Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
16.08.2019 21:21
#31
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
движки 1 л и 1,2 .
Так потому что все делают не надолго.
А че хорошего то в малом литраже?

Такой атмосферник это издевательство, а не двигатель, а у турбомоторов ресурс не большой.
Да и расход не будет меньше чем у 1.4.
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.08.2019 07:37
#32
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
Даже тот же фольц здесь клепает совсем не фольц , а адаптированный под наш рынок автомобиль
Ключевые слова - адаптированные под наш рынок (а точнее - условия). Мы - не Европа, а Евразия, территория - огромная, условия - разные, бензин - разный. К тому же многие производители уже давно стараются адаптировать свои машины под достаточно большие локальные рынки со специфическими условиями. Помните историю, когда дешевые машины б/у пытались завозить из стран Персидского залива, а они все оказались без отопителей. На том бизнес и заглох.
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
17.08.2019 08:49
#33
Ну мой "Кольт" в 2008-м таки собирался в "гейропе", и на его надёжность и качество сборки по прошествии 11,5 лет у меня нареканий нет, хотя и атмосферник с 1,3. Да и кузов в отличном состоянии - даже где на порогах внизу были сколы - ржи не было... Хотя надо отдать должное, что авто собранная в Голландии была адаптированна и для нас: увеличенные стойки на 2см, АКБ 60ач и антикор-мастика.
Вот и погляжу через 3-5 лет на Х-лайн, да и сравню ихнее качество сборки с нашим - дверь багажника в РИО дребезжала сразу: намотал на крюк замка изоленту .
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.08.2019 17:02
#34
Дребезжание (или слишком тугое закрывание) 5-й двери легко устраняется регулировкой резиновых упоров двери и скобы замка.
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
18.08.2019 06:41
#35
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
регулировкой резиновых упоров двери и скобы замка
Вы @KENIG, пропустили целую тему:
Стук в районе задней двери
и чё то там не отписались советами...
Если уж у вас есть секретный способ регулировки, чтобы не дребезжала 5-я дверь, поделитесь всем нам в той теме, желательно с фотографиями...
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.08.2019 07:51
#36
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
пропустили целую тему:
У меня тогда еще этой машины не было, а все старые темы я не просматриваю, да там и написано, что надо делать. На моей машине с салона 5-я дверь плохо закрывалась, отрегулировал только резинками-упорами (и где-то писал об этом), а на прошлом Спортаже регулировал и скобу замка, минутное дело.
Ну а вы, такой специалист по автомобилям, продолжайте мотать везде изоленту!
Вложения
1.jpg   а.jpg  
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
18.08.2019 09:00
#37
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
да там и написано, что надо делать
Ваши СОВЕТЫ не решают проблемы горизонтального люфта замка багажной двери, если вы конечно внимательно читали всю тему. Хотя такому спецу это наверное не нужно - резиновые упоры ведь всё регулируют...
В этой то, моей теме, был вопрос про разницу качества сборок у "них" и у "нас", и была констатация факта, что с новья у РИО дребезжит дверь и приходится мотать изоленту... А вот в теме про 5-ю дверь вы чё то не удосужились написать свой дельный СОВЕТ, как я и просил для всех! Наверное потому что этот совет ни чего не решает, когда дело в конструктивных просчётах петли замка - её не отрегулируешь без замены болтов, ну или полностью по гарантии не поменять замок! Вам то ведь главное обос...ть опонента, что бы показать своё превосходство:

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
вы, такой специалист по автомобилям, продолжайте мотать везде изоленту
.

Ну и какой бы я не был спец на ваш взгляд, на "кольте", ни мотать, ни регулировать не пришлось ничего ни с новья, ни через столько лет!!!
Повторюсь для тех кто в "танке" не надо лезть с советами, когда их у вас не просят, тем более не в той теме!
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.08.2019 10:51
#38
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ваши СОВЕТЫ не решают проблемы горизонтального люфта замка багажной двери, если вы конечно внимательно читали всю тему. Хотя такому спецу это наверное не нужно - резиновые упоры ведь всё регулируют...
А вы пробовали? Там ведь есть три регулировки двери! Не только упоры. Или проще - намотать изоленту?
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
и была констатация факта, что с новья у РИО дребезжит дверь
Если дребезжит у вас, то не значит, что у всех!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
не удосужились написать свой дельный СОВЕТ, как я и просил для всех!
А там это уже написано, только словами.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Наверное потому что этот совет ни чего не решает, когда дело в конструктивных просчётах петли замка - её не отрегулируешь без замены болтов, ну или полностью по гарантии не поменять замок!
Нет доказательств, что это конструктивный недочет, зато видно, что люди продолжали ездить не удосужившись сделать регулировку (сами или у ОД) до тех пор, пока замок не пошел под замену по гарантии.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Вам то ведь главное обос...ть опонента
Да вы сами это сделали, изолентой!Классное техническое решение!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
на "кольте", ни мотать, ни регулировать не пришлось ничего ни с новья, ни через столько лет
Повезло, но это отнюдь не значит, что все Кольты из Голландии - без проблем. Достаточно вспомнить историю с Каризмой голландской сборки!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Повторюсь
Повторюсь: не надо мне указывать где и что писать! Не ваше это дело! Есть Админ на форуме! Сложите с себя функции цензора и указчика!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
18.08.2019 11:12
#39
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да вы сами это сделали, изолентой!Классное техническое решение!
Ну так не только я один то, в соответствующей теме люди писали, что так тоже сделали....
Так будьте последовательны - поучите уму разуму и других и оцените их как специалистов!
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.08.2019 11:16
#40
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
в соответствующей теме люди писали, что так тоже сделали....
Я уже писал, что старые и заглохшие темы не читал! Ну а эти другие люди видимо тоже не знали, теперь будут знать. Хотя признаю, что этот метод (изолента, резиновые или пластиковые трубочки) подходят как вариант устранения "на скорую руку" (сам когда-то давно пользовался на старых машинах).
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.