Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
12.01.2018 09:36
#1
В отличие от Hyundai Solaris, у которого версии хэтчбек в гамме больше нет, KIA Rio пятидверную модификацию сохранил. Правда, только в виде псевдовнедорожной версии X-Line. Мы познакомились с машиной и разобрались, кому она адресована.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kia-rio-x-line.jpg
Просмотров: 5
Размер:	161.9 Кб
ID:	262
По сравнению с седаном Rio клиренс версии X-Line увеличен всего на 10 мм. Симпатичный обвес состоит из множества мелких деталей – плюс при небольших авариях. А вот безбоязненно подъезжать к бордюрам не получится из-за покрашеной серебристой краской губы переднего бампера.

Всеобщее помешательство на кроссоверах начинает принимать всё более забавные формы. Если первые кроссоверы и легковые машины повышенной проходимости сохраняли полный привод, затем хотя бы отличались увеличенным клиренсом, то теперь слово кросс окончательно превратилось в маркетинговую приманку. Во всяком случае KIA Rio X-Line громогласно именуется кросс-хэтчбеком, хотя его дорожный просвет больше, чем у седана, всего на 10 мм! Даже у базового универсала Lada Vesta SW больше, не говоря уже о версии Cross. А ведь у Rio даже нет пластикового пыльника, не то что стальной защиты картера – силовой агрегат снизу вообще ничем не защищён. Так что ни о каких внедорожных амбициях корейского автомобиля говорить не будем, как и съезжать с асфальта.


Сзади Rio X-Line сохранил лишённую функциональной нагрузки красную перемычку между фарами. Спортивность внешности хэтчбека придают двухстволка патрубка выхлопа и некое подобие диффузора. Кстати, штурмовать препятствия на X-Line лучше задом – помогает почти отсутствующий свес.

Перед нами обычный городской хэтчбек, а обвес из некрашенного пластика и рейлинги на крыше следует воспринимать как полезные в хозяйстве атрибуты. Не страшно, если кто-то стукнет дверью в крыло вашего Rio, да и велосипед перевозить удобнее. Жажда – ничто, имидж – всё? В офисе KIA не сомневаются в правильности этого утверждения и дают весьма амбициозный прогноз: если раньше на хэтчбек приходилось только 20% продаж Rio, то теперь доля пятидверной версии должна вырасти до одной трети. Российские маркетологи настолько верят в силу псевдовнедорожности, что продавили решение о создании Rio X-Line на глобальном уровне! Первоначально корейцы собирались вновь предложить на всех рынках обычный хэтчбек. Так что пусть приподнятая версия и дебютировала прошлой осенью в Шанхае под именем K2 Cross, но жизнью она обязана Москве.


Интерьер KIA Rio – один из лучших в сегменте. Стильный дизайн, продуманная эргономика, большие диапазоны корректировок, – поругаться можно разве что на отсутствие регулировки поясничного подбора у водительского сиденья.

Вот только симпатичнее от такого превращения Rio явно не стал. Даже 16-дюймовые колёса теряются в арках, а купированный задний свес превращает вид сбоку в одну большую колёсную базу. Не спасает даже яркий оранжевый цвет. За время теста X-Line не раз принимали за китайца. Так что с точки зрения дизайна и Lada X-Ray, и Renault Sandero Stepway снова оказываются впереди. Но стоит сесть в салон KIA, как любой соперник отправляется в нокаут. Интерьер у X-Line вообще ничем не отличается от седана Rio, и это прекрасно. Потому что поругать бестселлер KIA можно разве что за отсутствие регулировки поясничного подбора сиденья водителя и слишком плоскую спинку. Увы, также нет ни круиз-контроля, ни ограничителя скорости, необходимых в нашей стране из-за обилия камер видеофиксации. Но этот промах уже не столь критичен.


Кресла радуют не по-азиатски длинной подушкой и неплохой боковой поддержкой. Недорогой кожзам появился у Rio нового поколения по просьбам клиентов. Он оказался на удивление цепким, а зимой не создаёт дискомфорта благодаря мощному подогреву. Сзади в хэтчбеке X-Line просторнее для головы, но запас пространства для ног, как и у седана, не рекордный.

В остальном корейская машина близка к эталону: симпатичный дизайн, продуманная эргономика, большие диапазоны регулировок руля и сидений, множество мест для мелочей, отлично читаемые приборы и мультимедиа-система с простым и логичным интерфейсом. А для задних пассажиров Rio X-Line оказывается даже предпочтительнее седана, ведь крыша приподнята на 14 мм в районе второго ряда. Поэтому голова больше не подпирает потолок даже у пассажиров с ростом под 190 см. С багажником всё не так однозначно. Из-за того, что общая длина машины сократилась на 16 см, и все они пришлись на задний свес, его полезный объём усох на 90 литров: с 480 до 390 л. И никаких тебе дополнительных удобств – лишь ремешок для незамерзайки на стенке, да полноразмерная запаска. Но даже этот объём на 29 л больше, чем у Lada X-Ray и на 70 л, чем у Renault Sandero.


6-ступенчатый автомат радует плавностью переключений, но расстраивает небольшой задержкой при резком ускорении. Проблему бы мог решить спортивный режим, но его у Rio нет. Поэтому при обгонах регулярно приходится переходить в ручной режим и заранее подтыкать нужную передачу.

Горожанин

На ходу Rio X-Line хоть немного, но отличается от седана. Во-первых, хэтчбек медленнее. Априори худшая аэродинамика пятидверного кузова снизила максимальную скорость нашей версии (1.6 плюс автомат) на 9 км/ч, а возросшая в зависимости от комплектации на 5-15 кг снаряжённая масса увеличила время разгона до 100 км/ч на 0,4 с. Во-вторых, наш X-Line оказался тише и мягче тех седанов, на которых я ездил летом во время премьерного теста седана Rio. Скорее всего, дело в нешипованных зимних шинах Nokian Hakkapeliitta R2, которые по всем статьям превосходят летнюю конвейерную резину Nexen и Kumho. Но, увы, даже на тихих и мягких финских шинах Rio X-Line всё равно воспринимается как очень шумная машина.


Объём багажника Rio X-Line составляет 390 литров, что заметно больше, чем у основных конкурентов Renault Sandero Stepway и Lada X-Ray. Но погрузочная высота очень большая, а ровного пола, если сложить спинку заднего дивана, не получается. Из дополнительных удобств – ремешки на стенке и небольшой органайзер в подполье.

Слышен и шум ветра, и гул шин, и стук камешков по аркам, а на разгонах всю эту какофонию заглушает рёв двигателя. В ответ на нажатие педали газа автомобиль на мгновение задумывается, потом сбрасывает пару передач, двигатель раскручивается, и лишь затем начинается ускорение. В этой паузе больше всего раздражает даже не сама задержка ускорения, а бессмысленный рёв мотора. Лишний раз подумаешь, нажать на газ или нет. Вообще Rio располагает к спокойной езде. Длинноходная педаль газа позволяет плавно набирать скорость, а приятно жёсткая педаль тормоза – столь же плавно тормозить. Да и вероятность попасть в яму, если не торопиться, куда меньше. А ямы Rio не то чтобы не любит, энергоёмкость подвески со сменой поколения заметно выросла, но плавность хода по-прежнему заметно уступает конкурентам от Lada и Renault.


Даже 16-дюймовые колёса теряются в расширенных арках, и всё же мы бы рекомендовали выбирать Rio X-Line с 15-дюймовыми дисками – они сильно улучшают плавность хода. При выборе зимней резины отдавайте предпочтение самым тихим шинам и по возможности фрикционным, а не шипованным: недостаток шумоизоляции – главный бич Rio.

Зато как здорово настроено рулевое управление! Лёгкий на парковке, руль приятно тяжелеет на скорости, машина мгновенно и с небольшими кренами реагирует на его повороты, а даже при проезде крупных неровностей на него не приходятся удары. И нет хорошо знакомого по другим моделям KIA и абсолютно бессмысленного изменения усилия на руле. А вот спортивный режим коробки передач я бы добавил. В целом же KIA Rio X-line, как и обычный Rio, не поражает воображение, но и не проваливается. Если же выбрать версию попроще с 15-дюймовыми колёсными дисками, то и претензий к плавности хода практически не будет. Да и как таковой альтернативы X-Line с автоматом просто нет. И это, пожалуй, главное преимущество модели.


Двигатель 1.4 (100 л.с. и 132 Нм) производится на заводе в Чехии, а 1.6 (123 л.с. и 151 Нм), как у нас, приходит из Китая. Мотор неплохо изолирован от дорожной грязи, а вот с шумоизоляцией проблемы. Обратите внимание на голый с внутренней стороны капот – сюда так и просится изоляционный мат.

Вещь в себе


Судите сами, ни у X-Ray, ни у Sandero Stepway просто нет версии с нормальным современным автоматом. Lada довольствуется дёрганным и задумчивым роботом АМТ, а Renault – древней и не слишком надёжной 4-ступенчатой автоматической коробкой. У Hyundai хэтчбека больше нет, а у Volkswagen и Skoda его никогда и не было. Да и ценовое позиционирование делает Rio X-Line безальтернативным предложением. Ведь и Lada, и Renault значительно дешевле. Если Rio X-Line в топовой комплектации Premium стоит 1 024 000 руб., то самые дорогие X-Ray и Sandero Stepway – 845 900 и 795 990 руб. соответственно. За эти деньги можно взять только X-Line в базовой для мотора 1.6 версии Comfort! А ведь есть ещё и китайцы Chery Tiggo2 и Lifan X60, которые ещё дешевле.


У X-Line свои пружины и амортизаторы с увеличенным ходом, а также несколько перенастроенный усилитель руля. Наш хэтчбек был оснащён опциональными задними дисковыми тормозами, но никакого преимущества они не дают – только более солидный внешний вид.

С другой стороны полноценные кроссоверы заметно дороже даже в версиях с передним приводом. Например, базовая Hyundai Creta 1.6 AT 4x2 стоит 954 000 руб., а уже вторая по ранжиру комплектация Comfort обойдётся дороже топового Rio X-Line. Renault Kaptur немного дешевле Креты, но у него менее мощный мотор и вариатор. Так что если вам нужен кроссоверный имидж, богатая комплектация и не бюджетные ощущения, то новая KIA не такой уж и плохой вариант. И не забывайте, что других пятидверных хэтчбеков В-сегмента от именитых производителей на рынке практически нет. Есть Ford Fiesta, но она куда старше, а стоит не сильно дешевле.


В предельных режимах Rio начинает скользить передними колёсами, а под сброс газа уходит в занос, который оперативно гасит строгая система стабилизации. Впрочем, желающие похулиганить могут её полностью отключить.

Поэтому X-Line – это выбор горожан, которым не нужен огромный багажник и всеядная подвеска, но важно удобство, комплектация и имидж. Все прелести Rio без имиджа таксиста или пенсионера плюс лишний сантиметр под днищем, красивый обвес и меньше места, занимаемого на парковке. И всего за 30 000 руб. доплаты по сравнению с седаном. Как думаете, выгодное предложение? Корейцы вот в своём успехе не сомневаются.



Технические характеристики Киа Рио X-Line.

Источник.
аdmin вне форума
Lanvin
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2017
12.01.2018 10:18
#2
Пока лучший и самый объективный отзыв.
Lanvin вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
12.01.2018 12:16
#3
@Lanvin, Согласен. Подвеска мягкая и валкая. Всё таки седан рулится по другому ИМХО. Я Субаря XV хочу себе потом.....
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
13.01.2018 20:09
#4
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
...
Хотеть не вредно ))) эти мечты не для этого сайта ))
Bogolepov вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
14.01.2018 09:17
#5
@Bogolepov, Два Хлайна Престижа = 1 Субару )
DIM63 вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
14.01.2018 14:31
#6
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
@Bogolepov, Два Хлайна Престижа = 1 Субару )
Вот-вот))) у меня есть личное короткое видео как я этот субарик 2.0 4 вд " в топе" вытаскиваю из позорного снежного заноса ))
Bogolepov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
14.01.2018 17:27
#7
@Bogolepov, Это кроссовер же)) Не сейчас новый вышел,там что то поменяли. Ну и варик Субары лучше Ниссана и прочих....
DIM63 вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
14.01.2018 20:03
#8
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
...
на то он и кроссовер чтобы хотя бы из снега вылазить, на самом деле хрень для богатой тетки ((
еще сузуки витара 4 ВД (не гранд) способна по снегу лазить и ниссан джук турбо 4 ВД ... грустно господа. имею ввиду обычные городские проблемы, не специальные походы в "говна"
Bogolepov вне форума
Strannik
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.12.2017
15.01.2018 01:17
#9
Ровно 5 лет эксплуатации XV 2.0 вариатор, в грязи сидящие уазы батоны, просто обьезжал. За весь срок не поменял даже неодной лампочки.
Strannik вне форума
Вячеслав Кузнецов
Абитуриент
 
Аватар для Вячеслав Кузнецов
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.12.2017
15.01.2018 08:24
#10
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Ровно 5 лет эксплуатации XV 2.0 вариатор, в грязи сидящие уазы батоны, просто обьезжал. За весь...
А зачем вы поменяли субару на КИА РИО X-Line 2017 Prestige 1.6 АКПП, так бы и ездили на субарике !
Вячеслав Кузнецов вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.