Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > KIA-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
16.07.2019 15:55
#1
Kia Motors в Индии открыл прием предварительных заказов на кроссовер Seltos. За 25 тысяч рупий (~ 23 тысячи рублей) любой желающий может встать в очередь счастливчиков, которые первыми получат новую машину. Индия стала второй страной (после Кореи), где организована локальная сборка новой модели. Интересно, что в Индии Селтос станет первой моделью на конвейере нового завода Kia Motors. Тестовая сборка там началась еще в январе, а начало серийного производства ожидается в ближайшие недели. Кроме правого руля, версия Kia Seltos для Индии имеет некоторые отличия в интерьере и технических характеристиках от корейского варианта. На местном рынке модель получит три двигателя - бензиновый турбомотор 1,4 T-GDI, бензиновый двигатель Gamma 1,5 серии SmartStream и дизель 1,5 CRDi VGT. Коробок передач будет четыре - шестиступенчатая механика, шестиступенчатый автомат на основе гидротрансформатора, семиступенчатый преселективный робот (7DCT) и бесступенчатый вариатор (IVT).

Список комплектаций пока опубликован лишь в общих чертах, но надо отметить, что по оснащению Селтос для местного рынка практически не уступает варианту для Кореи. Отметим лишь некоторые опции, которые доступны в старших комплектациях: шесть подушек безопасности, электрический люк в крыше, электрорегулировки сиденья водителя, вентиляция сидений, система кругового обзора, беспроводная зарядка, головное устройство с тачскрином 10,25 дюймов, аудиосистема Bose с 8 динамиками, передние и задние датчики парковки, проекционный дисплей панели приборов на лобовое стекло с диагональю 8 дюймов, климат-контроль с системой очистки воздуха, системы безопасности ABS, EBD, ESC, информационная система UVO с различными возможностями, включающими распознавание голоса, удаленный мониторинг и запуск двигателя, светодиодные фары и фонари, система контроля давления в шинах, датчик дождя, выбор режима вождения, легкосплавные диски 17" и др.

Розничные цены Kia Seltos пока не объявлены, но местные наблюдатели ожидают диапазон цен 1,1-1,7 миллиона рупий (1-1,5 миллиона рублей), что примерно соответствует прайс-листу Селтос для Кореи.
Первые поставки Селтос в автосалоны KIA в Индии ожидаются в конце июля, тест-драйвы - в начале августа, а официальный старт продаж - во второй половине августа.
Напомним, новый кроссовер появится в России в 2020 году. Следите за новостями в Селтос-клубе и вы ничего не пропустите.



Источник: kia-seltos.ru
аdmin вне форума
 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.07.2019 16:33
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
версия Kia Seltos для Индии имеет некоторые отличия в интерьере и технических характеристиках от корейского варианта.
Вот вам и ответ на нашу дискуссию по поводу отличий в одной и той же модели для разных рынков.
KENIG вне форума
 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
16.07.2019 16:37
#3
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вот вам и ответ на нашу дискуссию
К сожалению, дискуссии у нас не было. Вы лишь заявили о различиях салонов определенной модели (кажется речь шла о Sportage) определенного года выпуска на разных рынках, но отказались представить какие-либо доказательства этого утверждения.
Селтос к Вашему заявлению не имеет никакого отношения.
аdmin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.07.2019 18:35
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
К сожалению, дискуссии у нас не было. Вы лишь заявили о различиях салонов определенной модели
Перечитайте еще раз, речь шла о тенденции вообще, и о Селтосе - в частности, с него и началось. А Спортаж и Субару (кажется), приводились как частный пример!
Те, кто следит не только за машинами КИА/Хенде, прекрасно знают, что эта тенденция есть, производители подстраиваются под вкусы локальных рынков и также учитывают возможности поставщиков комплектующих. Так что могу предположить, что Селтос для России будет отличаться от оного для Кореи и Индии, про Штаты (а он туда пойдет), я вообще не говорю.
KENIG вне форума
 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
18.07.2019 10:12
#5
@KENIG, я перечитывал много раз, пытаясь найти какие-то подтверждения Ваших заявлений о разных салонах Sportage для разных рынков. Но Вы прямо отказались представить какие-либо доказательства своих слов.
Поэтому притягивать Селтос к этому событию не стоит.
аdmin вне форума
 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.07.2019 12:10
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
подтверждения Ваших заявлений о разных салонах Sportage для разных рынков.
Эти заявления были сделаны на основе сравнения салонов Спортажей для Европы, США и России. В целом салоны были примерно одинаковые, но было много различий в деталях, и запчасти для салонов многие были разными. А искать фото салонов машины давно снятой с производства у меня просто нет времени.
Кстати, случайно наткнулся на фото передних панелей Рио 2018 для Штатов и России, они - отличаются, и штатовская очень похожа некоторыми элементами на ту, которую пока заявили для Селтос.
KENIG вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
18.07.2019 17:25
#7
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Кстати, случайно наткнулся на фото передних панелей Рио 2018 для Штатов и России, они - отличаются, и штатовская очень похожа некоторыми элементами на ту, которую пока заявили для Селтос.
Это разные модели.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Эти заявления были сделаны
Ну хватит уже, сколько можно.
аdmin вне форума
 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.07.2019 19:31
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это разные модели.
Какие - Селтос и Рио? И без вас знаю! Или Рио для Штатов и России - разные модели?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну хватит уже, сколько можно.
Ладно, считайте, что Селтос для Кореи и Селтос для России будут абсолютно одинаковыми!
KENIG вне форума
 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
18.07.2019 19:42
#9
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Или Рио для Штатов и России - разные модели?
Киа Рио для Европы/Штатов и для России/Китая - разные модели.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ладно, считайте, что Селтос для Кореи и Селтос для России будут абсолютно одинаковыми!
Вы все время пытаетесь сделать какие-то неверные выводы.
Селтос к Вашим заявлениям о Sportage не имеет никакого отношения.
аdmin вне форума
 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.07.2019 20:00
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Киа Рио для Европы/Штатов и для России/Китая - разные модели.
А что мешает Селтосу тоже быть разным для разных рынков? И повторить путь Рио?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы все время пытаетесь сделать какие-то неверные выводы.
Неверные только потому, что не совпадают с вашим мнением? Я не делаю выводы, я отмечаю тенденцию в автомобилестроении, которая появилась не вчера! И, ИМХО, будет продолжаться!
А разным моделям, вообще-то, присваивают разные названия. Правда бывает и наоборот - одной и той же модели дают разные названия для разных рынков! Неужели и об этом никогда не слышали?
KENIG вне форума
 

Метки
kia seltos


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.