Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
15.12.2017 13:03
#1
Российский и корейский псевдокроссоверы близки по цене, габаритам, оснащению и характеристикам. Ищем факторы, которые помогут склонить чашу весов в ту или иную сторону.

Практически одновременно на российском рынке стало на две приподнятые легковушки больше. АВТОВАЗ запустил в продажу долгожданную Весту SW Cross, а Kia ответил специальной комплектацией хэтчбека Rio с приставкой X-Line. Стартовая цена отечественной машины составляет 755 900 рублей, за корейца просят от 774 900 рублей. Стоимость явно дает понять, что эти новички — прямые конкуренты. Кого из них предпочесть, зависит от того, какие параметры автомобилей вам важны.

Приспособленность к плохим дорогам

На бездорожье Lada Vesta SW Cross даст фору корейскому автомобилю. Согласно официальной характеристике, нижняя точка ее кузова отстоит от земли на 203 мм, тогда как у Kia дорожный просвет составляет всего 170 мм. Это даже меньше, чем заявлено для обычных Вест (178 мм), но по легковым меркам показатель неплохой. Учитывая, что колесная база Весты всего на 35 мм больше, чем у Rio X-Line (2635 против 2600 мм), с точки зрения геометрической проходимости Lada выглядит более правильным вариантом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x-line-vesta-cross.jpg
Просмотров: 2
Размер:	97.8 Кб
ID:	233

У Весты дорожный просвет составляет 203 мм против 170 мм у Rio. Зато Kia оснащен более практичными высокопрофильными шинами.

При езде по плохим дорогам гораздо чаще приходится переживать за сохранность колес, нежели днища. Чем выше профиль колеса, тем меньше шансов повредить шину и диск. Кроме того, на такой обувке выше и плавность хода. И тут Весте SW Cross нечего противопоставить сопернику. Ей по умолчанию положены шины размерности 205/50 R17 с высотой профиля 103 мм. У Kia Rio X-Line во всех версиях, кроме самой дорогой (а это семь комплектаций), стоят покрышки 185/65 R15, у которых высота профиля уже 120 мм. Но и самый дорогой кореец за 1 024 900 рублей все равно оказывается предпочтительнее Весты. Ему полагаются шины размерностью 195/55 R16 (высота профиля 107 мм). Конечно, можно сразу после покупки заменить колеса Весты в сборе, но это серьезная трата. Да и за 17-е диски вы уже заплатили при покупке, и этих денег, как ни крути, жалко.

Вместительность

Lada Vesta SW Cross крупнее корейского автомобиля: 4424 мм в длину и 1785 мм в ширину против 4240 и 1750 мм соответственно. Да и колесная база у Весты чуть больше, как мы уже выяснили. Оттого чуть просторнее будет пассажирам Лады.

Что же касается багажного отсека, то очевидно, что у универсала он вместительнее, чем у хэтчбека того же класса. Объем багажника Rio X-Line мы измерить еще не успели, так что будем опираться на заводские данные. Производитель обещает 390 л. У Весты заявлено гораздо больше — 480 л. Оба показателя даны из расчета загрузки под шторку. У Лады объем грузового отсека ограничивают заваленные задние стойки кузова, но все равно по предельной вместимости она обходит Kia. Так что если планируете часто грузить свой автомобиль под завязку — Веста SW Cross ваш выбор.

Отечественная модель проигрывает по части максимального уровня безопасности: подушек безопасности у нее всего четыре. Зато они предусмотрены уже в базе, тогда как у Kia будет всего две подушки, если вы не готовы заплатить как минимум 965 тысяч рублей за одно из топовых исполнений.

Двигатель и коробка передач

Kia предлагает для своего лифтованного хэтчбека один из двух бензиновых моторов на выбор, мощностью 100 и 123 л.с. В линейке двигателей Лады сопоставимые агрегаты на 106 и 122 л.с. Так что по мощности паритет. Как и по динамике разгона. Кореец разменивает первые 100 км/ч за 10,7–13,4 секунды в зависимости от силового агрегата. Лада — за 11,2–13,3 секунды. Оба автомобиля допускают использование бензина АИ-92, однако Kia экономичнее. Расход топлива у Rio X-Line в смешанном цикле варьируется от 5,9 до 6,8 л/100 км, тогда как у Лады — от 7,5 до 7,9 л/100 км. Конечно, реальные цифры будут отличаться от заявленных, но официальные замеры проведены по единой методике, так что сравнить их мы имеем полное право.
Корейцы в качестве опции предлагают современный 6-ступенчатый автомат, причем для обоих моторов. Отечественная машина располагает только роботом с одним сцеплением, который за медлительность не пинал только самый ленивый. Причем доступен он исключительно в сочетании со 122-сильным двигателем. Так что поклонникам комфортной и одновременно динамичной езды Лада может предложить только версию с механикой.

Комплектации и цены

А вот по части функционального оборудования выбор машины будет зависеть от того, какую сумму вы готовы выложить за покупку. Лада лучше упакована изначально. За 780 тысяч рублей вы получите машину, оборудованную датчиками дождя и света, климат- и круиз-контролем с ограничителем скорости, парктроником, обогревов ветрового стекла, навигацией, камерой заднего вида и дисковыми тормозами по кругу. Весь этот набор есть у Kia Rio X-Line только в двух топовых исполнениях (964 900 или 1 024 900 рублей). Причем датчик дождя и круиз для этой модели недоступны в принципе. Зато у корейца есть обогрев руля во всех комплектациях, а в двух максимальных появляется шесть подушек безопасности, включая боковые шторки (вместо двух в базовом исполнении). Обогрева рулевого колеса у Весты нет даже за доплату. Шторок безопасности тоже. Зато четыре подушки безопасности устанавливают уже в базовой версии. Выходит, если бюджет ограничен, Лада Веста SW Cross окажется более выгодным приобретением, поскольку в ней больше приятных излишеств за те же деньги. Если же вы готовы выложить за машину около миллиона рублей, то Kia Rio X-Line окажется чуточку богаче в оснащении.

Сложив все за и против, получается, что Kia Rio X-Line на голову выше конкурента за счет наличия классического автомата и шин с более высоким профилем. Зато Лада Веста SW Cross располагает лучшей геометрической проходимостью и более вместительным салоном и багажником. Ну а дизайн и особенности комплектаций оставим на вкус покупателей.

Источник
аdmin вне форума
sel
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 16.12.2017
16.12.2017 12:13
#2
Да головная боль при выборе была, но мне нужна была машина здесь и сейчас. Нужную комплектацию в салонах по Vesta SW Cross мне предлогали под заказ не раньше чем через 1,5-2 месяца, а Kia Rio X-Line через 2 недели. Вот так я и купил Kia Rio X-Line о чем не жалею
sel вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
16.12.2017 18:37
#3
@sel, У нас кроссов полно,а кому они нужны..))) Вон чел за лям продаёт,типа первая у себя в городе,если честно,только дебил купил))))
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тайга
Абитуриент
киа рио хетчбэк 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.11.2017
22.12.2017 10:29
#4
Какие могут быть сравнения или сомнения, достаточно прокатиться на тест драйве и все встанет на свои места. На Весте я слышу двигатель, слышу подвывание коробки передач. Щиток приборов и консоль мне вообще не нравятся. В Рио нравится всё, сел и чувствуется комфорт.
Это моё мнение.
тайга вне форума
@vasa78
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 30.01.2018
09.02.2018 11:32
#5
Всем привет! Никак не могу определиться, что купить. Новую х-лайн (люкс)или же спортедж 2012 -2013 года. Посоветуйте!
@vasa78 вне форума
MikhailLis35
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 23.01.2018
09.02.2018 12:15
#6
Никогда и ни при каких обстоятельствах ни сяду за руль Лады. Какой бы она современной и технологичной ни была. Я брезгую.

Сообщение от @vasa78 Посмотреть сообщение
Всем привет! Никак не могу определиться, что купить. Новую х-лайн (люкс)или же спортедж 2012 -2013 года. Посоветуйте!
А как можно сравнивать легковой автомобиль В-класса и кроссовер С-класса? Это совершенно 2 разных автомобиля. Кроссовер явно практичнее будет. Но и в обслуживании он дороже.
MikhailLis35 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
09.02.2018 12:35
#7
Сообщение от MikhailLis35 Посмотреть сообщение
ни сяду за руль Лады. Какой бы она современной и технологичной ни была. Я брезгую.
А я хотел купить Кросс Весту,потом передумал.

Сообщение от @vasa78 Посмотреть сообщение
Новую х-лайн (люкс)или же спортедж 2012 -2013 года. Посоветуйте!
Новая машина лучше. Спортяги по задирам косяк и муфта летит,да и как кроссовер по говнам он не подойдёт. Яб субарь XV взял лучше) Раздатка Спортейдж, Соренто. Советую почитать. У Х1 редуктор на полный привод расходник,стоит 180тр, на корейцев 200тр смотрел.

Цитата :
Вся проблема в гавенной конструкции данного узла на ВСЕХ Kia Sorento XM (обычные и FL), также на ВСЕХ Kia Sportage 3 (Sportage III). Этот узел — мина замедленного действия, которая выстреливает у всех и всегда от 40 до 70 тыщ километров.
DIM63 вне форума
MikhailLis35
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 23.01.2018
09.02.2018 12:48
#8
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Спортяги по задирам косяк
Косяк с задирами на всех 2 литровых. Причина задиров - плохое охлаждение летом и длительные прогревы зимой. Есть 2 литровые и без задиров. Все зависит от юзера, который эксплуатировал автомобиль
MikhailLis35 вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
09.02.2018 12:58
#9
@MikhailLis35, А про косяк с задними приводом -полным не миф.
DIM63 вне форума
Lanvin
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2017
09.02.2018 13:24
#10
Сообщение от @vasa78 Посмотреть сообщение
Всем привет! Никак не могу определиться, что купить. Новую х-лайн (люкс)или же спортедж 2012 -2013 года. Посоветуйте!
Пробег у 5-6 летнего Спорта будет 80 000 - 100 000 км. Вам его хватит на 2-3 года, затем встанет вопрос, что дальше. Сам Соренто (дизель) 2010 продал в максималке (6 лет в эксплуатации, свои плюсы и минусы, но стал требовать вложений) и купил Х-лайн.
Lanvin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.