Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,508
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
25.11.2017 22:39
#11
Сообщение от Trol Посмотреть сообщение
Когда забирал сказали что установили какой-то удлиннитетель
Не удлинитель )
[TSB] Установка фильтра ЭМП в цепь светодиодного стоп-сигнала Kia Rio X-Line
аdmin вне форума
Trol
Аспирант
 
Аватар для Trol
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 30.10.2017
25.11.2017 23:30
#12
@аdmin, Про фильтр ЭМП я читал, но девочка начальник сказала именно удлинитель .... спорить я не стал.
Trol вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
26.11.2017 05:14
#13
Сообщение от Trol Посмотреть сообщение
...
Итак , при покупке бюджетного авто (ценой выше миллиона) в самой крутой комплектации с самого начала придется исправлять косяки? Почему у нас на кретах, которые были на 150 тыров (АКПП) и 200 тыров (МКПП) ДЕШЕВЛЕ этого не было ? Вывод простой - завод в погоне за прибылью походу уронил КАЧЕСТВО (((((
Bogolepov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,508
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
26.11.2017 10:12
#14
@Bogolepov, потроллить решили? )
Это не косяки и не снижение качества. Один - дефект запчасти из определенной партии, второй - инженерный недочет.
Оба очень легко исправляются.
аdmin вне форума
IURII_A
Студент
КИА КРОСС 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.10.2017
26.11.2017 12:20
#15
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это не косяки и не снижение качества. Один - дефект запчасти из определенной партии, второй - инженерный недочет.
Если инженерный недочет это не косяк, то что тогда называть косяком ?
Мы здесь все пытаемся объективно оценить X-line, естесственно сравнивания с остальными авто в близких ценовых категорий. Мне, например, нужен хэтчбек с повышенным клиренсом и с невысоким потреблением топлива на скоростных трассах. Пока X-line меня устраивает больше других, но если количество инженерных недочетов будет расти, то я буду смотреть в сторону других авто. Потому что лично для меня инженерные недочеты это просчеты завода в разработке этой модели (кояки).
IURII_A вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
26.11.2017 13:38
#16
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
При чем тут троллинг?? я внимательно отслеживаю состояние именно качества хлайна. У него нет никаких преимуществ перед одноклассниками, кроме ВОЗМОЖНОГО качества, а по-русски "неломучести". К примеру качество предыдущего Рио седана было на удовлетворительном уровне и я рад что подарил его жене несколько лет назад. Как упоминал раньше, хлайн планирую для сына, но покупать ему "банку с гайками" как первое авто я точно не буду
Bogolepov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
26.11.2017 14:45
#17
@Bogolepov, Первое авто у меня была Калина седан 2007г.брал б/у зато есть полное понимание что из чего состоит авто... Балуете сынулю сударь... Пусть познает авто,как мужик, это дочери надо дарить хорошее авто, а парень есть парень ..ИМХО.

@IURII_A, Конечно смотрите)) Мы плакать не будем)) ну и Крета, ни как в ценовой категории с Хлайн... Меня записали на замену накладки сегодня, и ЭМП я подхожу, перезаписался на Субботу, заодно и развал проверят..Накладки в наличии, ЭМП кончились...

Весту с 2015 выпускают, так и на Кроссе зеркала потеют, а потом горят лампы, ВАЗ как минимум должен объявить себя рукожопами на всю страну.. Почему он этого не делает...
DIM63 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,508
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
26.11.2017 15:39
#18
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
При чем тут троллинг??
При том, что из двух достаточно малозначимых событий, о которых никто бы и не узнал, если бы не сайт клуба, Вы делаете глобальные выводы вида:
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Вывод простой - завод в погоне за прибылью походу уронил КАЧЕСТВО (((((
Если x-лайн из-за этого стал ведром с гайками:
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Как упоминал раньше, хлайн планирую для сына, но покупать ему "банку с гайками" как первое авто я точно не буду
то это однозначно не Ваш вариант. Купите Ладу, например, Весту Кросс (серьезно), там Вы вряд ли узнаете что-то о сервисных бюллетенях. А значит и недостатков там нет )
Сообщение от IURII_A Посмотреть сообщение
Потому что лично для меня инженерные недочеты это просчеты завода в разработке этой модели (кояки).
Завод не разрабатывает автомобили, он их только собирает. Разработку ведут инженеры в специальных центрах разработки. Если они не предусмотрели подавитель помех на электропроводке, это недочет разработчиков.
Возможно тут все дело в оттенках терминологии. В моем понимании "косяк" - серьезный конструктивный недостаток или проблема качества, создающая проблемы или неудобства владельцу авто.
Если может протекать накладка на крышке багажника (может, но не обязательно протекает), то это дефект определенной партии деталей, который можно исправить только заменой детали, но невозможно предупредить при сборке или проектировании.
Разумеется, это Ваше исключительное право считать это "косяками" и на их основании делать собственные выводы о качестве Киа Рио x-лайн. Как говорится, главное сделать правильный выбор
аdmin вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
26.11.2017 16:14
#19
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
...
Пацан мой учится в магистратуре Яндекса и уже сейчас один из хороших разработчиков по андроидам и будет классным дата-аналистом и спецом по искусственному интеллекту. На хрена ему дергаться из-за вибрации АКПП ?
Руки не из жопы растут, но на фига ему под машиной лежать ?
Bogolepov вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
26.11.2017 21:19
#20
@Bogolepov, А кто на Рио лежит? Я туда не лазил и Вам не советую...Какая вибрация ? На том Рио при ВКЛ климата, была вибрация и при ВКЛ обогрева лобача...А тут еле заметно на Драйве..
DIM63 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.