Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
18.12.2017 23:34
#1
По данным маркетинговых опросов, большинству россиян не нужны большой клиренс и полный привод. Куда важнее для них доступная цена и украшения, указывающие на внедорожные возможности, пусть даже отсутствующие.

Наивно полагать, что автомобилестроители спят и видят, как бы нас всех осчастливить. Если разобраться по совести, никто на самом деле не хочет восхитить нас чудесным дизайном как таковым или обогатить современными технологиями. Все это нужно для главного — чтобы продать нам автомобиль. Если, к примеру, завтра по неведомой причине возникнет устойчивый платежеспособный спрос на паровые самоходные повозки, сделанные из палок и веревок, такие тут же начнут производить все известные нам автоконцерны.

Дизайнеры поплачут над своими эскизами, инженеры запрячут подальше свои дипломы, а маркетологи — остатки совести, после чего соорудят и выкатят на рынок востребованный продукт, спев песню, какой он прекрасный и современный.

Но если будут твердо уверены, что его купят. И если законы не будут запрещать производство и эксплуатацию подобной техники.
Rio X-line хорошо нарисован и качественно собран. Производитель уверяет, что автомобиль создавался прежде всего для российского рынка, и лишь чисто случайно дебютировал в Китае под именем К2



Можно представить и другой вариант развития событий: население, априори наделенное тонким вкусом, вдруг несказанно разбогатело и воспылало желанием приобретать исключительно беспилотные водородные суперкары. И вот уже из солнечной Италии прибывают гранды дизайна, из Японии — инженеры, а из жаркой Калифорнии — лучшие умы в области искусственного интеллекта. Чтобы построить нам заоблачно дорогой, но божественно красивый автономный автомобиль с нулевыми вредными выбросами, способный не только передвигаться без помощи человека, но и решать его мелкие бытовые проблемы типа сдать детей в школу или забрать вещи из химчистки. А что? Технологически мы к этому почти готовы, нужен лишь соответствующий спрос.
Интерьер – один в один, как у седана Rio, никаких дополнительных надписей и шильдиков. Рослым пассажирам на заднем ряду X-line будет удобнее, крыша немного повыше



В реальной жизни все не так однозначно: богачи готовы платить за красоту, но чихать хотели на экологию, бедным вообще все по барабану, лишь бы дешево и ехало, автопилотируемых машин все боятся, искусственному интеллекту не доверяют, да и вообще, относятся к новациям с подозрением. А тут еще всякие еврокомиссии со своими нормами выбросов…
Вот и приходится бедным автопроизводителям изворачиваться в отсутствие четкого тренда

Ограничений — тьма тьмущая, экономическая ситуация, мягко говоря, не самая радужная, покупатель вялый… Однако не будем жалеть автоконцерны. Используя уже имеющиеся наработки, им порой удается создавать востребованные модели, что называется, малой кровью.
Кажется, что машина вместительная, как универсал, при том, что это всего лишь хэтчбек и его багажник на 16 см короче и на 90 л меньше, чем у седана

Можно, не меняя ничего серьезного в конструкции, слегка подправить кузов популярной модели, дать новый индекс и продавать в полтора раза дороже. Опираясь на исследования рынка, производители делают порой странные вещи, вроде компактных кроссоверов с увеличенной, как у лимузина, базой для китайского рынка или пикапов на базе люксовых внедорожников — для американского.
Если опросы показывают заинтересованность покупателей в каком-нибудь автомобильном извращении — ждите его на рынке.

Такие машины принято называть маркетинговыми, хотя это и не совсем верно по сути. Потому что все автомобили, за исключением, может быть, злых спортивных прототипов и выставочных концептов, являются маркетинговыми — их делали для того, чтобы продать.
К поведению на дороге нет никаких претензий, шасси прекрасно настроено, двигатель 1,6 л хорошо тянет, хотя и шумит на высоких оборотах. Особенностей в поведении, отличных от Rio-седана, не заметно

Премьера Kia Rio X-line на российском рынке — показательный пример. Глупо было бы не сделать автомобильчик, внешне напоминающий кроссовер, когда все вокруг сходят с ума по компактным кроссоверам. А еще большей глупостью было бы при его создании не использовать уже имеющиеся элементную базу и производственные мощности.

В итоге получили похожий на кроссовер хэтчбек, в котором повторены все решения бестселлера эконом-класса – Kia Rio – и который является, по сути, тем же самым автомобилем, за исключением формы кузова и пластикового декора. Даже имя Rio на нашем рынке оставили, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что это тот же самый популярный, надежный и недорогой автомобиль. Просто не седан, а хетчбек. А точнее кросс-хетчбек — такой вот специальный термин даже придумали.
Никаких преимуществ на бездорожье Rio X-Line перед Rio-седаном не имеет. Привод исключительно передний, трансмиссия стандартная, никаких специальных внедорожных электронных помощников. В утешение мечтающим о вездеходе — увеличенный на 1 см дорожный просвет.

Правильный ответ на вопрос, зачем было делать такой автомобиль: так пожелал рынок. То есть наши покупатели. Потому что не жители Марса и не американцы в маркетинговых опросниках ставили галочки в графах полный привод не нужен и доплачивать за клиренс не желаю.
Это наши граждане попросили облепить свою любимую машину пластмассовыми деталями, чтобы было похоже на кроссовер, а больше ничего не менять

Учитывая общественное мнение, можно прогнозировать появление и других квазикроссоверов и псевдовнедорожников. Так или иначе, тех, кто мечтал о подобных автомобилях, уже можно поздравить. Ну а тем, кому они не нравятся, стоит пожелать больше зарабатывать. Для вас тоже построят автомобиль мечты, как только вы сможете его купить.

Возможные конкуренты

Главными конкурентами Rio X-Line можно считать Lada Vesta SW Cross и Renault Sandero Stepway. Оба автомобиля нацелены на любителей кроссоверов, но кроссоверами не являются, а лишь напоминают их внешне. Более просторная Vesta SW Cross предлагается с двумя двигателями. Версия с мотором 1,6 л мощностью 106 л.с. стоит от 756 тыс. руб.; со 122-сильным 1,8 л — от 781 тыс. руб. за версию с МКП или 806 тыс. руб. – с роботизированным автоматом

Для Sandero Stepway доступен только мотор 1,6 л с тремя вариантами мощности: 82, 102 и 113 л.с. Минимальная цена 82-сильной модификации с МКП — 650 тыс. руб, версии с АКП и мотором 102 л.с. — 720 тыс. руб. Самый мощный мотор 113 л.с. доступен только с механикой, цена такого варианта – от 690 тыс. руб.

Источник.
Вложения
kia-rio-x-line.jpg  
аdmin вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
20.12.2017 05:58
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
По данным маркетинговых опросов, большинству россиян не нужны большой клиренс и полный привод. Куда...
Это ложь - большинство россиян ХОТЯТ и большой клиренс и полный привод. Очень хотят, только денег у них маловато (((
Bogolepov вне форума
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
20.12.2017 08:44
#3
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
только денег у них маловато (((
Так по доходам и запросы.

В идеале иметь вообще 2-е машины.
Велосипедист вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
20.12.2017 09:44
#4
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Это ложь - большинство россиян ХОТЯТ и большой клиренс и полный привод. Очень хотят, только денег у...
Вы проводили опросы или судите по себе и ближайшему окружению?
аdmin вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
20.12.2017 17:51
#5
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
Так по доходам и запросы.

В идеале иметь вообще 2-е машины.
Думаю что в принципе не сложно было и 4 ВД с достойным клиренсом для народа сделать. Хотя бы Шниву приличным движком оснастить от того же Рено сил на 114 и собирать не в пьяном виде. Дизайн и габариты практически идеальны для РФ.
Bogolepov вне форума
Денис
Студент
КИА КРОСС 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2017
29.12.2017 22:20
#6
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Думаю что в принципе не сложно было и 4 ВД с достойным клиренсом для народа сделать. Хотя бы Шниву приличным движком оснастить от того же Рено сил на 114 и собирать не в пьяном виде. Дизайн и габариты практически идеальны для РФ.
Если Шниву оснащать приличным движком, придется полностью перелопатить трансмиссию и раздатку, которая у Шнивы полностью механическая, короче говоря ценник уйдет к ляму, готовы вы за эти деньги брать Ниву.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы проводили опросы или судите по себе и ближайшему окружению?
А что тут проводить опрос и так понятно клиренс без полного привода деньги на ветер.
Денис вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.12.2017 09:32
#7
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
А что тут проводить опрос и так понятно клиренс без полного привода деньги на ветер
Однако множество людей, покупающих кроссоверы с передним приводом, не знают об этом )
Или знают, но целенаправленно покупают передний привод?
аdmin вне форума
Валерий_123
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.12.2017
30.12.2017 10:49
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Сообщение от Денис
А что тут проводить опрос и так понятно клиренс без полного привода деньги на ветер
Однако множество людей, покупающих кроссоверы с передним приводом, не знают об этом )
Или знают, но целенаправленно покупают передний привод?
У меня есть Мицубиси АСХ 1.6 мкпп передний привод. Мне хватает. Следующие авто хочу полный привод,а там как сложиться с финансами. Когда брал не было добавить 250 тысяч до полного привода поэтому просто взял передний привод. Паркуюсь не боясь в бордюр упереться. Да и на дачу ездию по легкому бездорожью без проблем.

Правда авто выглядит тогда вот так

Валерий_123 вне форума
Денис
Студент
КИА КРОСС 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2017
30.12.2017 11:15
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Или знают, но целенаправленно покупают передний привод?
Конечно все знают, просто банально не хватает денег на полноценный кроссовер с полным приводом, а хочется кросс и соответственно берут недокросоверы.

Сообщение от Валерий_123 Посмотреть сообщение
Следующие авто хочу полный привод,а там как сложиться с финансами.
Все таки полный привод, а почему опять не передний, вы же говорите что вам хватает.
Денис вне форума
Валерий_123
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.12.2017
30.12.2017 11:33
#10
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Все таки полный привод, а почему опять не передний, вы же говорите что вам хватает.
Это как с объемом двигателя все хочется больше объем и кобылок чтоб было больше.
А так конечно еще лучше иметь 2-й авто на хорошем полном приводе. То что все эти полные приводы на кроссоверах с натяжкой можно назвать.
Вообще X-Line берем супруге как просто хэтчбек. Ей хочется именно хэтчбек. Т.к. сейчас ездиет на калине-2. Да и чтоб ей легче было ездить и парковаться.
Вообще на той неделе ездил на солярисе. Все как-то не очень было. Низко сидеть и в бордюр боялся упереться. Уже привык что уперся колесами значит припарковался
Ну это дело привычки
Валерий_123 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.