Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Павлуха
Студент
 
Аватар для Павлуха
КИА РИО X-Line Luxe 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 28.01.2020
05.03.2020 14:58
Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
а громкая связь работает?)


значит я перепутал.


если люкс, то модель с


я брал тут...
Заказал у этогоже продавца. Сидю жду.)))
Павлуха вне форума
R55
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 15.02.2020
17.03.2020 18:56
Не могу понять , если комплектация Comfort что бы реализовать круиз - контроль достаточно купить у китайцев блок кнопок и поменять вместо старого ? И все будет работать ?
R55 вне форума
domovoy177
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.12.2019
18.03.2020 11:32
Поменял только кнопки на комфорте - круиз работает .
domovoy177 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павлуха
Студент
 
Аватар для Павлуха
КИА РИО X-Line Luxe 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 28.01.2020
24.03.2020 17:27
Вчера пришли кнопки. Дошли за 16 дней. Качество отличное. Скинул клеммы с акума и поменял. Заняло 20 минут вместе с просмотром видео. Всё работает.
Павлуха вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.04.2020 02:59
Тоже озадачился круиз-контролем. Авто 1,6, АКПП, 2018 года, Комфорт. Какие кнопки нужны, правые или левые, и нужно ли будет провод дополнительный протягивать или нет? И сколько по цене все удовольствие?
Serdgo вне форума
R55
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 15.02.2020
14.04.2020 16:38
Сегодня спросил у дилера про самостоятельную замену круиз кнопок .
Сказали лишим гарантии . Только у нас .
R55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
14.04.2020 16:43
Сообщение от R55 Посмотреть сообщение
Сказали лишим гарантии . Только у нас .
Ерунду они сказали. Если я самостоятельно поменял лампочки в фаре, а они говорят, что лишат гарантии на заклинивший двигатель....

Лишить гарантии могут только на ту неисправность, если будет доказано, что это произошло из-за Вашего вмешательства.

Ну например, Вы криво установили круиз-контроль, из-за этого АКП сломалась, вот в этом случае могут найти причинно-следственную связь и отказать в гарантийном ремонте АКП.
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
14.04.2020 22:25
Сообщение от R55 Посмотреть сообщение
Сегодня спросил у дилера про самостоятельную замену круиз кнопок .
Сказали лишим гарантии . Только у нас .
Так надо было не полениться и уточнить
а) на чем основана данная угроза.
б) что подразумевают по этим словосочетанием "лишим гарантии".

А для себя осознать само определение "гарантия производителя". И какое дилер к ней имеет отношение.
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
14.04.2020 22:54
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А для себя осознать само определение "гарантия производителя". И какое дилер к ней имеет отношение.
У нас многие автовладельцы такие прям боязливые. Нет никаких особых понятий как гарантия на автомобиль, и гарантия допустим на стиральную машину. Это согласно ЗоПП. Нельзя покупателю сказать например так: К Вам будет приезжать наш сотрудник и засыпать стиральный порошок в машинку. Если Вы отказываетесь, лишим гарантии. Ну ведь полный бред? Вот если мы будем пользоваться плохим стиральным порошком, и образуется накипь на тене, который из-за этого и выйдет из строя, то при проверке данного товара (стиральной машинки) на это укажут, и предложат платный ремонт.

Так и с автомобилем. Ни с какой гарантии не снимут, даже если мы не будем обслуживаться у официального дилера. Да более того, если я у себя в гараже буду самостоятельно менять масло и фильтры, и в этом случае не снимут с гарантии. Нет такого понятия.

А вот отказаться проводить какой-либо бесплатный ремонт по гарантии могут. Например, нам показалось, что двигатель работает как-то не так. Мы заехали в гараж к дяде Васе (он был ближе, к дилеру ехать дальше да и записываться надо заранее), и дядя Вася открутил ГБЦ, чегой-то там подчистил и все поставил на место. И через 1000 км у нас застучал двигатель и мы с претензией к дилеру, мол ремонтируй! И вот в этом случае, дилер, увидев по сорванным шляпкам болтов, что ГБЦ была демонтирована, на вполне законных основаниях может отказать в бесплатном гарантийном ремонте. Почему может? Потому что вполне может быть и такое, что при разборке двигателя, окажется, что его поломка произошла по причине того, что в поршне например, была раковина. А это уже заводской дефект.

Пи.си. если с дилером начинаются какие-то бодания, не срывайте горло, уйдет больше нервов и времени. Пишите письменно претензию в двух экземплярах, и будете сильно удивлены, что на письменную претензию он даст совсем другой ответ, чем только что устно.
Serdgo вне форума
vosstavshii
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2019
15.04.2020 08:02
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Так надо было не полениться и уточнить
а) на чем основана данная угроза.
б) что подразумевают по...
полностью согласен. я бы еще им сказал, что если бы даже я не проходил ТО у них, все равно гарантия действует))) и что доказывание падает на них, а не на меня.


все это обычно рассчитано на авось, типа проканает или нет. а стоит только показать ссылку на закон и особенно штрафные санкции за просрочку ремонта, то все сразу становятся шелковые.
vosstavshii вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.