Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
11.04.2019 12:03
#21
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я совершенно согласен с вами, что снижение смертности на дорогах, проблема комплексная.
Мамаша...
Вы еще с генетикой сюда один момент указать забыли, что иностранцы (с их супер генетикой), приезжающие к нам, начинают гонять как полоумные не соблюдая правил... наверное воздух свободы им головы пьянит и мизерные по их меркам наши шрафы, которые они даже не оплачивают на своих номерах евросоюза!!!
Алексей Абрамов вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
11.04.2019 17:10
#22
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
приезжающие к нам, начинают гонять как полоумные не соблюдая правил...
Перебор! У нас в городе часто можно встретить иностранцев на машинах (думаю, что значительно чаще, чем во Владимире) и я не замечал, чтобы они носились. Наоборот, едут подчеркнуто аккуратно и осторожно. Исключение - наши (калининградские), которые ездят (экономщики) на номерах Польши или Литвы. Вот тут - генетика!
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
они даже не оплачивают на своих номерах евросоюза!!!
А им чаще всего и не выписывают штрафы, все решается на месте. А с камер, естественно, им штрафы не придут, но в базу они попадут. И что-то мне подсказывает, что при следующей попытке заехать у них будут проблемы. Как у наших, которые не оплачивают штрафы например в Польше. Поляки их не тормозят на границе, впускают, а потом - ловят, и мало им (неплательщикам) после этого не покажется. Относительно недавно один даже срок получил, меньше года, но все же!
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
11.04.2019 18:39
#23
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
иностранцы, приезжающие к нам, начинают гонять как полоумные не соблюдая правил.
Иностранцы ведут себя на наших дорогах также как и у себя, а вот "бывшие наши ниже 45 параллели" появляются на дорогах, владея машинами с номерами LV и LT, ведут себя исключительно по южному... Соскучились наверное
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PalPalich1
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.07.2018
11.04.2019 18:54
#24
Караганда - Петропавловск платный автобан 700 км , ехал всю дорогу 150-160 без проблем. Пробег 40 000 км.
PalPalich1 вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
12.04.2019 09:35
#25
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Иностранцы ведут себя на наших дорогах также как и у себя, а вот "бывшие наши ниже 45 параллели" появляются на дорогах, владея машинами с номерами LV и LT, ведут себя исключительно по южному... Соскучились наверное
Соглашусь отчасти, что не все начинают нарушать. Про бывших разговор не веду, но по еврономерам не разбирал откуда они. Обзоры и откровения в инете есть, поэтому всех в общую лохань засунул. В Краснодарском крае греков полно на еврономерах, с некоторыми разговаривал (снимал жилье) - им на шрафы наплевать было, летают как полоумные.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Перебор! У нас в городе часто можно встретить иностранцев на машинах (думаю, что значительно чаще, чем во Владимире) и я не замечал, чтобы они носились...
Вы ближе к европе может это еще психологический барьер, который они не перешли .
Алексей Абрамов вне форума
Арсен
Абитуриент
Kia rio X line 2020
Сообщений: 1
В клубе с 29.09.2020
29.09.2020 11:14
#26
[QUOTE=Вудво;10148]Х-лайн пока не купил, но планирую. Вот вопрос, а как едет после 100, трассу держит? не уплывает...[/QUO

Даже после 80 начинает рыскать, постоянно приходится ловит машину, проехал 400 км по трассе, удовольствия мало, ехал со скростью 100-120 так как машина на обкатке, до этого был фокус 2 тот как по рельсам шел.
Арсен вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
29.09.2020 16:15
#27
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Даже после 80 начинает рыскать, постоянно приходится ловит машину
А у меня едет нормально и ровненько! Да, на скоростях больше 100-120 порой сильнее ощущается влияние ветра (особенно бокового) или потока воздуха от встречных (или обгоняемых, обгоняющих) машин, но этому есть объяснение. Машина легкая, а парусность из-за формы кузова больше, чем у Фокуса. А может быть вам имеет смысл проверить кое-что в машине (резину, схождение и т.д.)? Или учесть, что машина - другая (да еще с увеличенным клиренсом), и нет смысла сравнивать ее с предыдущей? Мне, например, после предыдущего Спортажа 2, кажется, что эта машина едет на трассе на высоких скоростях лучше!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
29.09.2020 20:34
#28
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
проехал 400 км по трассе, удовольствия мало, ехал со скростью 100-120 так как машина на обкатке, до этого был фокус 2 тот как по рельсам шел.
Ахах, знакомая, тема.
Тоже месяца 3 привыкал.
Фокус так то всем лучше, кроме клиренса.
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
30.09.2020 08:22
#29
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Фокус так то всем лучше, кроме клиренса.
Вообще-то Фокус - машина классом выше. И помнится мне, что после ажиотажных очередей, чтобы купить его, было много нареканий на эту машину, в т.ч. и на очень жесткую подвеску (зато управляемость наверное была лучше). И некоторые владельцы данного аппарата говорили мне, что больше никогда не купят эту модель. Да и закрытие производства о чем-то говорит, покупатели проголосовали рублем против!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
30.09.2020 11:58
#30
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Даже после 80 начинает рыскать, постоянно приходится ловит машину
Ну не знаю что там у вас рыскает, но у меня едет как вкопанная - руль держу одной рукой без напряга. Неделю как с трассы - ехал 110-120км/ч с боксом на крыше и ничего не ловил. Да парусность есть из за высокого клиренса, но не такая чтобы прям бросала в сторону от встречной фуры, руль чуть крепче и всё... С прошлого года езжу на стоковой летней "Nexen" 185/65-15 и никакого такого рысканья ни разу не было за две отпускных поездки по трассам в обшей сложности 3500км!

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Ахах, знакомая, тема.
Тоже месяца 3 привыкал.
Сдаётся мне, что у всех таких "привыкателей" или резина не в стоковых размерах или диски с вылетом другим, или и то и другое!
А так то да у фокуса задняя подвеска "многорычажка" и клиренс меньше. Но когда в 2008-м брал свой "Кольт", тестил также и "Фокус2" - не зашёл он мне.

P.S. И кстати от рисунка протектора очень сильно зависит - на "Кольте" пока не поменял на направленный симметричный рисунок зимнюю липучку, тоже очень сильно чувствовал колейность дороги и рыскал по трассе...
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.