранты в линейке датсун , зачем то перетащили производство лифтбека в Тольятти. Как ни смеются владельцы калин над МИ-ДО, а всё же ЯПЫ в лице нисановцев оторвали Датсун от ВАЗА. В отношении эксплуатации-за три года с моим рио не было и намёка на проблемы, может потому, что я сразу отказываюсь от сервисного обслуживания. На мидо за год тож всё ОК, кроме на 10 000 появился стук рейки, всё ключ не найду подтянуть и сразу с новья десять процентов запуска двигателя требовала повторного поворота ключа, официалы уже год ,как изучают проблему, меня не напрягает. Так что ум и кошелёк на раскаряку.
Владимиир вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,508
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
01.11.2018 21:36
#2
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
Датсун МИ-ДО
Зачем себя обманывать? Лада Калина с некоторыми не очень большими изменениями + древний четырехступенчатый автомат + новый шильдик.
Это не "яп", даже в кавычках.
аdmin вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
01.11.2018 21:43
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Зачем себя обманывать? Лада Калина с некоторыми не очень большими изменениями + древний...
Осмелюсь возразить, я приверженец только механики и сравниваю авто на ручке. Конечно 6 ступеней лучше пяти , признаю. Что то там намудрили с коробкой наши или япы, но пятая больше не воет, год прислушиваюсь, правда слил заводское и залил ЕЛЬФ синтетику 3 литра, вместо 2,2. Изменения господин админ в сравнении с калиной 2 очень заметны глазу и тем более по ощущениям. Я пока доволен , да и колхозить не так опасно, как на импортной, всёж ценники запчастей тож в разы. НО РИО люблю, ибо повода разозлиться не было за три года. Может поэтому и заглядываюсь на ХЛ, хотя у нас в Пскове пока живьём не видел даже в автосалоне, говорят разбирают ,как пирожки на рынке.
Владимиир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,508
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
02.11.2018 09:51
#4
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
Изменения господин админ в сравнении с калиной 2 очень заметны глазу и тем более по ощущениям.
Если машина нравится и не ломается, то это прекрасно. Просто Вы упомянули Японию, а это даже косвенно не имеет никакого отношения к Датсун Ми-До для России.
аdmin вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
02.11.2018 12:26
#5
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
РИО Х Лайн против Датсун МИ-ДО.
Это трындец, дальше можно не читать.
Kartoman вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
02.11.2018 13:28
#6
@Владимиир, Итог то какой ?
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олег Рио
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 22.12.2017
02.11.2018 13:55
#7
от нашего автопрома можно всегда ждать какого-то подвоха... Например, доченька моя старшая сдуру купила Датсун, только седан. Так радовалась его большому багажнику... А потом с мужем своим поехала в Питер и обратно. И ехала ооочень долго и из-за чего? Дождик шел. Довольно сильный. А моторчик стеклоочистителя решил, что это слишком большая нагрузка для него, посему, как только он нагревался - отключался и им приходилось останавливаться и ждать пока остынет... В общем, была рада, когда избавилась
Олег Рио вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
02.11.2018 19:01
#8
Сообщение от Олег Рио Посмотреть сообщение
от нашего автопрома можно всегда ждать какого-то подвоха... Например, доченька моя старшая сдуру...
Может они включили автодождь на МАХ, тогда при дожде возможно от постоянных частых махов и нагреется, не знаю , не было такого с МИ-ДО.

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
@Владимиир, Итог то какой ?
итога пока нет ,три года катал на хетче рио, продал,купил по дешевле, но с полной для меня комплектацией, сделал из ми-до кросс, модернизировал багажник, сколхозил подлокотник и езжу в удовольствие, вчера переставил зимние колёса, летние отмыл и сложил на хранение. Если я скажу, что доволен машиной, как ни какой другой, акромя БУ сивика 5Д, вы не поверите, но пока это так. У прежнего рио хетча было два слабых места -жесткая подвеска и такая пробиваемая со звоном на незначительных колдобинах, что приводила меня в ужас и красная раздражающая панель с подсветкой, но тормоза дисковые сзади и шестиступка на ручке взяли верх. Про Хл я ни чего не знаю, даже не видел в глаза, поэтому ни плохого ни хорошего.

Сообщение от Олег Рио Посмотреть сообщение
от нашего автопрома можно всегда ждать какого-то подвоха... Например, доченька моя старшая сдуру...
Тут я с вами согласен, машины ваза лотерейны, можно удачно купить и десять лет тыщ 300 000 вообще ни чего не делать , акромя расходников, можно с салона начать мытарства. Я для себя так определил если приехал с салона 300 вёрст без замечаний, значит машина надёжная и в сервисном обслуживании не нуждается, так было с РИО и так и с МИ-ДО.

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Это трындец, дальше можно не читать.
А чё так, я правдивый чел и всегда пишу только правду и мне по фиг РИО это или МИ-ДО. Чего я должен хаять перелицованную Калину-2, если у неё пока только один изъян кажний десятый запуск требует повторного поворота ключа, ковыряться не хочу, не напрягает.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если машина нравится и не ломается, то это прекрасно. Просто Вы упомянули Японию, а это даже...
Опять осмелюсь возразить. Япы (нисан) полностью переделали торпеду, полностью переделали экстерьер что спереди, то сзади, кил 25 шумки забили в салон, что то изменили в коробке, что пятая не воет , честно. У меня на ниве в 90-е пятая так выла примерно после 10 тысяч, что пришлось просто забыть, что она существует. Добились правильной геометрии кузова, подвески, машину ни куда не тянет....в общем я при отрицательном отношении к нашему автопрому проэти датсуны пока ни чего плохого сказать не могу, кроме того , что сказал.
Владимиир вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
02.11.2018 20:03
#9
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
и мне по фиг РИО это или МИ-ДО.
На автору есть отзыв, в котором Спортадж сравнивают с Х5.
Это из той же оперы.
Kartoman вне форума
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
02.11.2018 20:19
#10
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
На автору есть отзыв, в котором Спортадж сравнивают с Х5.
Это из той же оперы.
С Х-5 может и с той, а китайскую разновидность ХЛ с "японской" машиной вполне уместно, я вполне серьёзно. Последняя моя совковая машина была восьмерка бу ржавая с питера, потом аллергия ровно на 17 лет, сейчас мидо излечила от аллергии, а если перелицуют гранту лифтбек под датсун, то полная комплектация таковой станет моей следующей, если бум живы. Колёса туда забью уже 205 60 15, остальное в максималке есть.
Владимиир вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.